Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить малышу до года?

Что подарить малышу до года?

Что подарить малышу до годаОтветственность ложится на наши плечи при выборе подарка всегда, но особая, когда это маленький человечек. Как трудно определить,  что может ему понравиться в таком «возрасте», на какую игрушку он отреагирует улыбкой.  Многие думают, что самое главное, чтобы игрушка была яркой и громкой, привлекая внимание ребенка. Но это не всегда правильно.

Развивающие игрушки в подарок малышу

Игрушка должна не только привлекать внимание, она должна развивать малыша. Поэтому будет правильным дарить игрушки, выполняющие несколько функций одновременно. Если, к примеру,  это яркий зайчик, то было бы неплохо еще петь или танцевать.

Ребенок в первые несколько месяцев все исследует и тянет в рот, поэтому нужно давать в руки только те игрушки, которые можно пробовать на зуб, лучше всего, если это будут резиновые или силиконовые игрушки. Отличным подарком будет музыкальная карусель над кроваткой, малыш может наблюдать за бегущими  и поющими песенки яркими зверятами  перед сном.

Можно подарить большой надувной мяч, на котором мама будет делать с ним зарядку. Купите в подарок абонемент в бассейн, это удивительно полезно с рождения приучать ребенка к воде, развивая не только мышцы, но и легкие.

Дарите ребенку развивающие игры, пальчиковые краски, детские книжки, пазлы, мозаики, кубики, конструкторы, магнитные и липкие конструкторы.

Нужные подарки

Малыш растет очень быстро, поэтому дарите любую одежду, соски, детскую специальную посуду и приборы, соски и бутылочки, нагреватели для бутылочек, комплекты слюнявчиков и постельное белье, памперсы и радионяни, стерилизатор для бутылочек и купальные принадлежности, одноразовые пеленки и другие полезные вещи, родители будут вам очень благодарны.

Если еще не успели это сделать родители или бабушки и дедушки, то дарите более крупные нужные подарки: коляску, кроватку, надувной манеж, надувной бассейн, ходунки, машинки - каталки, детские качели, сумка- кенгуру для мамы, детское сиденье для автомобиля.

Когда малыш начинает сидеть, а тем более ходить, то можно дарить другие подарки, такие как:  высокий стульчик для кормления, надувной игровой центр - батут, горку, надувной домик, велосипед с ручкой, лошадку- качалку, большую машину, чтоб кататься, отталкиваясь ножками, надувных пружинистых зверей для сидения.

Обязательно дарите вещи, которые будут хранить память: шкатулочка для  первого зубика, оттиск ручки и ножки новорожденного, фотоальбом с первыми фотографиями, книга малыша, в которой будут записаны все его первые достижения и события.

Любой подарок для маленького человечка будет нужным, но самое главное делайте это с душой, ведь маленькие дети всегда чувствуют сердцем  вашу любовь и заботу.