Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить новорожденному?

Что подарить новорожденному?

Что подарить новорожденномуСчастливым родителям новорожденного малыша непременно хочется устроить праздник в честь рождения и оповестить об этом всех. Всем известно, что в гости с пустыми руками не приходят, и каждый приглашенный начинает задаваться вопросом «Что подарить новорожденному?». Тут возникает дилемма, а для кого должен быть подарок – поздравить новоиспеченных родителей или сделать подарок для малыша.

Классификация подарков

Наиболее частыми подарками служат вещи для новорожденного и игрушки. При выборе одежды не всегда возможно правильно угадать с размером. Хорошо, если вещь будет на вырост, но как правило счастливые родители уже успели запастись внушительным гардеробом. В зависимости от суммы подарка, на которую вы рассчитываете, можно разделить подарки по категориям:

1. Подарки для малыша (игрушки, приятные мелочи, посуда, средства ухода, памперсы).
  2. Выбирая подарки из этой категории, вы иногда можете подарить что-то не нужное, новорожденные в обычные игрушки не играют, но можно в качестве игрушки купить карусель на кровать, но лучше такие покупки обговаривать заранее, ведь родители могли уже приобрести что-то подобное. Всегда актуальными будут памперсы, тем более, что первое время их расходуется большое количество, наиболее качественные японские памперсы, которые делают из высококачественных материалов, не вредящих чувствительной детской коже.

3. Практичные подарки средней ценовой категории (автокресло, ванночка для купания, радио няня, электронный градусник в виде соски, игровой коврик, блендер, стерилизатор, подогреватель детского питания, рюкзак для переноски – слинг, музыкальный ночник).
  4. Приобретая данные подарки, прежде всего лучше посоветоваться с родителями и учесть их пожелания по поводу подарка, чтобы потом не было ощущения, что ваш подарок оказался ненужным. Обычно подарки данной категории доставляют большую радость, так как существенно экономят время и облегчают жизнь счастливым родителям, которые, несмотря на появление ребенка, по-прежнему хотят уделять время не только малышу, но и друг другу.

5. Вариант для ленивых – подарочная карта детского магазина.

В последнее время популярность подарочных карт набирает все большие обороты. Если вам по прежнему сложно самому выбрать подарок маленькому человеку, который недавно появился на свет, то вы смело можете доверить выбор его родителям, подарив им подарочную карту на сумму, которую вы рассчитывали потратить на подарок.

И не следует забывать, что каким бы ни был подарок для новорожденного, он должен быть в первую очередь безопасным. Поэтому при покупке подарка ребенку обращайте внимание на соответствие госту и интересуйтесь наличием сертификатов на приобретаемый товар. Так вы не просто порадуете родителей малыша и самого ребенка, но и позаботитесь об их здоровье.