Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить племяннику?

Что подарить племяннику?

Что подарить племянникуМальчишки – неугомонный народ. Им нравятся подвижные игры, активный отдых, занятия спортом. Но бывает время, когда им хочется спокойно посидеть за компьютером, заняться своими делами. Так что, выбирать подарок племяннику, прежде всего, стоит исходя из интересов ребенка.

Подарки для дошколят

Если племянник совсем маленький, то следует дарить общепринятые в таком случае подарки: развивающие игры, яркие игрушки, детские книги для малышей, приспособления для подвижных игр – невысокие барьеры, лабиринты, в которые малыш будет играть вместе с мамой или папой.

Когда мальчик подрастает (3-6 лет), его начинают интересовать те вещи и игрушки, к которым девочки абсолютно равнодушны. Так мальчишки начинают проявлять свой мужской характер. Подарите маленькому родственнику конструктор, радиоуправляемую машину, пистолеты и автоматы (спорный вопрос, стоит ли с детских лет закладывать в малыше зачатки агрессии), наборы для ручного труда, яркие мячи или футбольный мяч.

Подарки для школьников

Ребенка в возрасте 7-10 лет начинают интересовать более существенные подарки, так как его кругозор расширился и продолжает расширяться. Племяннику можно дарить настольные игры, оружие, управляемые модели машин, только более сложные, нежели раньше, приключенческие книги, компьютерные игры и приставки к компьютеру, мультфильмы и развивающие программы. Мальчики с удовольствием окунутся в виртуальный мир, поиграют игрушками или почитают на досуге о пиратах и рыцарях.

Племяннику, которому больше 10 лет следует выбирать подарок, ориентированный на его увлечения. Он любит футбол? Купите ему настольный футбол. Или даже бильярд. Племянник сможет проводить с друзьями время за игрой, а может пригласить к игре дядю или отца. В таком возрасте его заинтересует поход в планетарий, в тир, конная прогулка, езда на машине. Предложите ему подарочные сертификаты, пусть выберет тот, который больше всего по душе. Мальчики в таком возрасте привязаны к отцам и, конечно к дяде. Они с радостью выберутся с вами на рыбалку или в поход, в путешествие на машине. Отдохните на лоне природы, подышите свежим воздухом, жарьте шашлыки и общайтесь в чисто мужской компании. Такие дни рождения дети запоминают на всю жизнь, рассказывают о них друзьям и близким даже через много лет.

Подарки для подростков

Подростки стараются самоутвердиться, доказать свою значимость. Поддержите их стремление. Подарки в таком возрасте должны повышать их самооценку, такие, чтобы друзьям было что показать. Можно дарить телефоны, оргтехнику, фотоаппараты, аудио- и видеоаппаратуру. Преподнесите спортивный инвентарь или подарок для активного досуга. Поскольку в ребятах просыпается интерес к девочкам, то им хочется хорошо выглядеть. Хорошая косметика для молодых мужчин, стильные аксессуары, модная одежда помогут им в этом.

Всегда проявляйте интерес к своим близким, старайтесь доставить им радость, узнать их интересы. Наступит такое время, когда взрослый племянник проявит внимание и к вам.