Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить подростку 14 лет?

Что подарить подростку 14 лет?

Что подарить подростку 14 лет?14 лет – переходный возраст, в котором дети начинают осознавать себя как личность и всячески индивидуализировать свою персону. Мальчики понимают, что они мужчины, а значит и нуждаются в настоящих мужских подарках. А девочки следят за своим внешним видом, работают над собственным имиджем, стараясь сделать его неповторимым. «Что подарить подростку на 14 лет?» – сложный вопрос, который заслуживает особого внимания, ведь выбор предстоит нелегкий.

Настоящий подарок 14-летнему мужчине

Наверняка, у мальчика есть какое-то предпочтение, любимое занятие или, проще говоря, хобби. Хулиган проводит много часов за просмотром игры любимой футбольной команды? Сделайте ему сюрприз – купите два билета на футбольный матч, который он может посетить вместе с другом. Если в ближайшее время игр не предвидится, превосходной альтернативой будет мяч с автографом знаменитости.

Мальчишка еще не определился с делом, которое ему нравится делать больше всего? Сформируйте его потребность самостоятельно, выбрав занятие, в котором он лучше других сможет проявить себя. Великолепным началом для этого будет вручение головоломки, каковых сейчас насчитывается великое множество. К примеру, можно подарить подростку 14 лет пазл с кораблем в виде земного шара – он будет способствовать логическому мышлению и займет свободные часы подростка.

Если парень увлекается компьютерами, он будет рад увидеть в качестве подарка самоучитель по модернизации компьютера. С помощью этой диковинной вещицы он легко сможет собрать новый компьютер, не имея при этом глубоких познаний в инженерном искусстве. Не это ли мечта любого подростка — сконструировать собственными руками вещь, созданием которой можно гордиться!

Мы живем в такое время, когда подросткам сложно обойтись без гаджетов. Вот и новый смартфон будет великолепным подарком 14-летнему подростку. Чтобы немного скреативить, купите к телефону модный аксессуар, например чехол для мобильного из крокодиловой кожи. Конечно, такой подарок подростку 14 лет доступен не каждому, поэтому можно немного пофантазировать и подобрать прикольный и необычный чехол: в виде телефонной трубки, чехол с объемной фигурой человека, пытающегося «вырваться наружу», в виде куска коры дерева с жуком-носорогом или даже чехол-пистолет. С таким аксессуаром подросток будет смотреться стильно и оригинально и, наверняка, привлечет внимание девочек!

Подарки для 14-летней леди

Девочка долго пользовалась парфюмерией для взрослых? Теперь она повзрослела, и в самый раз прикупить ей легкие неброские духи. В Ваших силах оказать помощь в этом! Если Вы собираетесь подарить 14-летней леди разливные духи, то позаботьтесь о том, чтобы флакон был необычной формы. Духи быстро кончатся, а флакончик будет храниться долгое время, храня приятные воспоминания. Эйфелева башня, ветка сакуры, кенгуру, божья коровка, украшенная драгоценными камнями – все это вполне реальные идеи для достойного подарка.

В 14 лет девчонки предпочитают не только стильно одеваться, но и запечатлять свою красоту в объективе фотокамеры. Отсюда и следует вывод, что подарком, оправдывающим все ожидания, будет либо фотосессия с профессиональным фотографом, либо фотоаппарат, обеспечивающий высокое качество снимков. Склонившись ко второму варианту, не забудьте дополнить приятный сюрприз чехлом для фотоаппарата или услугами визажиста.

Думая, что подарить подростку 14 лет, нужно отталкиваться от нескольких аспектов: мода, стиль, интересы ребенка. Даже если Вы хотите сделать праздник в самый обычный день, не упускайте из вида эти нюансы. Подарок подростку, выбранный в соответствии с его потребностями и увлечениями, принесет радость не только девочке или мальчику, но и Вам.