Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить ребенку 10 лет?

Что подарить ребенку 10 лет?

Что подарить ребенку 10 лет10-летний возраст – период, когда у ребёнка уже есть свои увлечения, он начинает чувствовать себя личностью. У мальчиков появляются хобби, в которых проявляется мужской характер, а девочки ощущают себя маленькими принцессами. Более того, это - первая круглая дата, маленький юбилей, который можно отметить по-особенному. Поэтому нужно следовать особенностям этого возраста при решении вопроса «Что подарить ребёнку 10 лет?».

Развивающие подарки ребенку 10 лет

Развивающие подарки бывают разные. Одни тренируют мышление, другие - тело. Поэтому наряду с энциклопедиями, не забудьте и про велосипед. Если у ребёнка ещё нет компьютера, то 10 лет – подходящий возраст, чтобы начать знакомство с техникой. В наше время эти навыки необходимы, особенно для детей, у которых заканчивается младший школьный возраст. Дети любят смотреть телевизор, но не все передачи им полезны. А чтобы сформировать хороший вкус, вы можете преподнести диски с фильмами, которые считаете подходящими для просмотра. Большое разнообразие конструкторов на различные темы и из всевозможных материалов привлекают маленьких проектировщиков и способствуют творческому развитию. Существует также множество наборов для творчества - для рисования, для оригами, для плетения, для изготовления барельефов. Мальчики оценят набор юного электрика или химика. Выжигательный аппарат, например, радовал ребят как уже повзрослевших поколений, так и до сих пор остаётся прекрасным подарком. Что касается спортивного развития детей, то коньки, ролики или скейтборд – классические, но всегда желанные спортивные принадлежности. Настольные игры – сейчас их так много и с «взрослыми» сюжетами, которые помогают ознакомить подрастающих мальчиков и девочек с тонкостями взрослого мира.

Банальные подарки ребенку 10 лет

Выбрать подарок для ребёнка – задача не из лёгких, тем более для 10-летнего. Что же в таком возрасте чаще всего дарят? Девочкам, конечно, наряды, аксессуары и первую косметику, ведь в 10лет они особенно обращают внимание на внешний вид, стараются выделиться и уже наблюдают за реакцией противоположного пола. Разница между их взрослением и тем же процессом у мальчиков в этом возрасте видна как никогда. 10-летние ребята ещё не задумываются о том, чтобы производить впечатление на девчонок, но «мужские замашки» у них уже проявляются. И первым, что приходит на ум взрослым – это спортивная атрибутика, наборы инструментов для детей и книги о приключениях. Это самые распространённые подарки, которые получают практически все дети в 10 лет.

Необычные подарки ребенку 10 лет

А чем они могли бы похвастаться? Тем, чего не получили на 10-летие другие, каким-то оригинальным подарком, который удивит и запомнится надолго. Домашний планетарий станет предметом гордости ребёнка, который он будет показывать своим гостям, а также узнает много интересного об астрологии. Робот-паук, которым можно управлять дистанционно, способен поразить фантазию мальчика. А девочка обрадуется электронной бабочке. Интерактивная приставка «Виртуальный фитнес» станет не только хорошим развлечением, но и полезным для поддержания физической формы в тонусе. Для интересующихся музыкой детей прекрасно подойдёт виртуальная гитара – современный гаджет, позволяющий легко обучиться игре на инструменте.

Детям важно находиться в центре внимания, и по праздникам они любят получать подарки. В 10 лет хочется получить что-то необычное. Как показывает практика, пытливый детский ум охотно принимает развивающие презенты. А вещи из разряда оригинальных, как правило, становятся приятным сюрпризом. Помните, что ощущения себя как личности в этом возрасте только начинает формироваться и на этом пути важно грамотно направить.