Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить ребенку 4 лет?

Что подарить ребенку 4 лет?

Что подарить ребенку 4 летНаверное, у многих вызовет затруднение такой вопрос. С одной стороны, что проще  – ребенок еще маленький, игрушке будет рад. Но сразу возникает другая проблема – а какую игрушку? Тут уже все по-взрослому, дети все разные, бывает и девочки в машинки играют… Что подарить ребенку 4 лет? - вопрос не простой.

Широта выбора подарков ребенку 4 лет

Начнем с того, что 4-летний возраст расширяет выбор, так как очень много игрушек имеют пометку «старше 3-х лет», значит и подарки для ребенка 4 лет значительно разнообразнее. Это могут быть конструкторы, иллюстрированные книги, а также сейчас много компьютерных  игр для детей от 4 лет. Если речь о вашем ребенке, то вам достаточно лишь приглядеться к нему, чем интересуется и что его привлекает. В 4 года уже можно выявить склонности и способности малыша. Также родители могут подарить поход в кафе, цирк, парк, прогулку на лошадях. Если же это отпрыск ваших друзей, то вы можете посоветоваться с ними, что любит их дитя. Дети бывают активными и веселыми или вдумчивыми и серьезными. Соответственно и подарки им подбирать нужно разные. Но в первую очередь все они 4-летние дети, которым нужно развиваться и направлять их энергию в нужное русло.

Подарки для мальчиков 4 лет

Классический подарок для мальчиков во все времена - железная дорога. Всех сорванцов она приводит в восторг, проверено. Также конструкторы типа «Лего» весьма востребованы. В современных магазинах появилось множество наборов для творчества, развивающих игр, радиоуправляемых машинок, вертолетов – всё это ребятишки воспринимают на «ура». Но важно помнить о возрасте, все эти товары представлены от простых до сложных, поэтому будьте внимательны. Энергию четырехлетних непосед полезно направить на спортивные развивающие игры, поэтому магазин спорттоваров к вашим услугам. Роликовые коньки, мячи, самокаты и многое другое. Игрушечные сабли, наборы полицейского, пистолеты – здесь главное безопасность. Иллюстрированные книги на мальчишеские темы – пираты, корабли, машины, самолеты, ниндзя, а также раскраски с такой же тематикой.

Подарки для девочек 4 лет

Что подарить ребенку 4 летДевочки в 4 года будут рады наборам детской косметики. Это как раз тот возраст, когда малышки уже вовсю копируют своих мамочек. Различные заколки для волос, аксессуары, а также предметы интерьера для комнаты – создавать уют вокруг себя девчонки начинают чуть ли не с рождения. И, конечно же, куклы! Причем подойдут как пупсы, коляски, ползунки для игры в дочки-матери, так и Барби с Кенами вкупе с домиками, мебелью, одежками, машинками для них. А мягкие игрушки и подавно обожаемы представительницами женского пола в любом возрасте, вот вам и еще подарок для девочки 4 лет. Наборы с игрушечными атрибутами парикмахерского дела, принадлежностями врача, учительницы, повара будут очень интересны и принесут массу положительных эмоций. Помните о музыкальных инструментах, красках, карандашах – у девочек рано просыпаются творческие потребности. Книги с красивыми иллюстрациями про принцесс, Русалочку, Белоснежку, Золушку, котят, щенков, рыбок, попугайчиков. Почти все юные модницы обожают книжки, в которых можно вырезать бумажную куклу и одежки для нее, которые крепятся с помощью загибающихся кусочков бумаги.

Рассмотрев ассортимент магазинов, можно убедиться, что выбор велик и остается только разобраться, что понравится маленькому имениннику. Главное, что детские подарки должны быть не пустым развлечением, а полезной вещью, способствующей развитию ребенка. 4 года – любознательный возраст, особенно малыши стремятся копировать взрослых – это один из способов познавать мир. Будьте внимательны к детям – они наше будущее, от нас и наших подарков зависит, кем они вырастут.