Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить ребенку 8 лет?

Что подарить ребенку 8 лет?

Что подарить ребенку 8 летЗадумываясь, что подарить ребенку 8 лет, не забывайте, что в этом возрасте подарки должны отличаться от совсем детских подарков. Дело в том, что в 8 лет мировоззрение ребенка только начинает формироваться, и задача взрослых  помочь становлению его характера. С другой стороны, он еще ребенок и ему хочется играть!

Все чаще родители дарят своим восьмилетним детям «хорошие» подарки:  новые телефоны, нетбуки или ноутбуки. Но стоит ли отнимать у ребенка детство, приобщая его к суперсовременным технологиям так рано, и, что еще хуже, портить его здоровье? Пусть ваш ребенок насладится беззаботным детством.

Что подарить девочке 8 лет?

• Медальон для девочки – нечто большее, чем просто кулон на цепочке. Медальон – он как тайник. Не сомневайтесь в том, что у любой девочки есть секретики. Один из них она сможет хранить в этом тайничке.
  • Восьмилетняя девочка, несмотря на свой возраст, считает себя взрослой и стремится к тому, чтобы у нее было все, что есть у мамы: от заколочек, резиночек и украшений до бижутерии и косметики. Конечно же, это добро нужно где-то хранить. Подарите девочке шкатулку или сундучок и вопрос с хранением будет решен. Чем больше в нем будет отделений и ящичков, тем лучше. Поверьте, она найдет, что туда положить. А уж если там будет секретное потайное отделение, то эта шкатулка будет особо дорога для девочки.
  • Кукла и сегодня остается лучшим подарком для девочки, тем более, что сейчас в магазинах представлены куклы на любой вкус. От обычных барби до реалистичных пупсов. Огромной популярностью пользуются  куклы pollypocket. Это карманные миниатюрные куколки с множеством подружек и огромным выбором платьев к ним. Такая куколка, несомненно, порадует девочку.

Что подарить мальчику 8 лет?

• При выборе подарка для мальчика помните, что не стоит дарить восьмилетнему пацану компьютерные игры. Подарите что-нибудь спортивное: например, мяч, бутсы, форму, коньки, ролики, шведскую стенку или велосипед. Этим вы подтолкнете мальчишку к развитию его физических способностей. Поверьте, это намного лучше и интереснее, чем игры на компьютере. Тем более что, играя на улице, ребенок будет заводить новые знакомства с реальными ребятами, а не виртуальными.
  • Мальчику также можно подарить животное. Это могут быть как весьма милые попугайчики, морская свинка или черепаха, так и ужасные змейки, красноглазые мыши, пауки и рептилии. Во всяком случае, это должно быть что-то такое, что можно посадить в клетку и при этом не требующее много внимания, поскольку дети в таком возрасте весьма забывчивы. Поэтому будьте готовы помогать мальчику в уходе за ними.

Универсальные подарки восьмилетнему ребенку

Оригинальный ответом на вопрос "что подарить ребенку 8 лет", подходящим как девочке, так и мальчику, будет билет в кино на любимый или только что вышедший мультфильм, в парк развлечений с аттракционами и каруселями, на кукольное или театральное представление. Но обязательно с присутствием взрослых.

Иногда лучшим подарком может быть внимание, которое можно проявить, организовав праздник для ребенка. Пригласите клоуна или фокусника и позаботьтесь о том, чтобы пришли лучшие друзья.

Во всяком случае, выбирая, что подарить ребенку 8 лет, не забывайте, что подарок много значит для него. Поэтому, чтобы не потерять доверие ребенка, к выбору подарка нужно подходить серьезно. И помните, что игрушки, получаемые в детстве, останутся в памяти надолго.