Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить ребенку 9 лет?

Что подарить ребенку 9 лет?

Что подарить ребенку 9 летСложность выбора подарка для 9-летнего ребёнка обусловлена тем, что он уже не маленький, но ещё не подросток. В наше время масла в огонь подливает глобальная компьютеризация, которая сыграла роль в том, что дети раньше начинают отказываться от привычных игрушек. Поэтому в современном обществе вопрос «Что подарить ребенку 9-ти лет?» стоит особо остро.

Развивающие подарки ребенку 9 лет

В этом возрасте дети с радостью принимают развивающие подарки. Причем, это могут быть и компьютерные игры, которые развивают мышление, например, стратегия. Не спешите ругать своего сына или дочь, если они часто сидят за компьютером, возможно, какое-то интересное хобби влечёт их к чудо-машине. Если вы обнаружите, что ребёнок увлечённо обрабатывает цифровые фотографии или моделирует в трёхмерной графике, то подарите ему самоучитель по соответствующей программе. Они уже не играют в «детские» игрушки, но мальчишки с удовольствием примут коллекционную модель автомобиля, что может перерасти в замечательное хобби. Что касается девочек, то они дольше сохраняют привязанность к куклам и мягким игрушкам. Но возможно, что фарфоровая кукла, как предмет искусства, станет стартом для коллекции и достаточно «взрослым» подарком. Книги, иллюстрированные энциклопедии и подписки на журналы также способствуют развитию ребёнка. Наборы для рисования помогут расшевелить творческие способности. А девочкам можно преподнести и принадлежности для вышивания или плетения. Книги о «фенечках» в дополнение к бисеру или ниткам макраме будут очень кстати. Рассматривая музыкальное развитие ребёнка, можно обратить внимание на плееры, синтезаторы. Девочки в этом возрасте любят напевать любимые песни, им можно преподнести микрофон, музыкальный центр с функцией караоке и соответствующие диски.

Стандартные подарки ребенку 9 лет

Чаще всего на 9-летие дарят игрушки: мальчикам - машинки, девочкам – мягких зверушек и кукол. Также распространёнными подарками являются конструкторы, настольные игры и книги. В этом возрасте подарки уже отличаются по половому признаку. Мальчикам на 9 лет обычно дарят спортивные принадлежности, девочкам наряды и детскую косметику. Презенты с налётом современности – это, конечно же, мобильные телефоны, всевозможные гаджеты, компьютерные игры, DVD-диски. Бывает, взрослые дарят принадлежности для школы, но это сгодилось бы для первоклашки, а в 9 лет статус школьника уже не в новинку, поэтому такие вещи не воспринимаются как подарок.

Необычные подарки ребенку 9 лет

Современных детей становится всё сложнее удивить. Но эффект неожиданности – залог сюрприза, который принесёт массу положительных эмоций. Можно начать с тех вещей, которые предназначены, чтобы подурачиться – хэндгам, неокуб, 3D-головоломка. Но необычный подарок может быть и совсем серьёзным, к примеру, обучающий робот с клавиатурой и дисплеем, который в игровой форме поможет освоить необходимые навыки. А проектор звёзд и созвездий с лазерной указкой – прекрасное развлечение для любознательных детей. Веб-камеру в виде мягкой игрушки оценят девочки, которые любят поболтать по скайпу. А мальчику можно подарить копилку в виде сейфа для его первых накоплений. Самые яркие подарки – это впечатления. Их можно подарить в виде билета на картинг или прыжки на батуте. Мастер-класс по сноуборду приведёт в восторг мальчика-экстремала, а катание на пони обрадует романтичную девочку.

Итак, 9-летний ребёнок уже немножечко взрослый, поэтому при выборе подарка, важно это подчеркнуть. Время идёт, и наши дети в 9 лет уже не такие, какими мы были в этом возрасте, - учитывать этот фактор тоже нужно.  А чтобы сюрприз получился наиболее выразительным, вам помогут оригинальные идеи вкупе с вашей фантазией.