Главная Кому подарок Подарки для детей Что подарить ребенку в 5 лет?

Что подарить ребенку в 5 лет?

Что подарить ребенку в 5 летУ 5-летнего ребёнка много свободного времени, так как он пока не ходит в школу. Что же подарить ребенку в 5 лет? На самом деле выбор очень велик. Можно подарить какую-либо музыкальную игрушку. Сейчас их очень много и для каждого возраста своя. Это может быть барабан, балалайка, гитара, клавиши и даже детский синтезатор.

"Умные" подарки

В случае, когда ребёнок достаточно усидчивый, как подарок можно приобрести специальный для детей пазл. В отличие от взрослого у него меньше размер и количество составных частей.

Если 5-летний ребёнок умеет и любит читать, то прекрасным подарком станет книга. Интересы малыша вам подскажут, о чём будет книга. Даже если ребёнку не под силу самостоятельно читать, это не проблема, поскольку за него читать могут родители.

Игрушки в подарок

Мягкая игрушка также будет оценена по достоинству. Впрочем, этот подарок гораздо больше подходит девочке. Для мальчика как подарок лучше приобрести конструктор Лего либо машину, желательно большого размера.

Малыш с удовольствием будет играть железной дорогой в этом возрасте, которую сможет сам собрать и отрегулировать. "Ударь меня!" - девиз говорящей игрушки с названием

"Мячик Бычок". Эта забавная игрушка специально для этого создана, так как представляет собой оригинальный мячик для игр. Также можно подарить компьютер Вilingual Slim Desktop, который позволит малышу раскрыть свой потенциал и быть хорошо подготовленным к школьной программе.

Приятные подарки

В этом возрасте ребёнок проходит удивительную стадию познания мира. Малыша интересует буквально всё на свете. Поэтому замечательный подарок ребенку в 5 лет - это большая энциклопедия с крупными картинками. На прилавках магазинов можно найти красивое постельное белье для детей, которое может быть украшено любимыми героями ребёнка. Такой подарок принесет ему радость, как и полотенце на эту же тему.

Малыш подрос и уже достаточно хорошо рассуждает, порой даже по-взрослому. Подарите ребёнку детскую лампу  "Мишка". Нежная, уютная лампа-ночник, декорированная мягкой игрушкой на деревянной подставке, будет отличным подарком, как для малыша, так и для родителей.

Можно подарить "Сладкий рюкзачок" - букет из конфет. Сладкий подарок порадует любого ребёнка, произведёт на него незабываемое впечатление.

Яркая магнитная азбука способна прилечь внимание малыша, поможет быстро и легко усвоить буквы русского алфавита. На магнитных карточках виды любимых героев мультсериалов, например, "Смешарики".

Это лишь несколько предложений для подарка ребенку в 5 лет, но каждый ребенок индивидуален, поэтому прежде чем купить подарок, посмотрите на своего малыша.