Что подарить сыну?

Что подарить сынуВыбрать подходящий подарок для сына - головная боль для любого родителя. Подарок должен быть одновременно как полезным, дабы развивать способности ребенка, так и занимательным, чтобы привлекать сына. казалось бы, неразрешимая дилемма. Но нет, решение есть!

На что обратить внимание при выборе подарка сыну?

В выборе презента Вы должны руководствоваться следующими пунктами:

1. Возраст
  2. Характер ребенка
  3. Наличие какого-либо хобби
  4. Финансовые возможности семьи
  5. Уровень торжества (например, на День рождения стоит подобрать подарок подороже, а на 23 Февраля можно приобрести что-нибудь попроще)
  6. А также не стоит дарить то, что у него уже есть (но это, думаю, и так понятно).

Мужские подарки сыну

Учитывая все эти пункты, ответим на вопрос "Что подарить сыну?" и поговорим об истинно мужских подарках.

Все мужчины любят автомобили и все, что с ними связано. Идеальным вариантом подарка сыну в данном случае будет машинка на радиоуправлении. А если уже такая есть, то можно приобрести катер. Если же бюджет неограничен, неплохо было бы подарить самолет или вертолет на все том же радиоуправление. Такого типа подарок будет иметь успех, как у пятилетнего ребенка, так и 18-летнего парня.  Вам не хватает на самолет денег? Так купите воздушного змея. Радости будет не меньше!

Вдогонку к автомобилю можно купить игрушечную парковку. Уверен, что ваш сын с удовольствием разместит на ней свой огромный автопарк.

Если же бюджет ограничен, то приобретение игрушечной модели автомобиля не особо ударит по кошельку, и сын, уверен, останется доволен Вашим выбором.

Продолжая тему транспорта, стоит вспомнить об игрушечной железной дороге. У меня самого была такая в детстве. Движущий по рельсам паровоз с вагонами - отличный подарок для детей возрастом 5-10 лет.

Ваш сын не любит автомобили? Не беда! Мужчины по своей природе - воины и завоеватели. Так что, если вы не против игр с игрушечным оружием, то подарите сыну автомат, пистолет или же игрушечные доспехи (щит, меч, булава). Только приготовьтесь к тому, что после такого подарка Ваше жилище превратится в театр военных действий.

Огромный выбор на рынке игрушечных  конструкторов удовлетворит запросы любого ребенка, как дошкольного, так и младшего школьного возраста. Металлические и пластиковые конструкторы, также деревянные конструкторы для детей постарше принесут радость Вашему сыну и помогут с пользой провести свободное время.

Игрушка-трансформер тоже принесет радость и удовольствие вашему сыну. Парочка бесхитростных движений, и робот уже превратился автомобиль или, например самолет.

Хобби и подарок

Если ваш сын занимается спортом, то наверняка, новые спортивные принадлежности ему не помешают. Например, мяч, боксерский набор, спортивный костюм и т.д.

Ваш ребенок по своей натуре исследователь и первооткрыватель? Так угодите ему и купите глобус, набор «Юный химик», телескоп или же детский микроскоп. Такой подарок поспособствует развитию талантов вашего чада и, вполне возможно, поможет ему в далеком будущем получить Нобелевскую премию.

Выбрать подарок сыну-подростку не так сложно, как кажется на первый взгляд. В этом возрасте мальчики любят играть в компьютерные игры, смотреть фильмы. А потому диск с новой компьютерной игрой или фильмом будет более чем уместным подарком. Если же ваш сын уже практически взрослый парень и начал бриться, то банальный набор для бритья не будет лишним.

Подытожим. Выбрать подарок сыну - не такая уж и большая проблема, как кажется. Магазины игрушек предоставляют огромный выбор подарков, способный удовлетворить каждого от мала до велика. Вам же остается только определиться с подарком и заплатить деньги. И помните, что на детях не экономят! Покупка подарков, сделанных из низкокачественных материалов, могут навредить здоровью вашего ребенка, а потому лучше заплатить больше сейчас, чем потратиться потом на лечение!