Подарок девочке 6 лет

Подарок девочке 6 летМаленькие девочки должны чувствовать себя принцессами. А готовить сюрпризы принцессам сложно – вдруг не понравится? Мы подобрали самые добрые, самые сказочные вещи, которые можно преподнести в подарок девочке 6 лет.

Подарок для настоящей леди

Каждая женщина должна получать в подарок приятные мелочи для своих «дамских штучек». Порадуйте маленькую леди элегантными сувенирами и необходимыми аксессуарами. Такими как:

• Шкатулка для драгоценностей

Купите девочке в подарок красивую шкатулочку для украшений. Пусть она сложит туда свои бусики и колечки. Шкатулка может быть музыкальной с вращающейся балериной. В нее можно класть не только драгоценности, но и милые сердцу вещицы.

• Коллекция кукол

Модницы в нарядах разных стран или красивые фарфоровые дамы – выбирать вам. Такая коллекция разместится в детской и будет радовать не только хозяйку, но и всех ее подруг.

• Косметичка

Красивая модная косметичка вместит гигиеническую помаду, небольшой флакончик духов, прозрачную тушь и расческу – мощное оружие современной женщины. Косметичку можно подарить в комплекте с клатчем и чехлом для сотового телефона.

• Домашние тапочки

Юная принцесса не откажется украсить свои ножки милыми тапками-зверушками. Очень практичный подарок с заботой о здоровье ребенка.

• Набор сладостей

Что может быть лучше огромного набора сладостей? Купите подарочный железный сундучок, который будет доверху забит разными конфетами и шоколадками. Девочка непременно обрадуется подарку. Когда сладости закончатся, сундучок можно использовать под резинки или другие мелочи.

Вместо набора можете заказать в кондитерской шоколадный торт с картинкой. Путь кондитер украсит его сказочным замком или милым зверьком.

Подарки-развлечения для девочки 6 лет

Девочка в 6 лет еще не ходит в школу и много времени проводит за играми. Подберите для нее подарки развлекательного характера. К примеру:

• Домашний театр кукол

Помните старые куклы, которые надевались на руку и оживали? Сейчас в магазине игрушек продаются наборы для домашнего спектакля. С таким набором девочка будет творчески подходить к проведению выходных дней. Теперь можно всей семьей придумывать сказки или ставить известные басни. Пусть дом на несколько часов превратится в настоящий кукольный театр.

• Большой кукольный дом

Подарите девочке большой дом для ее кукол. Он легко собирается, и выглядит совсем как настоящий. В нем Барби и ее подружки будут жить припеваючи. Ведь у них есть ванная комната, большие гостиные и кухня с всевозможной техникой. Единственный минут домика – он занимает много места в комнате.

• Травянчик

Под этим забавным названием кроется обычная игрушка. Только вот головка ее сшита из капрона и набита семенами травы. Если регулярно поливать веселого травянчика, то через неделю он порадует обладательницу своим видом – из его головки вместо волос вырастет трава. Предупредите девочку о том, что нужно не забывать ухаживать за новым обитателем комнаты, иначе он не обретет своей оригинальной прически.

• Набор для кулинарии

В набор входят разноцветные кастрюльки, половники, кувшины и другая необходимая утварь для приготовления прекрасного обеда. Девочка будет с удовольствием готовить игрушкам еду, заставляя родителей периодически пробовать вкуснейшую кашу или суп.

• Набор для шитья

С таким набором девочка сама сможет сшить себе модную сумочку или чехол для телефона. В него входит ткань с заранее пробитыми дырочками, нитки и толстая иголка из пластика. Если тщательно следовать инструкциям, получится замечательный аксессуар.

• Огромная плюшевая игрушка

Не важно, что плюшевый медведь или заяц будет потом годами пылиться в комнате малышки. Важен момент ее удивленных и радостных глаз при виде игрушки, превышающей ее размеры в два раза. Старайтесь все-таки выбирать не белые модели.

• 3D-пазл

Обычные пазлы собирать скучно и долго. Творческие люди придумали альтернативу этому занятию – пазлы в актуальном на сегодняшний день формате 3D. Они отдаленно напоминают конструктор – из мелких деталей нужно собрать предмет. Такое занятие развивает умственные способности ребенка. Плюс подарка в том, что готовую скульптуру можно поставить на полочку в детской. Она будет радовать глаз, и придавать интерьеру своеобразие.

• Занимательный торт

Так называется набор, состоящий из мелких деревянных деталей, картинок и заданий. Суть игры состоит в том, чтобы выложить на поднос дольки торта, украсив каждую определенной картинкой. Но все не так просто! Во-первых, чтобы найти нужную картинку, нужно выполнить задание. Во-вторых, сделать все быстрее соперника. У победителя получается красивый тортик.

Девочка в 6 лет полна позитива и разнообразных желаний. Не забывайте дарить ей вещи для спорта. Например, коньки для фигурного катания или ролики. Хорошим дополнением к ним будут сертификаты на спортивные аксессуары. Главное в подарке для девочки – красиво его упаковать. Не жалейте красочной бумаги и ярких ленточек. К любому подарку можно приложить связку воздушных шаров с пожеланиями.