Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок для девочки 13 лет

Подарок для девочки 13 лет

Хорошие подарки выбрать сложно, а для девочек-подростков выбор еще более труден. Настроения и желания в этом возрасте меняются чуть ли не ежедневно. На что нужно ориентироваться – характер, вкусы, увлечения? Каким должен быть идеальный подарок для девочки 13 лет, например? Не ломайте себе голову, ведь у нас уже готов разнообразный и оригинальный список подарков, с учетом самых разных критериев.

Подарок для девочки 13 лет

Свет мой зеркальце, скажи… Подарки юной моднице

В этом возрасте интерес к своей внешности у девочек вполне естественен. Современная молодая девушка имеет и свой вкус, и свой образ, а если не имеет, то находится в поиске. Что можно подарить юной леди?

• Набор хорошей натуральной подростковой косметики. Это подарок будет и приятным, и полезным, ведь у многих девочек в 12-13 лет начинаются проблемы с кожей из-за гормональных изменений.
  • Сертификат в магазин одежды на определённую сумму. Вещи лучше не дарить, есть риск не угадать с фасоном, размером и настроением виновницы торжества. Подарочная карта магазина доставит гораздо больше приятных эмоций, особенно, если девочка любит ходить по магазинам.
  • Если вы хотите помочь имениннице в поисках собственного стиля, то подарите ей сертификат на работу со стилистом. Профессионал поможет подобрать нужные предметы гардероба, посоветует самую выигрышную прическу и подскажет убедительную цветовую гамму. Вкус и стиль – результат хороших советов и дружеской помощи в нужную минуту.

Подарки для хобби

Далеко не все девушки в 13 лет так уж сильно интересуются своей внешностью. Многие увлечено осваивают огромное пространство внешнего мира, пробуя различные увлечения, меняя хобби и интересы.

• Хороший скейтборд с качественной защитой подойдет любительнице покататься в парке с друзьями.
  • Трековый самокат – отличный подарок для особы, которая увлекается экстремальным стилем езды на этом безобидном средстве передвижения.
  • Кроссовки на колесиках – отличный подарок для девочки, которая собирается освоить ролики, или просто любит кататься в парке, в скверах и даже в торговых центрах. Такая удобная вещь позволит заниматься любимым хобби даже в вестибюле школы.
  • Для девочки, которая мечтает о музыкальном инструменте, но по ряду причин пока им не обзавелась, прекрасно подойдет современная USB-версия гитары, пианино или даже барабанной установки. Такой подарок позволит не только пробовать свои силы, но и довольно серьезно осваивать азы игры самостоятельно, с помощью компьютерных технологий.
  • Юная любительница приключений придет в восторг от набора положительных эмоций. Здесь может быть катание на карте или поездка на лошадях, урок вождения багги или стрельбы из лука, пейнтбольное сражение или лазер-таг. Выбор большой, однако, такой подарок лучше делать на двоих, чтобы девочка могла выбрать спутника и товарища по играм в сопровождающие. Тогда море впечатлений точно гарантировано.

Подарки для девочек эрудитов

Если родителям повезло в ребенком, и девочка активно интересуется науками, то перечень подарков на 13 лет здесь нужен другой.

• Учебный планшет. Сейчас довольно много предложений на рынке, по очень демократичной цене. Для целеустремлённого ребенка он станет настоящим помощником, портативным и удобным.
  • Беспроводные наушники. С их помощью можно слушать аудиокниги или хорошую музыку, к тому же они удобны и провода не путаются!
  • Образовательная программа. Многие институты открывают программы дистанционного обучения, куда могут поступать подростки с 12-13 лет. Оплатите такое обучение по интересующему предмету или специальности, и это станет отличным подарком для ребенка.
  • Хорошая книга. Вариантом может стать электронная книга. Для девочки с высоким уровнем интеллекта такой подарок будет особенно приятен.

Что угодно для души?

Не всегда можно точно определить, чем увлечен подросток. Иногда приходится отдавать предпочтение универсальным подаркам. Вот несколько вариантов, которые порадуют большинство девочек этого возраста.

• Футболка со светящимся рисунком. Это оригинальная и забавная вещь, как минимум, развеселит именинницу.
  • Если известны музыкальные вкусы виновницы торжества, то в подарок можно вручить набор из большого постера с любимой группой, комплекта значков для сумки и футболку с портретом кумира.
  • Сумка-почтальон или небольшой, стильный городской рюкзак – всегда уместный и очень практичный подарок. Лучшим вариантом станет сумка со сменными клапанами. Тогда адресат сможет чередовать рисунки по настроению.
  • Билеты на премьеру подросткового фильма станут очень неплохим вариантом сюрприза на день рождение. И интересно, и прикольно. Билеты обязательно нужно дарить в двух экземплярах, чтобы девочка смогла пойти вместе с подругой – это повысит удовольствие от похода.
  • Думаете, что девочки в этом возрасте не играют в игрушки? Ошибаетесь! Как ни удивительно, очень приятным подарком становится для многих большая и славная мягкая игрушка, особенно, почему-то, в виде медведя.

Очень уместно будет сопроводить подарок для 13 летней девочки букетом цветов, тогда подросток почувствует искреннее внимание к себе и своему празднику. Девочке-подростку это будет особенно приятно.