Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок для девочки 2 лет

Подарок для девочки 2 лет

Подарок для девочки 2 летКак угодить маленькой принцессе с подарком? Принцип прост – больше игрушек веселых и ярких. Но, выбирая подходящий вариант среди пестрой мишуры товаров, не забывайте, что подарок для девочки 2 лет должен быть направлен на развитие моторики, физических качеств и умственных способностей. Мы подскажем, какие игрушки совместят в себе эти качества.

Подарок девочке для развития

Подарок для детей младшего возраста должен в игровой форме прививать у них любовь к чтению, письму, познанию мира. Главное, учитывать интересы ребенка. Некоторые девочки любят игры, развивающие логику, другие – музыкальные вещички. Присмотритесь, к чему больше тянется малышка, какие способности у нее преобладают. Это поможет грамотно подобрать подарок. Например:

• Читающая ручка

Небольшое электронное устройство способно читать книги вслух. Принцип работы ручки заключается в том, что встроенный сканер распознает текст, а голосовой модуль его воспроизводит. С таким подарком девочка в любое время сможет взять книгу со сказками и послушать ее. Кстати, книги продаются в комплекте с ручкой. Волшебная вещичка не только развлекает, но и учит произносить слова.

• Говорящая азбука

Говорящая азбука бывает оформлена  в разных вариантах – в виде книги и настенного плаката. В нее встроен динамик, через который и воспроизводятся наименования букв, детские стихотворения и задачки. Нажимая на определенную кнопку, ребенок познает не только алфавит, но и названия животных, вещей, явлений и т. д.

• Набор для лепки

Набор развивает не только моторику, но и позволяет выразить себя посредством творчества. Малышка в свои 2 года много фантазирует, видит мир другими глазами – дайте ей возможность проявить свои способности. Может, на ваших глазах вырастет талантливый скульптор или художник.

• Детские пазлы

Отличный подарок для развития логики. С разноцветными детальками девочка будет долго заниматься, думая, как же состыковать непонятные вещицы. Взрослые в это время могут заняться домашними делами. Это отличный презент не только девочке, но и ее родителям.

• Набор божьих коровок

Из множества пластиковых деталей нужно составить 4 разноцветные божьи коровки. Главное – соотнести фигурки по размеру и цветам. Это непростое задание определенно понравится юной леди. После того, как она разберется с ним, забавные коровки могут стать любимыми игрушками для нее и других детей во дворе.

• Lego

Детский конструктор за последнее время стал излюбленным подарком для маленьких детей. Выбирайте девичьи варианты – замок Золушки, зоопарк, домик Винни-Пуха, жилище Белоснежки. Веселые вечера с таким подарком обеспечены и обладательнице конструктора, и ее родителям. Только обращайте внимание, чтобы в выбранном варианте Lego не было мелких деталей.

• Музыкальная дорожка

Отличная вещь для подрастающих творческих личностей. Каждый сектор издает свой звук. Танцуя и прыгая на такой дорожке можно сыграть веселую музыку. Теперь развеселить гостей и родителей проще простого. Юная танцовщица будет в восторге! Важно, что музыкальная дорожка развивает слух, фантазию и обеспечивает физическое развитие.

• Музыкальная черепаха

Черепашка издает разные звуки и задача ребенка в том, чтобы их повторить. В копилке собраны голоса птиц, животных, звуки города. Интересное занятие, позволяющее узнать об окружающем мире много нового.

Подарок девочке 2-х лет для развлечения

Не забывайте и про игрушки, о которых могут мечтать дети в 2 года. Это большие мягкие медведи, куклы, музыкальный синтезатор и…кое-что еще. К примеру:

• Железная дорога

Миниатюрная копия железной дороги с вагончиками и мостами покорит сердце любой девочки! Соберите ее вместе и вперед к открытиям!

• Игрушечный пони

Игрушка, которая в два раза больше ее обладательницы не может не вызывать бурю эмоций. Купите большого пони, на котором девочка будет кататься по квартире. Теперь папа, периодически выступающий в роли лошадки, может отдохнуть.

• Набор игрушечных продуктов

Будущая хозяйка должна с малых лет изучать кулинарные рецепты. Набор овощей, фруктов и булочек выглядит совсем как настоящий! Теперь на кухонном столе мамины блюда будут дополняться кулинарными изысками доченьки.

• Заводной зверек

Двигающийся зверек – кошка или собачка станет лучшим другом юной принцессы. Он может подавать голос, бегать, вертеть хвостиком и даже выполнять команды. Огромный плюс родителям – выгуливать его не нужно.

Каждый праздник для маленькой девочки должен быть ярким, веселым, сказочным. Украсьте комнату шариками, купите ей новой платьице, и не забудьте пригласить гостей! Хорошим подарком двухлетней девочке будут аниматоры, приглашенные на дом или поход в игровую комнату для детей.