Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок для девочки 3 лет – чем порадовать принцессу?

Подарок для девочки 3 лет – чем порадовать принцессу?

Подарок для девочки 3 летРождение ребенка в семье – это событие радостное и ожидаемое с волнительным трепетом. Но вот ребенок родился, утихли первые восторги, начались обычные будни – пеленки, зубы, первые шаги и шишки... И только в возрасте двух-трех лет, когда малыш начинает проявлять себя как личность, с ним действительно становится интересно общаться, дарить подарки, наблюдать за реакцией на все новое. Особенно приятно выбирать подарок для девочки 3 лет – возраста, когда малышка уже осознает себя маленькой принцессой…

Шпоргалка: как выбрать подарок для принцессы

Ну, кто не согласиться, что трехлетняя крошка – это маленькая принцесса?! Ворох воздушных кружев, атласных башмачков умилительного размера, блестящих заколочек-резиночек, плюшевых мишек и прочего антуража окружает смышленые глаза, милую улыбку восхитительной в своей беззащитности и любознательности крохи. Но она уже умеет принимать подарки, знает, как отблагодарить, постигает женские хитрости и проверяет эффект на взрослых. Эти моменты так быстротечны, и поэтому еще сильнее желание заваливать девочку 3 лет подарками… Но как выбрать правильно, чтобы вызвать блеск неподдельного восхищения в бесхитростных глазах ребенка? Начнем по порядку.

Обучающие подарки

Дети и игрушки – это два очень близких понятия, задумываясь о подарке девочки 3 лет, нам в первую очередь в голову приходит идея купить красивую куклу или плюшевого медведя. Но бессмысленные игрушки очень быстро надоедают, поэтому часто наблюдается такая картина: весь периметр детской комнаты плотно утыкан куклами и мягкими игрушками самого разного формата, они не интересны ребенку, а просто собирают пыль. Поэтому мы советуем дарить полезные игрушки.

Дети в 3 года часто еще только учатся разговаривать: кто-то просто не выговаривает буквы «р», а кому-то еще сложно составлять предложения. Детские компьютеры с голосовым режимом – лучшие помощники в этом деле и отличные подарки для девочки 3 лет.

Ученые утверждают, что 3 года – это прекрасный возраст для начала обучения ребенка, они все схватывают на лету. Выучить русский или английский алфавит, азы математики и даже научиться читать помогут всевозможные обучалки, рассчитанные на этот возраст. Они же позволяют в игровой форме освоить такие понятия как часы, дни недели, времена года, цвета и прочее. Только помните: подарить обучающую игрушку – этого мало, ребенку интересно ваше внимание, поэтому посветите хотя бы несколько минут общению, испытайте подарок вместе.

Развивающие игрушки

В это время также продолжает формироваться мелкая моторика рук и вестибулярный аппарат ребенка.

• Трехколесные велосипеды, самокаты, лошадки-качалки и прочие изделия пользуются успехом у малышей, ведь помогают им освоить новые функции своего тела.
  • А объемные пазлы и не очень сложные конструкторы так приятно и интересно собирать всей компанией!

Ролевые игры

Девочка в 3 года уже начинает соизмерять себя с другими представителями женского пола – мамой, бабушкой, тетей или старшей сестрой, поэтому ей интересно играть в то, чем живут взрослые.

• Куклы, которые имитируют младенцев (плачут, кушают, просятся на горшок и т. д.) – это возможность поиграть «в маму».
  • Детская косметика – позволяет подражать сестре.
  • Наборы посуды или игрушечные копии бытовой технике нравятся любой маленькой хозяйке, так она имитирует поведение бабушки или тети.
  • Интересны девочкам и ролевые игры – в доктора, в школу и т. д.

Дарите все, что поможет испробовать себя в новой роли, не забывайте продемонстрировать возможности подарка самостоятельно.

Все для творчества

Наборы для творчества – прекрасная возможность развить у ребенка многосторонние таланты или просто помочь выучить цвета. Ассортимент в продаже очень велик, нужно только правильно выбирать возрастную категорию.

• Согласитесь, плетение из бисера – такой подарок для девочки 3 лет покупать еще рано, а светящийся пластилин или мозаика – как раз то, что нужно.
  • Не все дети в 3 года могут уже творить, поэтому существуют товары для развития творчества, рассчитанные на разные способности. Например, коврики для рисования водой или фломастеры блопены, такой подарок позволит весело провести время в компании детей и обязательно вызовет восторг.

Домашние животные

Помните девочку из старого мультика, которая из варежки сделала себе щенка?  Ведь, сколько бы веков не прошло, а дети хотят иметь рядом кого-то для игр и реализации своей потребности заботиться о другом существе. Интерактивные питомцы – это хит подарков для современных детей, они легко помогают решить подобные вопросы в семье.

Все для сада

Три года – самое время входить в социум, обычно к этому возрасту детей отдают в садик. И какая же маленькая принцесса не хочет выделиться среди сверстников?! Поэтому у нее обязательно должен появиться свой рюкзачок, зонтик и другие аксессуары самостоятельной личности. И все это можно дарить!

Наряды и прочее

Женственность рождается вместе с девочкой, а в 3 года – она уже демонстрирует свою природу во всю. Красивые наряды и аксессуары к ним – заколки, резинки, обручи, ридикюли, туфельки, колготки и носочки – это предметы настоящей гордости маленькой модницы. Ну, как же не преподнести крохе красивую вещь?!

Что еще подарить принцессе? Список возможных вариантов огромен, но насколько каждый из них подходит конкретной девочке 3 лет, которой вы выбираете подарок, знают только члены ее семьи. Идя в гости или на праздник к ребенку, проконсультируйтесь с близкими родственниками, что будет интересно маленькой принцессе, и смело покупайте такой подарок.