Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок для девочки 7 лет

Подарок для девочки 7 лет

Подарок для девочки 7 летДень рождения ребенка – волнительная дата для родителей и сказочный день для именинницы, независимо от того, сколько лет ей исполняется. Однако среди вереницы ежегодных торжеств некоторые даты занимают особое место, в частности, семилетие девочки. В этот день происходит символическое прощание с детством, и очень важно подчеркнуть значимость этой даты, сделав незабываемый подарок для девочки 7 лет.

Пять секретов – как сделать худший подарок девочке на 7 лет

Зачастую родители недоумевают – казалось бы, они сделали все, чтобы праздник удался на славу: приготовили красивый торт, оплатили услуги аниматоров и пригласили всех друзей именинницы, однако виновница торжества больше похожа на сказочную царевну Несмеяну, чем на счастливого и радостного ребенка. Почему так происходит? Оказывается, один неудачный подарок может свести на нет все родительские старания.

Сделать плохой подарок девочке на 7 лет не так уж сложно – достаточно всего лишь забыть, о чем вы сами мечтали в детстве, и подойти к вопросу выборка подарка для именинницы с позиции взрослого рационального человека.

• Подарите имениннице пижаму или футболку с изображением Губки Боба или Баранчика Тома. Своим подарком вы произведете на девочку неизгладимое впечатление – появившись во дворе в такой футболке, юная красавица станет объектом восторженного обожания трехлетних карапузов и настороженной отстраненности сверстников.
  • Преподнесите яркую красивую игрушку, работающую от нестандартных аккумуляторов или обычных «пальчиковых» батареек, которые в комплект не входят, а вручение подарка сопроводите восторженным рассказом о мелодиях и световых сигналах, издаваемых игрушкой. В самом деле, неужели семилетняя девочка не держит пары батареек про запас? В таком возрасте уже пора хотя бы о таких мелочах заботиться самостоятельно!
  • Обрадуйте маленькую принцессу «подарком мечты» – платьем или туфельками с изображением одной из фей Винкс. Однако не прогадайте с размером – вещь должна быть куплена «на вырост». Действительно, зачем семилетней девочке такие наряды? Годам к пятнадцати она сможет оценить их по достоинству!
  • Вручите виновнице торжества аквариум с рыбками – каждая девочка мечтает о милых домашних любимцах, которым можно доверять свои девичьи секреты или весело проводить время. Рыбки представляют собой идеальный вариант – говорить они не умеют, поэтому секретов точно не разболтают, а их «танцы» возле крошек корма – разве не повод для веселья?
  • Сделайте роскошный подарок – красочно иллюстрированный атлас анатомии человека для студентов медицинских вузов или готовальню профессионального чертежника. Самое главное – не забудьте отдать подарок родителям, а имениннице сообщить, что воспользоваться она им сможет, когда захочет. Разумеется, после того, как подрастет еще лет на десять.

Три признака лучшего подарка для девочки

Вам показалось, что выбрать подарок девочке на 7 лет – неимоверно сложная задача. На самом деле все предельно просто – если ваш подарок соответствует изложенным критериям, можете вручать его со спокойной душой – именинница будет от него в восторге!

• Бесполезность – неотъемлемый признак лучших детских подарков. Как только девочка слышит слово «полезно», на нее нападает непреодолимая скука – за свою короткую жизнь она усвоила, что полезные вещи никогда не бывают приятными (чего стоит один только рыбий жир!). Если с точки зрения взрослого, подарок не представляет никакой практической ценности – поверьте, именно он произведет на виновницу торжества наибольшее впечатление.
  • Уникальность – предметы, существующие в единичных экземплярах, могут представлять интерес не только для взрослых коллекционеров и ценителей прекрасного, но и для маленьких девочек. Согласитесь, невероятно приятно обладать игрушкой или вещью, которой больше ни у кого нет! Во времена нашего детства скудный ассортимент витрин «Детского мира», представленный выгоревшими плюшевыми мишками, «клонами»-матрешками и целлулоидными пупсами, просто не оставлял шансов сделать уникальный подарок ребенку. В настоящее время выбор игрушек в магазинах детских товаров способен потрясти любое воображение, а услуги интернет-ресурсов позволят доставить подарок даже с другого континента.
  • «Взрослость» – все дети хотят поскорее вырасти, а уж семилетние – и подавно. Они уже сделали шаг навстречу взрослой жизни, закончив детский сад, а теперь хотят ощутить ее вкус в полной мере. Конечно, яркие «детские» босоножки или крохотная розовая сумочка придутся по душе любой девочке, но если она получит в подарок строгие туфли-лодочки (точь-в-точь такие же, как у старшей сестры) или уменьшенную копию сумки Биркин (как у мамы), поверьте – блеск фей Винкс померкнет перед образом маленькой леди!

Вас все еще терзают сомнения и неуверенность? Тогда вам следует прибегнуть к единственному беспроигрышному варианту – выбирайте подарок маленькой имениннице вместе с собственным ребенком! Ведь только дети могут угадывать желания и мечты друг друга. Возможно, выбранный подарок придется по душе и вашей дочери – ничего не поделаешь, придется купить понравившийся предмет и ей, ведь каждая помощь нуждается в благодарности. Однако это небольшая цена за радость собственной малышки и восторг виновницы торжества!