Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок для девочки 8 лет – ребенка или подростка?

Подарок для девочки 8 лет – ребенка или подростка?

Подарок для девочки 8 летДевочки начинаю взрослеть очень рано, чаще опережая мальчишек на пару лет. В 8 лет многие юные представительницы женского пола отличаются грамотной речью, могут четко и понятно выражать свои мысли, прекрасно ориентируются в правилах морали, у некоторых начинают формироваться вторичные половые признаки… В это время девочки особенно подражают своим более взрослым родственницам и подругам, но по мировоззрению все еще остаются детьми. Поэтому, выбирая подарок для девочки 8 лет, старайтесь найти что-то по-детски интересное, но обязательно связанно с взрослой жизнью.

Игрушки – в подарок девочке 8 лет

Игрушки детям помогают лучше понять социум, определить свое место в нем и получить некоторые навыки, необходимые во взрослой жизни. Конечно, пальму лидерства в последние годы крепко держат изящные пластиковые ручки кукол Bratz – стильных символов красивой жизни. Но даже такие интересные игрушки надоедают со временем, если у девочки уже есть одна или несколько кукол из этой серии, можно переключить ее внимание с эффектного внешнего вида на другие женские заботы.

Например, игрушечные копии бытовых приборов помогают попробовать себя в роли хозяйки дома. Промышленность предлагает самые инновационные игрушки, повторяющие взрослую жизнь, и это уже не простая посудка или неуклюжий утюжок!

Девочкам 8 лет в подарок можно найти более «продвинутые» игрушки:

• портативная кухня zanussi;
  • точная копия прогулочной коляски со всеми необходимыми аксессуарами (сумкой, сеткой и пр.) или ребенок-робот, требующий полноценного внимания будущей мамы;
  • спальный гарнитур или ванная комната – во всех подробностях;
  • швейная машинка или пылесос – игрушечная бытовая техника, способная прокладывать строчку или собирать мусор;
  • игрушечный магазин с кассовым аппаратом;
  • детский ноутбук или планшет;
  • очень реалистичный домашний питомиц – в полный рост.

Другие развивающие игры

В этом возрасте уже сформированы многие функции человеческого организма, пришло время развивать их и искать таланты. Развивающие игры – наши лучшие помощники! Не важно: увлекается ли девочка рисованием или другим видом творчества, дарите все, что нравится вам – возможно, в этом кроется талант ребенка, о котором никто не подозревает. А выбор у нас очень большой:

• наборы для бисероплетения, лепки, вышивки и т. д., например, ванная комната, которую нужно раскрасить самой;
  • танцевальные коврики;
  • игрушечный микрофон и караоке;
  • детский мольберт;
  • раскраску по номерам;
  • объемные (3d) пазлы;
  • игрушечные музыкальные инструменты;
  • детский микроскоп, фотоаппарат или видеокамера;
  • цифровой глобус;
  • компьютерные и настольные игры;
  • ролики, коньки, самокат, бадминтон, набор для спидминтона, скакалка или защитные аксессуары для активных игр.

Не стоит забывать и о книгах, особенно – с яркими картинками: всевозможные энциклопедии, увлекательные истории о принцессах, легенды, сказания и современная литература, рассчитанная на этот возраст. Можно дарить и диски с фильмами, мультфильмами или легкими обучающими программами, например, для овладения иностранным языком в игровой форме.

Детские варианты аксессуаров взрослой жизни

Акселерация диктует новые подарки для детей этого поколения. Косметические наборы для девочек уже давно стали нормой жизни, а всевозможные заколочки и другая детская бижутерия предложена в ассортименте, не менее полном, чем для старших сестер и мам. Так что же выбрать в подарок для девочки 8 лет? Например:

• подарочные наборы аксессуаров «Юная принцесса»;
  • косметика «Маленькая фея»;
  • сундучок для хранения бижутерии;
  • нарядную сумочку, шляпку и веер,
  • туфельки на каблуке,
  • браслет, обруч и заколки в одном стиле,
  • дневник для девочки;
  • изящные часики;
  • стильные сережки…

Можно подарить и красивое платье, стильные колготки, закрытый купальник или любой другой элемент гардероба взрослой женщины, ориентированный на девочек этого возраста.

Кроме того, в 8 лет многие девочки уже мечтают о настоящих аксессуарах взрослой жизни – айфонах, смартфонах и пр. Это тоже один из вариантов хорошего подарка, хотя мы не советуем выбирать дорогие модели, ведь будущая хозяйка – еще ребенок!

Цветы и сладости

В наших традициях принято дарить женщинам цветы и сладости. Юную леди тоже обрадует такой подход. Конечно, не стоит преподносить девочке 8 лет шикарный букет из 25 роз, но можно удачно заменить настоящие цветы современными аналогами.

• Букет из воздушных шаров – это отличный вариант и для девочек всех возрастов.
  • Букет из конфет – какую сладкоежку не порадует такой подарок?!
  • Цветы из шоколада, марципана и прочие сладости – прекрасный подарок для девочки 8 лет без особого повода.

Кроме материальных подарков, не забывайте дарить детям внимание. Порой совместный поход в развлекательный центр, зоопарк и даже кафе для ребенка значит намного больше, чем очередная игрушка. Тем более, для девочки, которая познает мир и ищет своем место в социуме, любая «тусовка» значит очень много.