Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок мальчику 11 лет

Подарок мальчику 11 лет

Подарок мальчику 11 летВыбирать подарок мальчику 11 лет – сплошное удовольствие! Обычно молодой мужчина в этом возрасте имеет несколько хобби, увлекается активными видами спорта и техникой. Основное требование - учитывать интересы именинника. Тогда ваш сюрприз действительно превзойдет все его ожидания.

Подарки для занятий спортом

Юношеские годы – прекрасная пора для того, чтобы привить ребенку любовь к спорту. В это время его активность буквально зашкаливает. Так направьте же ее в правильное русло. Может быть, ваш подарок станет отправной точкой к успешной спортивной карьере мальчика.  Вы можете выбрать для него:

• Мяч

Футбольный мяч никогда не бывает лишним, и на полке он не залежится – это уж точно! Выбирайте мяч из кожзаменителя, потому как натуральная кожа обычно ссыхается и деформируется. Посмотрите, чтобы он был не склеен, а прошит  нитями из полиэстера. Не забывайте уточнить у продавца про влагостойкость – это важное качество. С таким подарком у Аршавина вскоре появится опасный конкурент.

• Гантели

Конечно, небольшие. Максимум – 6-7 кг. Для общего развития всего растущего организма. Можете сразу проработать с ним схему занятий, которую он с радостью добавит в свою утреннюю зарядку. В школе отбоя не будет от сверстников, завидующих такому спортивному пареньку.

• Трубка для плавания

С настоящей трубкой для плавания любой отдых на море превратится в научное исследование. Только покупайте профессиональную трубку, чтобы она выглядела солидно – хорошему пловцу нужен качественный аппарат. Это небольшое занятие может перерасти в настоящее дело жизни.

• Скейтборд

Прекрасный подарок для юного сорванца. Скейтборд непременно оторвет мальчика от компьютерных игр, и позволит выделиться в любой компании. Перед покупкой подержите доску в руках – она должна быть легкой широкой, без трещинок. Еще лучше, если вы найдете складной скейтборд, который недавно появился на прилавках спортивных магазинов.

• Кроссовки

Если вы обладаете секретными данными о размере ноги именинника, то современные спортивные кроссовки с яркой подошвой окажутся замечательным подарком – и полезным и приятным. Но все же, лучше вручите мальчику сертификат в отдел спортивной одежды и обуви. Ему виднее, что сегодня в тренде.

Подарки мальчику 11 лет для общего развития

Дарить книги для расширения кругозора, конечно, правильно. Только вот мальчик в 11 лет вряд ли откроет их больше одного раза. К его развитию нужно подходить тактичнее. Например, преподносить на праздники следующие презенты:

• Нарды, шашки, шахматы

Лучше всего купить набор «Три в одном», где эти игры удобно совмещены в деревянном кейсе. Пусть будущий мужчина с раннего возраста учится делать правильный ход и побеждать.

• Набор для моделирования

Любому пареньку понравится собирать модель боевого самолета или танка по деталям. В специализированном магазине масштабных моделей вам предложат тысячи вариантов техники, которую можно не только склеить и поставить на полку, но и пустить в ход. Например, если верно смастерить мини-лодку, ее мотор будет работать как настоящий.

• Головоломка

На сегодняшний день люди придумали головоломки запутаннее, чем привычный кубик-рубик. Подарив такую интеллектуальную  вещь, вы заставите применить все умственные способности не только именинника, но и его друзей, родственников.

• 3D очки

Новшество, которое не только порадует паренька, но и будет способствовать повышению интереса к образованию. Вам нужно всего лишь купить диски с научными фильмами. Очки подключаются к компьютеру или телевизору с помощью кабеля.

Подарки для развлечения

Не забывайте, что в 11 лет мальчик еще живет в прекрасной стране, которая называется «Детство». Но ему уже важно проявить себя в компании друзей. Совместите в одном подарке оба фактора, и приобретите:

• Вертолет на радиоуправлении

Какой мужчина в детстве не мечтал владеть собственным вертолетом? Осуществите эту небольшую мечту, и подарите мальчику вертолет на радиоуправлении. Выбирайте модель малого класса – ее проще всего контролировать. Она не обязательно должна стоить дорого, пусть подросток сначала научится управлять примитивной техникой. Зато на следующий праздник мальчику можно преподнести более стоящий экземпляр.

• Автомат для приготовления попкорна

Этот небольшой настольный автомат станет незаменимой вещью на дружеском или семейном вечере. К вкусному горячему попкорну останется добавить только любимый фильм. Сам именинник и его сверстники точно оценят яркую вещицу. Да и место она займет совсем мало, в ширину –15 см,  в высоту –40 см.

• Настольный футбол

Это подарок, который мгновенно вызовет бурю эмоций и у мальчика, и у всех гостей. Ни одна компьютерная игра по накалу страстей не сравнится с настольным футболом. Здесь участники чувствуют себя настоящими футболистами, ведь от каждого движения зависит исход турнира.

• Фонарь водонепроницаемый

Искателю приключений всегда пригодится хороший фонарь. Выбирайте мощный вариант с функцией переключения режимов и защитой от воды.

• Музыкальный центр в виде автомобиля

С виду обычный игрушечный автомобиль при нажатии одной кнопки превращается в музыкальный центр со светомузыкой. Вещица прекрасно впишется в интерьер комнаты мальчика и удивит его сверстников.

Не забывайте, что в 11 лет мальчику важно, как его принимают одноклассники и друзья. Поэтому старайтесь не дарить ему одежду, выбранную на свой вкус. Упаковать подарок лучше в красивую фольгу с креативным рисунком, например с граффити.