Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок мальчику 13 лет

Подарок мальчику 13 лет

Дети быстро взрослеют,  тринадцатилетнего подростка уже сложно назвать ребенком, но и к взрослой категории его пока не отнесешь. В этом возрасте только начинает формироваться мужчина с индивидуальным характером и вкусом, поэтому хороший подарок мальчику 13 лет найти бывает нелегко. Прошла пора, когда радовала новая дешевая машинка или пачка фломастеров, запросы растут вместе с детьми, и к выбору нужно подходить по-новому.

Подарок мальчику 13 лет

Подарок мальчику на 13 лет от родных

Для родителей их чадо останется ребенком даже тогда, когда у него самого появляются дети. Однако подростки стремятся как можно быстрее повзрослеть, поэтому обычно бурно протестуют против такого отношения. Именно правильным подарком на 13-ый день рождения можно продемонстрировать новое отношение к сыну, внуку или младшему брату – не как к мальчику, а как к юноше. Но как угадать?

Правильнее всего ненавязчиво – без прямых вопросов – узнать у виновника предстоящего торжества, что бы ему хотелось получить. Многие тринадцатилетние мальчишки хотят навороченную (беспроводную или программируемую) мышку или специальную (игровую или оборудованную подсветкой) клавиатуру, но заботливые родители этот выбор исключат сразу, мотивируя свой отказ вредом компьютера. А стоит ли, ведь мальчик взрослеет – пришла пора уважать его желания?!

Стремясь скорее повзрослеть, подростки мечтают о стильных вещах. Если решили подарить ему новую толстовку или туфли, то предоставьте право выбрать модель самому, не критикуйте вещь, даже если она категорически не нравится. И позвольте мальчику расплатиться лично – дайте карточку или наличные деньги, тогда радость от обновки существенно усилится ощущением собственной значимости.

Модные гаджеты и девайсы – предмет мечтаний практически каждого подростка. День рождения считается хорошим поводом обновить модель телефон, подарить планшет или электронную книгу. Ведь от кого еще, как не от родных, ждать дорогих подарков?!

Однако не все дети мечтают о материальных подарках, кое-кто уже в 13 лет стремится быть в центре внимания и обожает дружеские тусовки. Подарите мальчику «взрослый» день рождения:

• если он любит играть в бильярд или боулинг, закажите столик (дорожку), и пусть молодежь оторвется;
  • в кафе – с приглашенным аниматором или ди-джеем – тоже получится хороший праздник;
  • вполне реально самим устроить отличную вечеринку, не выходя из дома, – пригласить друзей, сделать пиццу, может быть даже купить безалкогольное пиво, придумать интересные для подростков развлечения... Новая настольная игра поможет разнообразить вечер;
  • а любителям острых ощущений можно подарить полет в аэротрубе – в паре с человеком-пауком или групповой для компании хороших друзей. Поверьте, в восторг придет даже самый прихотливый мальчишка!

Подарки от друзей и родственников

Все ребята развиваются по-разному: кому-то уже нравятся взрослые развлечения, а кто-то еще играет с машинками. Выбирая подарок мальчику 13 лет, стоит обратить внимание на его увлечения и интересы.

• Ребенок занимается плаваньем или футболом – подарите яркую шапочку для плаванья, или новый кожаный мяч.
  • Ему некуда девать энергию, когда сидит дома – боксерская груша станет отличным подарком.
  • Роликовые коньки или джамперы – удачный выбор не только для активного подростка. Считается, что с их помощью легко избавится от проблемы с осанкой, укрепить здоровье, приобрести новых друзей…
  • Стильный рюкзак с удобными отделениями подойдет для большинства ребят, даже если они далеки от спорта.
  • «Ботанику» подарите тренажер для кисти рук – пусть накачивает мышцы, решая очередную задачку.
  • Парень постоянно разбирает машинки – купите ему электронный конструктор, нужно же когда-то начать их собирать!
  • Плейер – хороший подарок, особенно если ребенок много времени проводит в дороге.
  • Игрушки на радиоуправлении оценят мальчики в любом возрасте, а если это будет вертолет или самолет, то веселое времяпровождение целой компании обеспечено!
  • Любознательному мальчику можно подарить глобус с подсветкой или диск с циклом обучающих передач.
  • А серьезному и целеустремленному подростку – часы с оригинальным дизайном.
  • Модные кроссовки или хотя бы светящиеся шнурки к ним помогут ребенку выделиться среди остальных.
  • Мальчик фанатеет от музыкальной группы или киноартиста – преподнесите подборку лицензионных дисков с фильмами или концертами.
  • Футболка или чашка с прикольным нанесением – тоже актуальные сувениры в этом возрасте.

Помните: подарок должен нести радость, вызывать яркие эмоции. Добиться этого можно, если подойти к выбору со всей душой!