Подарок мальчику 6 лет

Подарок мальчику 6 летПодарок мальчику 6 лет нужно выбирать серьезно. Это уже умный паренек со сложившими взглядами на мир, который скоро пойдет в школу. Покажите, что вы с ним «на равных». В таком случае он будет вас уважать и очень ценить.

Необходимые подарки

Если вы выбираете подарок не своему малышу, запомните одно правило: дарите подарок ребенку, а не его родителям. Он должен быть не только полезен, но и занимателен. Маленькому мальчику можно подарить:

• Шашки, шахматы, нарды

Подарите ребенку набор «Три в одном», с которым можно проводить все эти игры. Выбирайте качественные деревянные наборы, так как они дарятся на долгое время. Объясните ему правила игр и приучайте мыслить. Интересные вечера с шахматными турнирами придутся ему по душе.

• Мягкий  дартс

Дарить настоящий дартс ребенку 6 лет, согласитесь, опасно. Есть прекрасная альтернатива – тот же дартс, но мягкий. Набор состоит из дротиков на присосках и яркого табло, которое можно повесить на стену или просто положить на пол. Отличный способ развить у малыша меткость.

• Волшебную книгу

Большинство мальчиков не любит читать, а рассказывать сказки на ночь родители не всегда могут. Подарите ребенку книгу сказок, которая читает себя сама. Из нее он будет узнавать о животных, растениях и интересных местах всего мира. Знание, как говорится – сила. Теперь он сможет поддержать любой разговор.

• Подушку – игрушку

Мальчик в свои 6 лет будет рад веселой игрушке. Совместите приятное с полезным и купите ему ортопедическую подушку в виде жирафа или котика. Она сохранит его шейные позвонки в здоровом состоянии и станет незаменимой спутницей в автомобильных путешествиях.

• Детскую толстовку

Подарите маленькому сорванцу модную толстовку с капюшоном и креативной надписью. К примеру, «лучший парень на планете». Поверьте, все его друзья будут завидовать, а он сам будет чувствовать себя «крутым парнем».

• Праздник в детском клубе или развлекательном центре

Проведите праздник в детском развлекательном центре – с игровыми автоматами, сладкой ватой, просмотром мультфильма и обедом в кафе. Можете приобрести в агентстве услуги аниматоров в костюме любимого героя малыша. Пусть он почувствует себя особенным.

Еще идеи подарков – полет в аэротрубе, поход на 4D-аттракцион или в аквапарк.

• Набор для творчества

Дайте ребенку побыть «мастером на все руки». Пусть он сам смастерит табуретку для дома или скворечник. Такие наборы продаются в специализированных магазинах детского творчества. Для сборки предметов не понадобятся гвозди – все собирается за счет пазов и выступов.

Обязательно учитывайте творческие способности мальчика. Если он ходит в художественную школу, подарите ему холст, кисточки и набор красок. Если он – будущий музыкант, выберите качественный чехол для инструмента.

• Надувной бассейн

Бассейн в личной собственности есть не у каждого парня 6-ти лет. Осчастливьте ребенка и подарите ему большой надувной бассейн. Обратите внимание, что к изделию должен прилагаться автоматический насос, чтобы мальчик смог сам его надуть. Представьте, как он будет рад, приготовив для семьи прохладный оазис жарким летом.

Интересные вещи в подарок мальчику 6 лет

Хорошие подарки не всегда должны приносить пользу. С ними можно просто весело проводить время. Для ребенка обязательно окажутся желанными следующие вещички:

• Набор настольных игр

В книжных магазинах продаются наборы игр для мальчиков. В них встроено электронное табло, выдающее очки, разноцветные фишки и 10-12 игр. Это могут быть приключения мушкетеров, змейка, поиск сокровищ. Цель игр – дойти своей фишкой до финиша первым. Такие игры захватывают не меньше компьютерных.

• Тетрис, денди

Откройте малышу свой мир детства. Покажите, чем вы гордились, во что играли. Это, несомненно, отвлечет его от компьютерных игр. Тем более что тетрис или денди сейчас являются почти раритетом, и их почти ни у кого нет. Интерес к вещицам вашего прошлого обеспечен даже потому, что они новы для его сознания.

• Проектор звездного неба

Все дети с трудом засыпают. Проектор подарит ребенку перед сном множество положительных эмоций. Он отразит на потолке его комнаты звездное небо. Не забудьте сказать, что все его желания исполнятся, если он будет загадывать их под этими сказочно-красивыми звездами.

• Управляемый вертолет

Ни один маленький мужчина не откажется управлять мини-версией настоящего боевого вертолета. С такой игрушкой вы приблизите его мечту стать летчиком. Ведь мечты должны сбываться.

Подбирая подарок для мальчика 6 лет, учитывайте его творческие и физические способности, интересы, потому что с помощью грамотно подобранных вещей можно сформировать характер.  Старайтесь не дарить ребенку на праздник одежду. Например, курточку, которую вы давно для него присмотрели. Он будет считать это обычной покупкой, а не ярким интересным подарком.