Главная Кому подарок Подарки для женщин Что подарить будущей маме?

Что подарить будущей маме?

Что подарить будущей маме?Прекрасная пора - ожидание появления на свет маленького человечка. В этот период обычный  подарок  не подойдет, попробуй угодить женщине, которая порой не знает, как к себе относиться. Но не пугайтесь, все же подарок для будущей мамы придумать довольно просто. Подарки – это вообще  не такое сложное занятие, как кажется поначалу, главное суметь поставить себя на место именинника.

Подарок для мамы, а не ребенка

Но есть один принцип, который распространяется на всех одаривающих, независимо подруга вы или муж - это плохие приметы, по которым нельзя дарить ничего для будущего ребенка. Да и какой женщине не хочется получать подарки лично для себя, ведь беременность не болезнь и через 9 месяцев она проходит. Поэтому,  будущей маме можно дарить одежду,  обувь, косметику и украшения,  хотя и с небольшой  осторожностью. Любой подарок будет подходящим, если он полезен или не расстроит беременную женщину, будь это сувениры, игрушки, посуда, картина или кукла.

Что подарить будущей маме от мужа?

Мужу лучше  в этот период дарить нейтральные подарки, облегчающие жизнь будущей мамы, например, стиральную машину, соковыжималку, электронные весы  или электрическую швабру.  Поскольку женщине в интересном положении рекомендуют вести все же активный образ жизни, то можно купить ей домашний тренажер, абонемент в бассейн или  на занятия йогой.

Отличным подарком будет маленький удобный плейер, а к нему коллекция дисков с классической музыкой, которую  полезно слушать не только маме, но и ребеночку внутри нее. Такие подарки будут еще более полезны и после рождения малыша.

"Культурные" подарки для будущей мамы

Во время беременности, многие женщины чересчур сентиментальны, они очень любят смотреть и пересматривать старые фильмы, что называется для души, поэтому несколько дисков с хорошими мелодрамами,  будет весьма кстати. Очень полезно будет для нее смотреть фильмы, связанные с рождением и воспитанием детей. Было бы неплохо подарить будущей маме энциклопедию или подборку книг для молодых родителей.

Можно купить билеты в театр, органный зал или музей, такие походы вызывают  положительные эмоции у беременных. Не менее полезно в этом положении, походить на какие  либо курсы дизайнеров, флористов или живописцев,  такие занятия  помогают  обрести душевное равновесие и будут отличным подарком.

Подарите сказку!

Обязательно подарите будущей маме поездку в сказку на двоих - Венеция, Мальдивы или турецкое Средиземноморье, подходящее место, где можно понежиться на солнышке и напитать тело минералами соленых вод, ведь когда появится малыш, будет не до романтических путешествий.

Дарите подарки будущей маме не только в праздники, радуйте ее как можно чаще, приглашайте в ресторан, в кино, пусть у нее будет возможность выглядеть красиво, дайте ей почувствовать себя той же желанной и прекрасной, что и до беременности. Самое главное, не отказывайте ей, не расстраивайте, старайтесь угодить, даже если она пожелает звездочку с неба, сводите ее в планетарий.