Главная Прически и макияж Прически на свадьбу для свидетельницы

Прически на свадьбу для свидетельницы

Прически на свадьбу для свидетельницыСвидетельница на свадьбе играет одну из важных ролей. Она всегда должна быть рядом с невестой, а значит, выглядеть нарядно, празднично. И не так важно, что на ней надето – легкое платье или костюм. Главное, чтобы подруга не выглядела слишком ярко и не затмевала образ невесты.

Прическа для свидетельницы – это…

Прическа для свидетельницы – очень важный атрибут в свадебном торжестве. Но ей необходимо точно знать, какую прическу собирается делать сама невеста. Чтобы не получилось так, что волосы у обеих уложены в одинаковую прическу.

Для свидетельницы подойдут все вечерние прически и украшения к ним.

Многие невесты оставляют право выбора прически за подругой, но есть и такие, которые рекомендуют тот или иной стиль для свидетельницы, чтобы он не очень отличался от выбранного ею. Специалисты советуют, в первую очередь, подбирать стиль для новобрачной, а затем уже для ее свиты. Лучше всего заранее обсудить такие вопросы, чтобы избежать недоразумений.

Стиль свидетельницы и прическа

Стиль для свидетельницы – простота и элегантность. Несложная, но изящная укладка хорошо сочетается с любым нарядом. Подруга невесты может сделать прическу сама, но чтобы быть уверенной в отличном результате, лучше обратиться к мастеру.

Классический пучок внизу затылка идеально подходит для свадебного торжества. С такой прической свидетельница будет выглядеть модно и стильно, к тому же она сочетается с платьями простых силуэтов. Еще один вид классики – тщательно уложенные спереди локоны и небольшой узел на затылке. Этот вид укладки волос подходит для любого наряда.

Но не обязательно отдавать предпочтение традиционным видам прически. Красиво выглядят гладкие блестящие волосы, собранные в хвост. Можно распустить волосы и уложить их вьющимися волнами. Эта прическа подходит для веселых и улыбающихся свидетельниц. Серьезным и ответственным подругам больше всего идут пышные завитки, окрашенные в теплые тона. Роскошно смотрится разноуровневая стрижка, а многослойный боб подчеркнет женственность и молодость свидетельницы. Эта прическа на светлых волосах выглядит выразительнее, чем на темных.

Активным непоседливым девушкам можно порекомендовать волнистые длинные волосы с прядями разной длины. Их можно слегка тонировать едва различимыми оттенками, прическа от этого становится еще выразительней. Очень естественно выглядят слегка завитые пряди, свободно спускающиеся по бокам с прореженной челкой, уложенной набок.

Аксессуары для прически свидетельницы

Прическу свидетельницы не следует перегружать различными украшениями. Достаточно нескольких небольших аксессуаров, цветка, чтобы придать ей вполне законченный вид. Стильно и не очень броско выглядит тонкий золотистый или серебряный ободок, который прекрасно сочетается со свободным стилем прически.

Прическа у свидетельницы должна быть хорошо зафиксирована, так как в день свадьбы ей придется много двигаться.