Главная Детский Сад Сценарий на выпускной в детском саду «Книга знаний»

Сценарий на выпускной в детском саду «Книга знаний»

Сценарий на выпускной в детском садуИдея сценария на выпускной в детском саду «Книга знаний» в том, что дети для перехода в школу должны заполнить Книгу знаний.

Сценарий на выпускной в детском саду предполагает, что праздник начинается с приветствия ведущего. Далее звучит музыка, в зал входят дети, одетые в одежду, похожую на школьную форму.

Ведущий интересуется, почему дети так одеты, они отвечают, что уходят в школу. Ведущий говорит, что для перехода в школу нужно показать свои знания и заполнить ими книгу.

Ведущий открывает книгу, первая страница – страница Русского языка. Дети должны пропеть русский алфавит. На странице Русского языка ведущий ставит плюсик и открывает следующую страницу.

Следующая страница – страница Природоведения. Ведущий дает детям 4 ватмана и фломастеры, дети должны  нарисовать на них 4 времени года. Для этого они делятся на 4 команды. Так и на странице природоведения появляется плюсик.

Следующая страница – страница Физкультуры. Чтобы заслужить плюсик для этой странички, дети должны поиграть в игру «Море волнуется раз…». Ведущий говорит: «Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три (дети в это время изображают различные фигуры, движутся), морская фигура на месте замри». Дети замирают на месте и не должны двигаться. Кто шевельнется, становится ведущим.

Далее согласно сценарию на выпускной в детском саду следует страница Математики. Детям нужно разделиться на 2 команды. Перед ними ставятся 2 тарелки, в одной тарелке лежат яблоки и абрикосы, в другой вишня и бананы. Дети должны посчитать, сколько фруктов лежит в каждой тарелке.

Далее по сценарию выпускного в детском саду ведущий открывает страницу Музыки. Дети поют песню про школу. Этим и зарабатывают очередной плюс.

Ведущий говорит, что Книга знаний заполнена, теперь дети могут собираться в школу. Выпускники получают в подарок школьные наборы и медали «Выпускник детского сада».

Звучат благодарственные слова родителей и детей и прощальные слова коллектива садика. Дети под музыку уходят из зала.

Сценарий на выпускной в детском саду «Книга знаний»

Сценарий выпускного в детском саду «Мне теперь не до игрушек»
По сценарию выпускного в детском саду «Мне теперь не до игрушек» звучит торжественная музыка, в зал входят ведущие, один из которых одет как ребенок, второй как воспитатель. Ведущий-ребенок: ...