Главная Детский Сад Сценарий выпускного в детском саду «Мне теперь не до игрушек»

Сценарий выпускного в детском саду «Мне теперь не до игрушек»

Сценарий выпускного в детском садуПо сценарию выпускного в детском саду «Мне теперь не до игрушек» звучит торжественная музыка, в зал входят ведущие, один из которых одет как ребенок, второй как воспитатель.

Ведущий-ребенок:
Мне теперь не до игрушек,
Ухожу, увы, от Вас.
Возьму девчонок и мальчишек,
И пойдем мы в первый класс.

Ведущий-воспитатель:
Машенька, кого же ты возьмешь. Здесь же только взрослые?

Ведущий-ребенок:
Так я их сейчас позову.
(громко зовет детей-выпускников)

Звучит музыка, входят дети.

Ведущий-воспитатель: (обращается к детям) Вы тоже хотите пойти в первый класс?

Дети: Да!

Ведущий-воспитатель: Почему  вы все так рветесь в эту школу?

Дети в качестве ответа поют песню «Учат в школе».

Ведущий-воспитатель: Ну что же, давайте проверим, готовы ли вы пойти в первый класс.

Проводится конкурс «Буквы»
Как предполагает сценарий выпускного в детском саду "Мне теперь не до игрушек", ведущий-воспитатель раскидывает по полу буквы, каждая буква повторяется три раза. Дети делятся на три команды, они должны собрать эти буквы и сложить их по порядку. Согласно сценарию выпускного в детском саду «Мне теперь не до игрушек» тот, кто первым выполнит задание, получает рюкзаки.

Ведущий-воспитатель: Вижу, алфавит вы знаете. А знаете ли вы математику? Сейчас мы проверим и это.

По сценарию выпускного в детском саду проводится конкурс «В моей корзинке»
Ведущий дает детям три корзинки. Дети делятся на три команды. Дети должны посчитать, сколько вещей в их корзинках. Кто первым выполнит задание, получает рюкзаки. Если кто-то из детей уже получил рюкзак ранее, то он получает что-нибудь из канцелярских товаров.

Ведущий-воспитатель далее проводит конкурсы на проверку знаний о цвете, окружающей природе и человеческих отношениях. За каждую победу по сценарию выпускного в детском саду «Мне теперь не до игрушек» выдаются рюкзаки или канцелярские товары, необходимые для учебы в школе. Также во время конкурсов ведущий-воспитатель просит детей исполнить танцы или песни, которые они выучили пока ходили в детский сад.

Ведущий-воспитатель: Да, к школе вы готовы. Но к вам хотят еще обратиться наши малыши.

Дети из младших групп зачитывают пожелания для выпускников:

1 ребенок:
В школу вы идите,
Хорошо учитесь.
К нам вы приходите,
С нами веселитесь.

2 ребенок:
Вы маленькими были,
Но выросли большими.
Мы хотим вам пожелать
Садик наш не забывать,

3 ребенок:
Учитесь только лишь на пять,
Чтоб страну нашу прославлять.
И встретимся мы в школе с вами,
Когда туда пойдем мы сами.

Малыши дарят выпускникам свои подарки – поделки.

Выпускники благодарят с помощью стихов своих воспитателей и всех тех, кто провел с ними 5 лет.

Ведущий-ребенок: Теперь-то можно нам идти в садик?

Ведущий-воспитатель: Конечно, можно. Вы уже большие и сможете учиться в школе. Но нужно подготовиться к первому уроку.

Проводится конкурс «Сборы в школу».
Дети должны из всего предложенного ассортимента вещей выбрать то, что будет необходимо в школе. Предлагаются следующие вещи: карандаш, ручка, линейка, альбом, тетрадь, раскраска, диск с компьютерной игрой, кукла или машинка, конструктор, ложка, полотенце. Тому, кто правильно соберет рюкзак, ведущий дает медаль «Мастер по сборам в школу».

Ведущий-воспитатель произносит прощальную речь.

Дети под музыку уходят.

Сценарий выпускного в детском саду «Мне теперь не до игрушек»

Сценарий на выпускной в детском саду «Книга знаний»
Идея сценария на выпускной в детском саду «Книга знаний» в том, что дети для перехода в школу должны заполнить Книгу знаний. Сценарий на выпускной в детском саду предполагает, ...