Главная Новый год Конкурсы для взрослых на Новый год 2024


Конкурсы для взрослых на Новый год 2024

Популярные аудио поздравления

Зимних каникул ежегодно ожидает вся страна. Праздники в это время года кажутся особенными и чудесными. И Новый год 2024 – далеко не исключение! Если вы не планируете проводить этот праздник с детьми, а хотите хорошенько оторваться со сверстниками, рекомендуем начинать подготовку прямо сейчас. Заранее продумайте меню, стиль оформления места, где будете проводить праздник, определитесь, какой наряд подойдет вам более всего. Нужен ли вам ведущий или обойдетесь своими силами? Будете ли вы организовывать мероприятие в домашней обстановке или арендуете помещение? И самое главное, не забывайте о развлекательной части праздника! Недопустимо, чтобы кто-то из гостей, включая вас, заскучал за столом! Потому предлагаем ознакомиться с подборкой конкурсов, рассчитанных специально на взрослую компанию!

Конкурсы для взрослых на Новый год 2024

6 лучших конкурсов для взрослых на Новый год 2024

Конкурс «Идеальный маникюрщик»

Наверное, каждой женщине очень понятна ситуация, когда мужчина никак не может понять, зачем нужна пилка для ногтей, да и вообще сам маникюр и остальная «масса» косметических средств.

Конкурс специально для мужчин. Только нужны приготовленные заранее вырезанные из картона женские руки и лак для ногтей. Причем по 10 пальцев должно быть на каждого мужчину, принимающего участие в конкурсе. На все это мероприятие отводится 2 минуты. За это время, «сильная половина» человечества должна аккуратно! (это ключевое слово) нанести полученный лак на картонные руки. По окончании 2-х минут зрители, а именно они являются жюри в этом конкурсе, определить победителя.

Конкурс «Яблоко Ньютона»

На нитках или тонких веревочках подвешиваются яблоки. Принимающие участие в этой игре, получают ножницы, чтобы фрукт срезать. Вся «заковыка» этой игры состоит в том, что играть нужно парами. Один срезает яблоко, а второй ловит его в шляпу, которую нельзя отрывать от пола. Ее можно только двигать. Самые богатые сборщики урожая получают победный приз.

Игра «Надоедливые мухи»

В игре принимает участие две команды, находящиеся по две стороны от линии, которую прочертит ведущий. Участники получают воздушные шарики, олицетворяющие собой «мух», которых нужно прогнать со своей территории. Выгонять их можно руками, ногами, даже головой – главное результат. На все про все, всего 30 секунд, У кого на территории окажется меньше «мух» тот и победил. Он самый лучший «выгоняльщик».

Конкурс «Скоростная бабка Ежка»

Это соревнование только для девушек. Каждая из них получает в одну руку швабру, и ведро, которое одевается на одну из ног. Можно и по-другому: выдать очень-очень узкие длинные юбки. Невдалеке от них размещается главный приз конкурса. Все участницы стартуют одновременно, кто первым окажется у новогоднего подарка, тот его и забирает и становится самой шустрой «Бабкой Ежкой».

Конкурс «Снегурочки едут на карнавал»

Как известно, на карнавал каждый старается одеться как можно ярче. Но все Снегурочки выглядят очень похоже, и ярким их наряд не назовешь. Каждой Снегурочке свой кутюрье, исключительно мужчина, должен придумать самый яркий наряд из сподручных материалов. Это может быть одежда, которая уже на девушке, мишура, парики, бижутерия и многое другое. Может быть, кто-то смастерит наряд из конфет с помощью степлера. Побеждает сама яркая Снегурка и ее кутюрье.

Игра «Новогодние рыболовы»

Для игры нужны небьющиеся новогодние игрушки. Их можно сделать своими руками из картона и фольги или ваты. К каждой игрушке нужно прикрепить крючок из проволоки. Затем делается удочка или берется из детской игры и тоже оснащается крючком. Рыболов подцепляет удочкой игрушку и вешает ее на елку, но только с помощью удочки, не помогая руками. Затем снимает их и складывает в «водоем». Для каждого засекается время, чтобы определить победителя.

Новогодние игры и конкурсы для близких друзей

Игра «Я есть - внимание»

Это тоже шуточная парная игра. Причем пары выбираются прямо перед игрой, чтобы для всех это было экспромтом, и никто заранее не готовился. Пара за парой становятся в центр и, за обусловленное время, например, 60 секунд, очень внимательно рассматривают друг друга. После они поворачиваются спинами и им начинают задавать вопросы остальные игроки, чтобы проверить насколько хорошо они за такое короткое время смогли изучить друг друга:

  • «Какого цвета лак на пальцах у напарницы?»
  • «Какого цвета брюки у партнера?»
  • «Какой цвет глаз у девушки?»
  • «Есть у девушки в ушах сережки или нет?»
  • «Есть или нет часы на руке парня?» и т.п.

Каждая пара получает одинаковое количество вопросов. Кто даст больше правильных ответов, тот и побеждает в этом конкурсе.

Конкурс «Новогоднее меню»

Реквизит: коробка, оклеенная картинками с изображением разных блюд, либо в новогодней тематике, в ней карточки с буквами, небольшие сувениры. Один из игроков или ведущий вытаскивает наугад букву. Все начинают называть блюда с названиями на данную букву. Рано или поздно перечисление блюд иссякнет, и кто-то будет последним, назвавшим их. Он и является победителем раунда. В следующем раунде он ведущий и не участвует в перечислении. Всем, кто стал победителем раунда, призы.

Конкурс «Звездный час»

В этом конкурсе может участвовать от трех человек. Им выдаются листки, на которых крупным шрифтом напечатаны слова каких-то известных песен. Важно, чтобы песни были широко известны. Задача участников – спеть свою композицию только гласными так, чтобы зрители угадали, как она называется. Чью песню быстрее угадают, тот и победил. Можно использовать такие композиции:

  • «Лаванда» (София Ротару);
  • «Песенка мамонтенка»;
  • «Голубой вагон»;
  • «Ой, мороз, мороз!»;
  • «Каким ты был, таким остался».

Конкурс «Угадай, что это?»

Участниками того соревнования может быть любое количество человек. Игроку завязывают глаза. Его задача—с помощью вилки ощупать предложенный ему предмет и угадать, что это. Трогать предмет руками нельзя, но можно задавать наводящие вопросы, на которые ведущему позволяется отвечать только «да» или «нет». К примеру, «Это можно есть?», «Это сделано из стекла?» и так далее. Выигрывает тот, кто первым правильно угадает предмет. Они могут быть таким: банан, флакон духов, кружка, полотенце.

Взрослые развлечения на Новый год 2024 для любой компании

Игра «Стойкий гроссмейстер»

Победителю в этой игре нужно проявить стойкость. По сути это игра в шашки только со стопками, наполненными алкогольными напитками разного цвета, например, водкой и коньяком или красным и белым вином. Игрок, взявший шашку противника, должен выпить ее содержимое. Вот и представьте. Каково придется победителю, ведь шашек целых двенадцать. Впрочем, партию можно растянуть на всю вечеринку.

Конкурс «Палки-рисовалки»

Можно рисовать в доме на ватмане, прикрепленном к стене, тогда к лыжной палке нужно будет привязать фломастер. Получится что-то вроде пики. Можно провести конкурс на улице, если есть высоченный сугроб. Тогда рисовать нужно будет острием палки. Палку нужно держать в руке над плечом, но не класть на плечо, и рисовать или писать поздравление. Оценивается оригинальность и качество.

Конкурс «Битва титанов»

Для этого конкурса требуются 2 участника-мужчины. Им выдается по биноклю, по колпаку на резинке и по игрушечному мечу. Колпаки нужно надеть на голову, а бинокли приставить к глазам так, чтобы они давали эффект удаления. Участников разводят в противоположные стороны зала, и они вступают в бой. При этом нельзя убирать от глаз бинокли или поправлять колпаки. Победа присуждается бойцу, который сумел сбить колпак с головы противника.

Конкурс «Расскажи, Снегурочка!»

Конкурс хорошо тем, что в нем участвует вся компания. Бросается жребий, по которому выбираются Дед Мороз и Снегурочка. Дед будет загадывать Снегурочке сказочных героев втайне от других участников. Ее же задача – изобразить загаданного без слов так, чтобы остальные игроки поняли, о ком речь. За каждого угаданного героя участники получают по 1 баллу. Победа присуждается тому, кто наберет их больше всех.

Конкурс «Звездное интервью»

Для этого конкурса нужны два человека. Они садятся на стулья или в кресла друг напротив друга. На спинки кресел ведущий прикрепляет таблички с именами известных людей. Это нужно сделать так, чтобы каждый участник видел «имя» другого, но видел своего. Дальше игроки вступают в беседу как бы с тем человеком, чье имя написано на табличке их визави. Имена при этом произносить нельзя. Задача участников – догадаться, какую персону он представляет. Ведущий может помогать участникам: вступать в диалог, комментируя какие-то факты из биографии загаданных звезд.

Конкурс «Сладкий стол»

Для конкурса нужно подготовить следующий реквизит на специальном столике: шоколадку, тарелку, вилку, нож, перчатки, шляпу, шарф и большой куб с цифрами-точками. Участвовать могут 5-7 человек. Игроки по очереди бросают куб. Как только у кого-то из них выпадает шестерка, он должен подбежать к столику с реквизитом и сесть за него. Сев за стол, игрок должен надеть перчатку, шарф и шляпу и есть шоколад, обязательно пользуясь ножом и вилкой. Он делает это до тех пор, пока шестерка не выпадет у другого игрока. Тогда этот последний должен его сменить. Выигрывает в конкурсе тот сладкоежка, которому удастся доесть шоколад.

Развлечения из этой подборки, несомненно, разбавят ваш праздник, привнеся яркость, позитив и веселый смех гостей. Новый года 2024 – этот тот праздник, который должен стать одним из ваших лучших воспоминаний. Веселого мероприятия!


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Сценарий Нового года 2023 для старшеклассников
Устроить Новый год для старшеклассников – занятие, которое только на первый взгляд может показаться простым. На деле все оказывается гораздо сложнее. Ведь ребята, ...
Сценарий сказки на Новый год 2024
Новый год — самый ожидаемый праздник для каждого ребенка. Это время волшебства, подарков и самых неожиданных встреч. Если вы хотите подарить своим детям самый необычайный ...
Сценарий Нового года 2023 для веселой компании
Если вы намерены весело отпраздновать наступление Нового года 2023 в компании друзей или коллег, просто необходимо заранее разработать идеальный сценарий. Черный Кролик, ...
Сценарий Нового года 2023 в 4-5 классе
Школьные годы надолго остаются в памяти каждого человека. А новогодние праздники в учебном заведении — особенно. Спустя десятки лет крайне приятно полистать альбом ...
Сценарий Нового года 2023 в 1, 2, 3 классе
Новогодние праздники – лучшее время для учеников начальных классов. Они еще не достигли подросткового периода и всей душой верят в чудеса и появление настоящего сказочного ...
Взрослый сценарий на Новый год 2024
Новогодние праздники – самый ожидаемый период среди наших соотечественников. Это не только елочки, гирлянды и прекрасное настроение, но и возможность повидаться с ...