Главная Новый год Прикольные конкурсы на Новый год 2024


Прикольные конкурсы на Новый год 2024

Популярные аудио поздравления

Новый год не за горами, а значит пришло время хорошенько продумать как, где и с кем вы собираетесь его проводить. Кроме того, просто необходимо поработать и над развлекательной частью. Ведь вы не хотите «баловать» гостей парой бородатых конкурсов а-ля «жмурки» и «бег в мешках»? Правильно! Чтобы новогодний вечер вышел полноценным и незабываемым, вам нужны свежие идеи, прикольные сценки и соревнования, азартные эстафеты и прочее! Также, немалую роль играют поощрительные призы для участников и победителей. Чтобы создать эксклюзивный праздник, предлагаем ознакомиться с прикольными конкурсами, подобранными для Нового года 2024!

Прикольные конкурсы на Новый год 2024

Прикольные конкурсы на Новый год для веселых и находчивых

Конкурс «Нерадивые стилисты»

Для конкурса понадобится набор подручных средств и несколько манекенов. В качестве модели можно использовать и самого смелого участника из каждой команды. Арсенал будущих стилистов может состоять из рулона обоев, целлофановых пакетов, скотча и баллончика взбитых сливок.

Задача каждого модельера – соорудить наиболее оригинальный костюм, используя предложенные предметы. Когда время закончится, зрители оценивают работу стилистов, выбирая самый умопомрачительный наряд.

Конкурс «Парикмахеры»

Для этого состязания необходимы два длинноволосых парика и 2 упаковки бигуди. Из гостей выбираются двое желающих играть, которым надевают парики. Победит та команда, которая первой накрутит своей модели все бигуди.

Конкурс «Семейная идиллия»

Этот конкурс потребует определенных актерских навыков. Женщины должны будут показать, как злой и очень голодный муж встречает весьма опоздавшую с работы возлюбленную, а мужчинам придется изобразить утомленную от детей и бытовых обязанностей жену, которая встречает любимого с охоты.

Конкурс «Раз шар, два шар»

Ведущий конкурса должен заранее знать точное количество шаров на елке. Он предлагает гостям сосчитать шары и выкрикнуть их количество, причем сделать это быстрее, чем другие гости. В ответы надо вслушиваться, потому что победителем станет тот, кто первым выдаст правильный ответ.

Конкурс «Самый классный Дед Мороз»

Дедом Морозом может стать любой из гостей. Было бы желание. Деда Мороза наряжают в шапку, шубу или тулуп, надевают варежки. Деды Морозы выбирают заранее заготовленные фанты с указанием амплуа. Деды Морозы должны будут сыграть каждый свою роль – пьяного Деда Мороза, уставшего Деда Мороза и т.д. Длительность выступления будет составлять не более 30 секунд, за которые Дед Мороз проявит свой актерский талант. Победителям обязательно должны достаться призы.

Игры и конкурсы для прикольного нового года 2024

Конкурс «Боулинг»

Реквизиты этой игры незамысловаты. Нужно будет наполнить водой полуторалитровые пластиковые бутылки и присвоить каждой бутылке свой номер.

Игроку вручается мяч и предлагается катить его так, чтобы сбить кегли. Победителем будет тот, кто наберет больше очков, за что и получит приз в виде бутылочки «Колы».

Конкурс «Радар»

Следует рассадить участников соревнования по кругу таким образом, чтобы они находились на максимально возможном расстоянии друг от друга. Один игрок приглашается в центр круга для того, чтобы стать «радаром».

Сидящие по кругу игроки разбиваются на условные пары, которым дается одна минута, чтобы договориться о выполнении любого совместного действия. Поскольку время ограничено, то игрокам придется говорить всем одновременно. По условиям игры этот общий гвалт называется «шумами в эфире». Задача «радара» – услышать и понять, о чем договариваются игроки, и определить, кто с кем в паре.

Победителем станет «радар», который быстрее и точнее выполнит задание.

Игра «Стойкий характер»

В этом соревновании нужно проявить стойкость и не засмеяться. Но сделать это будет очень непросто. Все садятся или встают в круг и под музыку передают в произвольном порядке воздушный шарик. Внезапно музыка останавливается (за этим следит ведущий), и тот, у кого в этот момент остался шарик, должен, во что бы то ни стало рассмешить соседа справа. При этом все остальные игроки в точности должны выполнять его движения. Попробуй тут не засмеяться, но именно так можно победить в конкурсе. Ведь засмеявшийся выбывает.

Конкурс «Крокодильи слезы»

Всем гостям, принимающим участие в развлечении, раздаются карандаши и бумага для записей. В дополнение к канцелярским предметам каждый игрок получает листок с вопросом, на который должен написать свой ответ. После того как все ответы написаны, их надо собрать и поместить в коробку. А бумажки с вопросами более не нужны. И начинается самое интересное.

Доставая по одному листику из коробки и перед тем как прочесть написанную фразу, каждый игрок говорит: «У меня льются крокодильи слезы потому что…» и далее читаем вслух ответ на попавшейся участнику бумажке. Игра очень веселая и забавная. Ответы могут быть разные, например:

  • Почему идет дождь? (Кто-то забыл выключить воду в ванной.)
  • Почему вечером солнце не светит? (Лампочка перегорела.)
  • Почему ребенок молчит? (Села батарейка.)
  • Почему наутро болит голова? (Вчера было весело.)

Игра «Изобрази загадочно»

В игре участвуют две команды художников. Рисуют они то, что указано в тайной записке. Для этого используется лист ватмана. После того, как рисунки будут готовы, они выставляются, и противоположная команда отгадывает рисунок соперников. Засекается время, и побеждают те, кто угадал быстрее.

Игра «Ассоциации»

Участники получают по листку бумаги и ручке. Ведущий называет слово. Нужно написать, какие ассоциации оно вызывает. Можно взять слова из теста американских психологов: лес, море, собака, лошади, небо, вода. Нужно написать подробно, что с чем ассоциируется. Затем проверить, совпали ли предположения американских психологов. Они считают, что лес у многих ассоциируется с жизнью, собаки с верностью, небо с бесконечностью, море с любовью. А как у вас?

Прикольные игры на Новый год 2024 в компании друзей

Игра «Король жанра»

Желающим поиграть ведущий кратко напоминает сюжеты известных народных сказок и предлагает придумать и рассказать гостям переделанные версии – в стиле детектива, комедии, романа и т.п. Определить победившего поможет публика с помощью оваций.

Игра «География Деда Мороза»

Ведущий подготавливает узнаваемые описания различных стран мира и заносит их на карточки. Описания не должны быть сложными. Вполне приемлемы будут, например, «родина Колумба» или «страна, в которой правил Влад Дракула». Ведущий предлагает гостям по описанию угадать, в какой же стране побывал Дед Мороз. Он читает по очереди свои заготовки и предлагает игрокам высказывать догадки. Надо запомнить, кто дал больше всех правильных ответов, и в конце игры объявить победителя. Призом может стать любой маленький сувенир, например, магнитик с изображением главной достопримечательности какой-либо страны.

Игра «Глаз – алмаз»

Перед игроками располагается множество банок разных форм и размеров. Участникам требуется издалека определить подходящий формат крышек для этих банок, и вырезать их из листа картона. Победит тот, у кого больше всех совпадут крышки с отверстиями в банках.

Игра «Спасение от Бабы Яги»

Одетый в Бабу Ягу ведущий или любой из гостей врывается на вечеринку и угрожает съесть всех гостей от мала до велика. Избавиться от злобной Яги можно только одним способом – откупиться тем, что она пожелает. А пожелать Яга может что угодно – от галстука хозяина до носков, снятых с самого высокого гостя. Гостям нужно будет как можно быстрее собрать и отдать Яге то, что она просит.

Игра «Формула 1»

Это игра для «больших мальчиков». Приглашаются два игрока, которым в руки дается веревочка с привязанной к ней игрушечной машинкой. Участники с завязанными глазами должны будут прокатить свою машинку «по трассе» от одной стены до другой и обратно между расставленными препятствиями в виде нескольких пивных банок. Можно отправить игроков по двум трассам, а можно запустить и по одной, по очереди.

За сбитые банки ведущий лишает игроков водительских прав и обязывает заплатить штраф, чтобы получить их обратно.

Игра «Детство, ах, детство»

Организатор вечеринки должен заранее предупредить своих гостей о необходимости принести свои детские фотографии. Из принесенных снимков нужно или сделать коллаж, или просто развесить их на стенде. Гостям будет предложено рассмотреть фотографии и угадать принадлежность детского снимка тому или иному гостю.

Эта забава отлично снимает напряжение в тех случаях, когда не все приглашенные близко знакомы между собой. Общение становится менее формальным, и гости быстро сближаются.

Игра «Пифийский торт»

Это шуточное гадание сделает любую вечеринку радостной. Роль гадалки будет исполнять разрисованный под торт лист плотной бумаги. При этом лист должен быть предварительно разрезан на ромбики. Элементы рисунка торта наносятся на верхнюю сторону ромбика. А со стороны, лежащей на столе, должно быть нарисовано «пророчество»:

  • Сердечко – любовь.
  • Золотой ключик – новое жилье.
  • Монетка – прибыль.
  • Бутылка шампанского – радостное событие и т.д. на усмотрение организатора игры.

Участники гадания выбирают свой кусок «торта» и оглашают свое «пророчество». Если нетрудно испечь настоящий торт, то игра будет намного веселее.

Эти игры и конкурсы сделают ваш Новый год 2024 действительно незабываемым! Все гости, несомненно, окажутся довольны! С наступающим!


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Сценарий Нового года 2024 в 10-11 классе
Как провести Новый 2024 год в старших классах ярко, оригинально, зажигательно, чтобы запомнилось надолго, какие нестандартные творческие решения внедрить в жизнь? Мы ...
Сценарии Нового года 2024
Новый год – это праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Готовиться к нему кто-то начинает в сентябре, а кто-то впопыхах в конце декабря. Но в любом случае каждый задумывается, ...
Сценарий Нового года 2023 в 1, 2, 3 классе
Новогодние праздники – лучшее время для учеников начальных классов. Они еще не достигли подросткового периода и всей душой верят в чудеса и появление настоящего сказочного ...
Корпоративный сценарий сказки на Новый год 2023 для взрослых
Когда Новый год не за горами, стоит заранее побеспокоиться о том, как, с кем и где провести этот замечательный праздник. Если вы планируете корпоратив, то вопрос «с кем» ...
Конкурсы на Новый год 2024 для веселой компании
Чтобы устроить по-настоящему веселый, фееричный и незабываемый Новый год 2024, не нужно никаких сверхъестественных усилий. Все, что необходимо, – это большая компания ...
Сценарий на Новый год 2023 в детском саду
Не за горами Новый год 2023 – самый любимый детский праздник. Больше всего этот день ждут в детских садах, потому что именно там собирается огромное количество малышей. ...