Главная Новый год Прикольный сценарий Нового года 2023


Прикольный сценарий Нового года 2023

Популярные аудио поздравления

Новый год – не обязательно семейный праздник. Многие ждут не дождутся зимних праздников, чтобы встретиться с друзьями, коллегами и бывшими одноклассниками. Каждому хочется отметить это мероприятие весело и в хорошей компании. Советуем использовать дял этого прикольный сценарий Нового года 2023. Но не стоит забывать: если вы хотите, чтобы все прошло идеально, нужно продумать каждую мелочь. Необходимо подготовить все — от пригласительных билетов до возможности доставки гостей по домам. И делать это лучше заранее.

Прикольный сценарий Нового года 2023

Идеи для прикольного празднования Нового года 2023

Если вы намерены оригинально и весело встретить Черного Кролика, стоит подумать, чего именно вам не хватает для того, чтобы праздник стал именно таким, каким вы хотите его видеть. Предлагаем несколько идей, которые, возможно, добавят изюминку вашему мероприятию.

  • Шоу. Какое-нибудь зрелищное шоу наверняка удивит и порадует как гостей, так и самого хозяина. Только представьте: профессиональный фаерщик показывает удивительные трюки с огнем. Или мастер песочного шоу на ваших глазах создает невероятные картины из разноцветного песка. А еще есть захватывающее световое шоу! Изображение, сделанное лазерным лучом, оказывает неоспоримый притягательный эффект на зрителей.
  • Шаржист. Удивительные, интересные и смешные скетчи на вашем мероприятии! Услуги таких художников обойдутся недорого, а гости получат не только заряд позитива, но и необычные портреты на память.
  • Аквагрим. Если вам захочется окунуться в детство, сделать запоминающиеся фотоснимки или если на празднике будут малыши, воспользуйтесь этой услугой. Аквагрим безвреден, совершенно не содержит токсинов, без проблем смывается водой с мылом, а также не оставляет следов на одежде. Профессиональный аквагример сделает вас не только похожим на любимого персонажа, но и придумает интересную маску под костюм. Он способен изобразить любой рисунок на вашем теле.
  • Живая музыка. Эта услуга особенно актуальна для проведения новогоднего праздника в кафе или ресторане. Но и в домашних условиях живая музыка придется весьма кстати. Это весьма оригинальный способ разбавить вечер прекрасным чарующим звуком любимых музыкальных инструментов.
  • Аниматоры. Мерилин Монро, аниматоры-медсестры, девушка-стиляга, дискомен и прочие персонажи для взрослых. И Дед Мороз, Снегурочка, Фиксики, Маша и Медведь, Смурфики, Моана, Суперкот и другие — для праздника малышей. Что может быть веселее и оригинальнее?! Артисты проведут праздничную программу, сфотографируются с гостями, покажут интересные сценки, устроят интерактивный спектакль.
  • Прокат костюмов. Если вы планируете тематический Новый год 2023 или ваши дети мечтают на целый день перевоплотиться в любимых персонажей, понадобятся особенные наряды. Сегодня многие праздничные агентства предлагают специально созданную для такого случая услугу – прокат костюмов. С ней вы избавите себя от необходимости покупать наряды за большую цену или шить их самостоятельно. А главное — этот Новый год надолго останется в памяти приятным воспоминанием.

Есть еще много всевозможных услуг, которые смогут разнообразить и усовершенствовать ваш зимний праздник. Для лучшего эффекта можно заказать несколько разных одновременно.

Прикольная праздничная программа для Нового года 2023

Сценарий рассчитан на компанию взрослых. Лучше, если место празднования окажется достаточно просторным, чтобы гостям было, где разгуляться. Количество участников: от 4 человек.

Ведущий:

Здравствуйте, гости! Вижу вы в прекрасном настроении, а это очень хороший показатель! Хотите сделать свой праздник еще более ярким и насыщенным? Тогда давайте начинать!

Конкурс «Патруль хорошего настроения»

Это развлечение обычно ставят «на разогрев». Оно эффективно способствует поднятию настроения всех участников праздника. За тем, чтобы мероприятие было полно улыбок и смеха, тщательно следит новогодний патруль полиции. Если кто-то вздумал приуныть, и улыбка пропала с его лица, то за это дело берется этот самый патруль. Задорная шутка для такого буки – и он уже полон позитива и хорошего настроения.

Ведущий:

Ну что, шутники! Готовы перейти к более серьезным действиям? Приступаем!

Игра «Не верю!»

Перечисляются приметы, связанные с праздником, причем не только реально существующие, но и выдуманные. Каждый участник по очереди отвечает, верит он или нет, а побеждает тот, кто реже всего ошибался. Например, под Новый год можно спросить, правда ли, что порванное на праздник платье означает страстный роман (да), а поцеловать соседа – к разборкам с мужем (нет, хотя…).

Приметы подбираются так, чтобы присутствующие могли и посмеяться, и узнать нечто новое.

Игра «Бухгалтер-телепат»

Победителю придется прислушаться к интуиции, чтобы угадать сумму собранных в течение праздника денег. Из числа гостей назначают «банкира», который пройдется по приглашенным с кубышкой и соберет «дань». Деньги можно заменить записками, а для пущей справедливости подсчетов лучше записать вклад каждого участника.

Ведущий:

Есть еще один прикольный конкурс, который придется вам по вкусу. Но сначала неплохо бы поблагодарить организаторов нашего праздника и поднять по бокалу шампанского в их честь!

Конкурс «Снежный снайпер»

Данный конкурс проводится внутри помещения, в качестве снежков можно использовать любую мягкую бумагу, например, салфетки. Эти салфетки нужно скомкать, они и будут играть роль снежков. Затем необходимо подсчитать число участников и дать каждому из них свой стул, после чего разбить игроков поровну на две команды.

В первом этапе все члены одной команды встают в одну линию на свои стулья. Вторая команда встает в нескольких метрах от игроков из первой и начинает бросать снежки в соперников. Бросать необходимо по одному «снаряду» и строго в порядке очереди. Участники, стоящие на стульях, могут уворачиваться от снежков, но только не слезая со своего «насеста».

Когда в игрока попадает снежок, он слезает со стула и выбывает из соревнования. В итоге все участники будут сбиты со стульев, после чего им нужно будет поменяться местами. Побеждает та команда, которая потратит меньше снежков.

Ведущий:

Стрелки из вас первоклассные! А кто готов блеснуть музыкальными талантами? Давайте-ка устроим пару проверок!

Конкурс «Начинающий музыкант»

Для конкурса потребуется 5-7 стеклянных бутылок, которые необходимо наполнить водой до разного уровня: от большего к меньшему или наоборот. Бутылки могут быть разного размера, главное – количество воды не должно быть одинаковым. Участникам даются столовые приборы. При ударе по бутылкам с водой будут издаваться различные звуки, в зависимости от количества воды. Задача игрока – наиграть известную мелодию. Победит тот, чью мелодию угадают быстрее.

Конкурс «Танцевальная встряска»

Для участия нужно от 3 до 5 пар претендентов. Оставшиеся будут играть роль зрителей, а в дальнейшем – судей. Участникам дается задание танцевать под заранее заготовленную музыку. Музыку следует подобрать из разных танцевальных стилей и вырезать из неё отрезки длиной около 30 секунд. Отрезки должны наиболее точно раскрывать выбранную музыку. Играть будет веселее, если подобрана активная, бодрая и соответствующая возрасту участников музыка. Если аудитория энергичная и умеет импровизировать, то можно включить музыку малоизвестного стиля. В конце зрители выбирают самую яркую и активную пару.

Ведущий:

Предлагаю немного передохнуть, пока я и мой ассистент подготовим следующее задание!

Конкурс «Гурманы»

В любой кампании есть такие личности, которым активные состязания не по душе. Этим людям можно предложить альтернативу – конкурс с дегустацией еды. Здесь понадобятся различные ароматные блюда и повязка, чтобы завязать глаза участникам. На вкус участники будут отгадывать блюда. Победителем оказывается тот человек, который отгадал большее количество блюд. В виде приза победителю можно предложить блюдо, которое он не смог отгадать

Ведущий:

Предлагаю вашему вниманию еще один «съедобный» конкурс! Есть ли добровольцы готовые побороться за место победителя?!

Игра «Обжигающий выдох»

В данной игре вам понадобится заготовить конфеты, заточенные в кубики льда. Как только ведущий даст сигнал начинать, нужно топить лед с помощью своего дыхания. Победителем объявят того, кто быстрее освободит конфету изо льда. Помогать зубами или руками запрещено.

Ведущий:

К сожалению, вскоре я буду вынужден покинуть этот праздник. Вы очень прикольные и очень веселые ребята. И хотя мне жаль уходить от вас, уверен, что такие креативные люди не пропадут без моего присутствия. А теперь вызываю добровольцев для участия в последнем соревновании!

Конкурс «Неполный снеговик»

Для проведения конкурса потребуется мольберт. На него нужно прикрепить ватман. На ватмане надо нарисовать снеговика без носа, то есть без моркови.

Количество участников не ограничено. Каждому из них выдается конусообразная форма из бумаги, на которой закреплен двусторонний скотч, это – будущий нос снеговика. Игрокам завязываются глаза. Далее необходимо раскрутить участников и дать им команду приклеить нос снеговику. Счастливчик, который первым выполнит задание, станет победителем.

Ведущий:

До встречи, друзья! Желаю вам с тем же позитивом завершить вечер и добраться до дома без приключений! С Новым годом!

Прикольные конкурсы и шутки по этому сценарию Нового года 2023 будут по достоинству оценены вашими друзьями или коллегами! С наступающим!


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Детские конкурсы Новый год 2024
Новый год занимает важное место в жизни каждого ребенка. Ведь для детишек это не просто большой праздник, каникулы и прекрасная возможность повеселиться, а еще и время ...
Сценарий Нового года 2023 для взрослой компании
Такой замечательный праздник, как Новый год, является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Люди в любом возрасте обожают повеселиться, поплясать ...
Сценарий Нового года 2024 в 10-11 классе
Как провести Новый 2024 год в старших классах ярко, оригинально, зажигательно, чтобы запомнилось надолго, какие нестандартные творческие решения внедрить в жизнь? Мы ...
Сценарий Нового Года Обезьяны
Новый Год – самый волшебный и обожаемый всеми праздник. Чудесное настроение, общение с близкими, подарки – все это обязательные черты грядущего мероприятия. Чтобы ...
Корпоративный сценарий сказки на Новый год 2023 для взрослых
Когда Новый год не за горами, стоит заранее побеспокоиться о том, как, с кем и где провести этот замечательный праздник. Если вы планируете корпоратив, то вопрос «с кем» ...
Игры и конкурсы на Новый год 2024
Совсем скоро наступит долгожданный праздник – Новый год 2024. Его символ – Зеленый Деревянный Дракон, который обожает веселье, хорошее настроение и звонкий смех. К встрече ...