Главная Новый год Смешной сценарий на новый год 2016


Смешной сценарий на новый год 2016

Популярные аудио поздравления

Встречать Новый год надо с размахом и весельем. И это не зависит от того, где происходит праздник: дома, на работе, в гостях, ресторане, даче и т.д. Подготовьтесь к нему заранее, продумайте сценарий, костюмы и подарки. Предлагаем Вашему вниманию смешной сценарий на новый год 2016 (год обезьяны).

Смешной сценарий на новый год 2016

Предварительная подготовка нового года 2016

Место для празднования по сценарию нового года 2016 должно быть красиво украшено. Гирлянды, ёлочные игрушки, снежинки, разная мишура хорошо декорируют помещение. Можете на стены развесить новогодние плакаты.

Закуски и блюда для новогоднего застолья должны быть лёгкими, ведь гостям предстоит много двигаться. Напитки подготовьте в зависимости от предпочтений публики.

Подумайте про костюмы. Предложите своей компании выбрать карнавальные наряды.

Выберите ведущего вечера либо сами исполните его роль.

Пристальное внимание уделите конкурсам. Для их проведения вам понадобятся следующие реквизиты:

  • ватман с изображение козы;
  • кнопки;
  • костюм Деда Мороза;
  • маска и фигурка обезьяны;
  • шорты, корона, юбка, борода;
  • нос и колпак для Снеговика.

Смешной Новый год 2016 - сценарий

На входе стоят ёлочки, украшенные новогодними шарами с номерками. Это лотерея, которая будет разыграна в конце вечера. 

Ведущий: Приветствую всех! Проходите, не стесняйтесь, занимайте свои места за столом и морально готовьтесь к встрече Нового года. Обещаю, что скучно не будет.

Публика рассаживается за стол.

Ведущий:  Посмотрите внимательно на своих соседей по столу. Запомните их лица! Возможно, завтра именно они расскажут вам о том, в каком из салатов вы заснули в первый раз за вчерашний вечер. Это, конечно, шутка. У нас всё будет прилично, но, тем не менее, не скучно. Итак, давайте поднимем бокалы и начнём провожать старый год!

Небольшая пауза, чтобы все смогли расслабиться, познакомиться или поздороваться и перекусить.

Ведущий:  Скажите, а кто был символом 2015 года? Да, верно, синяя коза. Говорят, надо  поймать птицу счастья за хвост, чтобы везло, а вот мы весь год ловили козу. А хотите посмотреть, как это было? Тогда мне понадобиться 5 человек.

Конкурс «Поймай козу»

Выносится стенд с прикрепленным ватманом, на нем нарисована коза без хвоста. Участникам поочередно завязывают глаза, потом раскручивают, дают в руки хвост, который надо прикрепить к туловищу животного.

Ведущий:  Вот так и выкручивались круглый год. Вертелись вокруг своей персоны и хвоста этого строптивого животного.  Надеюсь, в следующем году будет проще. А пока давайте, вспомним хорошие моменты уходящего года. Что, стесняетесь говорить? Тогда я  узнаю с помощью волшебной шляпы.

Конкурс «Мысли»

Ведущий поочередно подходит к гостям и держит над головой шляпу. В это время диджей включает либо забавную фразу, либо припев из песни.

Ведущий: Вот видите, на каком позитиве мы провожаем старый год. Главное, не потерять это настроение. Поэтому предлагаю перейти к танцевальному конкурсу. Мне понадобится 5 человек.

«Танцы»

Конкурсанты усаживаются на стулья. Ведущий называет часть тела, которой они должны совершить танцевальные движения. Музыка каждый раз ускоряется. Игра идет на выбывание.

Ведущий: Смотрю, все остальные тоже не прочь потанцевать. Давайте тогда покинем столы и сделаем музыкальную паузу. 

Танцевальный перерыв. Ведущий в это время надевает костюм Деда Мороза.

Дед Мороз: Ну, здравствуйте, мои дорогие и любимые. Не мог я проехать мимо такого шумного застолья. Завернул на огонек. Какие вы нарядные и весёлые здесь. А давайте, с вами организуем хоровод, и споем новогоднюю песню для вашей ёлочки. Только вот в её роли выступит кто-то из вас.

Конкурс «Новогодняя елочка»

Организовываются 2 команды. В них выбирают добровольцев, которые будут исполнять роль «елочки». За 1 минуту ее нарядить подручными вещами. Потом Дед Мороз определяем самую оригинальную.

Дед Мороз: Вот и отлично. Елочка  у нас станет в центр круга. А знаете, что я еще придумал? Мы проведём инсценировку нашей песни. Мне потребуются люди для исполнения ролей «Метель», «Мороз», «Заяц», «Волк», «Лошадка», «Старичок». Все остальные будут хором. Вы будете петь песню, а наши артисты показывать действия. Начинаем!

«Артистам» для постановки раздают маски и костюмы.

Дед Мороз: Хорошо повеселились! А вот у меня с собой есть конфеты волшебные, может, кто желает их получить? Но не просто так, надо выполнить мои задания.

Конкурс «Рукавица»

Желающие получить конфеты подходят к Деду Морозу, вытягивают наугад из его рукавицы задание и выполняют. Они должны быть смешными. Например, изобразить голодную собаку, курицу-наседку и т.д.

Дед Мороз: Теперь мне пора прощаться. Ждут меня ещё в других местах. Однако я хочу оставить своего заместителя – Снеговика. Поэтому проведем его выборы. Кто желает выставить кандидатуру?

«Снеговик»

Конкурсантам надевают колпаки, носы, белую накидку. Выдают метлы. Снеговики должны потанцевать, а потом застыть в оригинальной позе. Выбирают того, кто занял самую смешную.

Дед Мороз: Вот и выбрали Снеговика, а мне уже пора. Счастливо праздновать далее.

Он уходит. Через некоторое время выходит ведущий.

Ведущий: Как вы? Не устали танцевать и играть? Может пора за стол садиться? Нет, хотите ещё поиграть? Я предлагаю вашему вниманию смешную игру с переодеваниями.

«Наперегонки»

Составляются 2 команды: женская и мужская. Женщинам выдаётся борода и шапка, а мужчинам юбка и корона. Надо поочередно надевая на себя одежду, добежать в ней до ведущего и вернуться обратно.

Ведущий: Здорово играете! Продолжаем в том же духе. Становимся все вокруг меня. Будем ловить символ будущего года – обезьяну.

«Кто следующий»

По кругу под музыку передается фигурка, когда песня обрывается, тот, у кого обезьянка окажется в руках, выходит в центр. Ему надевают маску, и он говорит поздравление с праздником. 

Ведущий: Предлагаю перевести дух и подкрепиться. Кстати, нам еще надо проверить лотерею. Приготовьте свои новогодние шары с номерками.

Раздаются лотерейные сувениры. Каждое сопровождается забавным четверостишием.

Ведущий: Давайте наполним бокалы и пожелаем друг другу исполнения желаний!

Вечер продолжается застольем. По его окончанию гости прощаются и расходятся по домам.


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Сценарий Нового Года Обезьяны
Новый Год – самый волшебный и обожаемый всеми праздник. Чудесное настроение, общение с близкими, подарки – все это обязательные черты грядущего мероприятия. Чтобы ...
Сценарий мини-спектакля «Новогодняя сказка»
Предлагаем вашему вниманию мини-спектакль «Новогодняя сказка». Занавес закрыт. По краям авансцены стоят декорации заснеженных деревьев. В зале выключается свет. ...
Конкурсы на Новый год 2024 для веселой компании
Чтобы устроить по-настоящему веселый, фееричный и незабываемый Новый год 2024, не нужно никаких сверхъестественных усилий. Все, что необходимо, – это большая компания ...
Прикольные конкурсы на Новый год 2024
Новый год не за горами, а значит пришло время хорошенько продумать как, где и с кем вы собираетесь его проводить. Кроме того, просто необходимо поработать и над развлекательной ...
Сценарий Нового года 2023 для старшеклассников
Устроить Новый год для старшеклассников – занятие, которое только на первый взгляд может показаться простым. На деле все оказывается гораздо сложнее. Ведь ребята, ...
Интересный сценарий Нового года 2023
Черный Кролик в 2023 году продолжает новый цикл 12 знаков. Этот представитель восточного гороскопа является мистическим животным с характером, что обещает в грядущем ...