Главная Новый год Смешные конкурсы на Новый год 2024


Смешные конкурсы на Новый год 2024

Популярные аудио поздравления

Какой праздник может обойтись без смеха и хорошего настроения?! Правильно! Никакой! Особенно это касается такого события как грядущий Новый год 2024. Что же нужно для создания неповторимого и яркого праздника? Для начала соответствующий антураж: новогодние песни и музыка, зимние тематические украшения, вкусные блюда, красивые костюмы, море шампанского и много гостей! Но это еще не все! Сытых и нарядных участников мероприятия нужно развлекать! И вот здесь никак не обойтись без смешных и задорных конкурсов на Новый год 2024! Предлагаем ознакомиться с нашей подборкой!

Смешные конкурсы на Новый год 2024

Самые зажигательные конкурсы для друзей на Новый год 2024

Конкурс «Кутюрье»

Мужчинам компании предлагается побыть в роли кутюрье. Для конкурса необходимо нарисовать на листе ватмана женское нарядное платье с большим количеством деталей: рюши, манжеты, воланы, декольте и т.д. Ведущий, лучше, чтобы это была дама, называет разные детали по очереди мужчинам, а они должны показывать ее на платье. Тот, кто назвал неправильно, выбывает. Тот, кто ни разу не ошибется, выигрывает и получает звание мирового кутюрье.

Игра «Паутина»

На гимнастическую или любую другую палку нужно привязать разноцветные ленты. Их переплетают в произвольном порядке, но без крепких узлов. Игроку дается задание распутать паутину из лент с помощью карандашей в обеих руках или другого предмета, но не руками.

Игра «Попрыгунчики»

Игроки прыгают со скакалкой, соревнуясь в количестве прыжков. Все бы ничего, да на ногах у них ласты.

Игра «Сколько в тебе бутылок?»

Удава в мультфильме мерили мартышками и попугаями, а мы будем мерить талию бутылками. Нужно измерить обхват бутылки, но не сообщать его, и обхват талии каждого участника. Затем высчитать размер талий в пересчете на бутылки и предложить игрокам угадать каждому свое число. Кто назвал точнее, тот и победил.

Игра «Состояние по ветру»

Игрокам предлагается пустить свое состояние по ветру. Нужны одинаковые денежные купюры по числу игроков. Все выстраиваются в шеренгу и по команде дуют на купюру, затем подбегают и дуют еще раз. И так до определенной отметки. Чья купюра быстрее достигает отметки, тот и побеждает.

Семь смешных новогодних конкурсов для любой компании

Игра «Слепой пират»

Слепого пирата оставили охранять клад. Его роль играют капитаны двух команд. Вокруг них раскладывают разные предметы: ножницы, пару обуви, игрушки и другое. Это сокровища. За ними будут охотиться игроки противоположной команды. Разбойнику завязывают глаза. Соперники по свистку делают попытки схватить сокровища, а охранник воров. Схваченный трижды вор выбывает из игры. Засекается время для каждой команды. Кто быстрее оставил пирата без сокровищ, тот и победил.

Игра «В каждом рисунке солнце»

Соревнование-эстафета для улицы или большого зала. Конкурсанты делятся на две равных команды и встают в колонны. Каждому дается гимнастическая палка, а на расстоянии 10-15 м от игроков на пол кладутся два обруча. По очереди игроки подбегают и выкладывают вокруг своих обручей палки в виде лучей солнца. В чьей команде последний игрок вернется на место, та и побеждает.

Конкурс «Пластиковая елка»

Чтобы провести этот конкурс, необходимо заранее приготовить какое-то количество пластиковых стаканчиков (например, восемьдесят), дабы разделить их поровну и отдать одну часть одному из двух участников. Стаканчики сложены один в один. Как только соревнование начинается, играющие должны как можно быстрее собрать из «реквизита» новогоднюю елку, а затем разобрать, аккуратно сложив стаканчики так, как они были сложены изначально. Победу получает самый быстрый из двух игроков.

Игра «Футболка Снеговика»

Для проведения этого соревнования понадобятся три игрока, которым предстоит, казалось бы, плевое дело – всего лишь надеть футболку быстрее всех, тем самым заработав победу в конкурсе. Однако не все так просто. Перед тем, как выдать футболки играющим, их следует скрутить и заморозить в морозилке, что определенно сделает задачу сложнее.

Конкурс «Прочесть по губам»

Чтобы провести этот конкурс, понадобятся два игрока (для одного тура) и две пары наушников. Каждый из участников надевает наушники, в которых уже играет музыка. Необходимо проверить, достаточно ли громко, дабы игроки не могли слышать речь друг друга. Первый должен задать второму вопрос, на который тот в свою очередь отвечает, читая по губам. Через какой-то временной промежуток роли меняются. В этом конкурсе победа отдается тому, кто поймет суть большинства вопросов.

Игра «Опасные танцы»

Для проведения соревнования потребуется от пяти до восьми человек, для каждого из которых понадобится приготовить уже надутый воздушный шарик и то, с помощью чего его можно будет привязать. По шарику привязывается к ноге одного игрока. Задача каждого – лопнуть шарики противников. Победу получит последний «выживший», чей шарик остался целым.
Конкурс «Гонка во время шабаша»

Для проведения данного конкурса потребуется некоторое количество инвентаря. Необходимо заранее подготовить два платка, две швабры и два ведра. В эстафете могут принимать участие неограниченное количество человек, но их нужно разделить на две равные команды, каждая из которых строится в одном конце комнаты. По сигналу ведущего, первый из шеренги как можно быстрее надевает на голову платок, садится на метлу и запихивает одну ногу в ведро, не пользуясь помощью команды. В таком виде участник бежит до другого конца комнаты и обратно, передавая эстафету следующему игроку в своей команде. Какая закончит быстрее – той и отдается победа.

Смешные конкурсы для взрослых на Новый год 2024

Конкурс «Анекдот с бородой»

Этот конкурс можно проводить, не выходя из-за праздничного стола. Ведущий встает и начинает рассказывать какой-нибудь известный анекдот. Тот, кто сможет его продолжить, получает кусочек ваты, который нужно приклеить на подбородок. Со следующим анекдотом происходит то же самое. В итоге победу одерживает тот участник, у кого окажется самая большая «борода».

Конкурс «Лента Ариадны»

К конкурсу следует подготовиться заранее: разрезать длинную ленту на множество кусочков и спрятать их в разных неожиданных местах зала. Кроме того, участникам хорошо будет выдать по такому кусочку для примера. Их задача – найти как можно больше спрятанных отрезков и связать из них ленту. Выигрыш присуждается тому, у кого эта лента окажется длиннее. Проводить конкурс лучше во время танцев, когда верхний свет погашен и помещение освещается только светомузыкой.

Конкурс «Состязания джигитов»

Этот конкурс пользуется большой популярностью благодаря своей зрелищности, веселости и азарту. Ведущий приглашает несколько человек (обычно 2-3), которым выдаются карнавальные усы и папахи. Кроме того, им вручаются «кони»: детские лошадки на палочках. Если их найти не удалось, можно использовать любой бытовой инструмент с длинной ручкой, например, швабры. Задача игроков – проскакать дистанцию до определенной цели. Еще веселее будет, если предложить им одновременно играть на балалайках. Побеждает тот, кто первым прибыл в пункт назначения.

Игра «Раскрой секрет!»

Эта игра для целой компании. Участникам раздаются листки бумаги и ручки. Половина из них пишет вопросы, другая половина – ответы. И вопросы, и ответы должны быть стандартными, например: «Пьете ли вы коньяк по утрам?», «Изменяете ли вы второй половине?» и так далее. Ответы: «Иногда», «Только если никто не видит», «С удовольствием» и им подобные. В одну стопку складывают вопросы, в другую ответы. Первый игрок озвучивает, кому он хочет задать вопрос и достает листок. После этого он говорит: «Раскрой секрет…» и зачитывает текст, который написан на листке. Тот, к кому обращен вопрос, достает листок из стопки с ответами. Далее отвечающий сам задает вопрос кому-то из игроков и так далее. Побеждает пара, чей вопрос-ответ стал самым смешным или оригинальным.

Конкурс «Как услышишь цифру 3, приз немедленно бери!»

В конкурсе участвуют 2 или 3 игрока. Они встают вкруг стула, на котором лежит приз. Дед Мороз называет числа в произвольном порядке и неожиданно звучит 3. В этот момент и нужно схватить приз. Побеждает самый расторопный участник.

Игра «Снежки»

Снежками в этой игре являются воздушные шарики белого цвета, и чем больше их будет надуто перед началом игры, тем лучше. Играющие разбиваются на две команды. В каждой назначается капитан. Каждому из них выдается большой мешок для мусора с заранее проделанными отверстиями для ног. Их задача – залезть в мешок и держать его верхний край открытым. Ведущий дает сигнал, и в игру вступают рядовые участники команды. Их задача – собирать разбросанные по полу «снежки» и кидать в мешок своего капитана. Все это происходит под веселую музыку. Затем ведущий дает сигнал остановиться, музыка прекращается, игра заканчивается. Начинается подведение итогов – подсчет «снежков». У какой команды их больше. Та и выиграла.

«Унюхай запах»

Играют пятеро. Для игры заранее готовятся разные вещи (чайный пакетик, яблоко, деньги, бутылка из-под пива, книжка и т.д.), которые прикрепляются на верёвочке так, чтобы играющие их не заметили. В комнату приглашается первый участник. Ведущий завязывает ему глаза и поочерёдно подносит каждую вещь. Игроку надо за пять секунд определить, что за вещь находится перед ним, не касаясь её руками. Можно использовать лишь нос. Побеждает тот, кто отличается самым лучшим обонянием и отгадает больше всего вещей.

Гостям обязательно понравятся такие развлечения на Новый год 2024! С наступающим!


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Сценарий Нового года 2023 для старшеклассников
Устроить Новый год для старшеклассников – занятие, которое только на первый взгляд может показаться простым. На деле все оказывается гораздо сложнее. Ведь ребята, ...
Сценарий Нового года 2024 дома
Как ни крути, а Новый год – это праздник, который не зря называют семейным. Это вовсе не означает, что вы должны проводить его исключительно с родными, но согласитесь, ...
Сценарий Нового года 2023 в кругу семьи
Когда не за горами такой важный семейный праздник, как Новый год 2023, лучше подготовиться к нему заранее. Детям он важен как время незабываемых чудес и огромного количества ...
Прикольный сценарий Нового года 2023
Новый год – не обязательно семейный праздник. Многие ждут не дождутся зимних праздников, чтобы встретиться с друзьями, коллегами и бывшими одноклассниками. Каждому ...
Игры и конкурсы на Новый год 2024
Совсем скоро наступит долгожданный праздник – Новый год 2024. Его символ – Зеленый Деревянный Дракон, который обожает веселье, хорошее настроение и звонкий смех. К встрече ...
Сценарий Нового года 2023 для веселой компании
Если вы намерены весело отпраздновать наступление Нового года 2023 в компании друзей или коллег, просто необходимо заранее разработать идеальный сценарий. Черный Кролик, ...