Главная Новый год Сценарий сказки на Новый год 2024


Сценарий сказки на Новый год 2024

Популярные аудио поздравления

Новый год — самый ожидаемый праздник для каждого ребенка. Это время волшебства, подарков и самых неожиданных встреч. Если вы хотите подарить своим детям самый необычайный и запоминающийся день этой зимой, рекомендуем устроить мероприятие в сказочном стиле! Нужен праздник, о котором дети будут вспоминать весь год? Тогда делайте его, используя сценарий сказки на Новый год 2024.

Сценарий сказки на Новый год 2024

Как организовать новогодний праздник для детей?

Выбор сказочных тематик просто огромен. Для начала лучше всего посоветоваться с детьми, кого бы они хотели увидеть на Новом году 2024. Если ребята затрудняются ответить, попробуйте рассмотреть и обсудить с ними разные варианты.

Новый год в стиле русских сказок:

  • Морозко;
  • Снегурочка и Лиса;
  • Баба-яга и Кощей Бессмертный;
  • Летучий корабль;
  • Снегурочка;
  • Снежная королева и пр.

Новый год в стиле мультфильмов:

  • Алиса в стране чудес;
  • Холодное сердце;
  • Феи клуба Вингс;
  • Золушка;
  • Красавица и чудовище;
  • Аладдин;
  • Смурфы;
  • По комиксам Марвела (Люди Х, Чудо-женщина, Супермен и пр.);
  • Простоквашино и пр.

Предложите детям разные варианты, а они пусть сами выбирают. Кроме того, сам сценарий, независимо от выбранного стиля, можно будет строить как угодно, чтобы не нарушать новогоднюю атмосферу. Например, «Приключения Золушки и Деда Мороза» или «Аладдин спасает Снегурочку», «Дед Мороз и горе Бабы-Яги».

Костюмы для сказочного Нового года 2024

Если ребят на празднике будет много, перед вами встает такая важная задача, как распределение костюмов. Старайтесь не допустить, чтобы дети пришли на праздник в костюмах одного и того же героя. Обязательно обговорите этот вопрос с родителями и тщательно продумайте все нюансы, чтобы никому из детей не было обидно за свой наряд.

Когда планируется Новый год в семейной обстановке или в кругу самых близких друзей, чаще всего проблем не возникает. Ведь ребят может быть всего 4-6 человек. Тогда в то время, как ведущим будут Алладин и Снегурочка или Жасмин и Дедушка Мороз, дети могут взять на себя роль Султана, Джинна, устрашающего Джафара, хитрого Яго или верной обезьянки Абу.

Как подготовить помещение для Нового года в стиле сказки?

На первый взгляд задача может показаться трудноватой из-за несоответствующего сочетания мультика про того же Аладдина, который живет в жаркой Аграбе, и необходимости создания новогодней атмосферы. Однако не стоит пугаться. Одно другому совершенно не мешает. Готовьте свой праздник как планировали, а потом только добавьте в интерьер некоторые атрибуты из мультфильма. Найдите «ковер-самолет», внешне напоминающий мультяшный, и, скатав его в трубку, поставьте у стены в том месте, где будет вестись главное действие. Купите в магазине сувениров или смастерите сами золотую лампу Аладдина, нарисуйте большой плакат из картона с изображением дворца султана или купите готовый и закрепите его на стене. Скачайте саунтреки к мультику и организуйте музыкальное сопровождение. И вот восточная сказка на Новый год прекрасно приживается в вашем доме. С другими мультфильмами будет еще проще!

Развлекательная программа сказочного Нового года 2024

Многие дети очень часто выбирают мероприятие в стиле русских народных сказок. Поэтому предлагаем ознакомиться со сценарием в этой тематике. Конкурсы рассчитаны на участие от 6 и более детей. Действующие лица: Дед Мороз (ведущий), Снегурочка, Баба-Яга. Понадобится достаточно просторное помещение, чтобы детям было, где разгуляться.

Дед Мороз, Снегурочка (одновременно):

Здравствуйте, ребятки! Какие вы красивые и нарядные, просто загляденье! А у нас случилась беда! В прошлом году мы взялись перевоспитать злодейку Бабу-Ягу и думали, что получилось. Мы отдали ей волшебные часы на сохранение, а она забрала их и сбежала! Детки, помогите нам призвать старушку и заставить ее вернуть похищенное!

Конкурс «Украденное время»

Без часов Деда Мороза Новый год не сможет прийти в наши дома. Ведь это невозможно без боя курантов! Нужно срочно спасать положение, чем скорее, тем лучше!

Вызываются желающие поучаствовать в конкурсе и становятся в очередь. Ведущий включает для каждого из ребят заранее подготовленные песенки Бабы-Яги (например, из мультфильма «Летучий корабль»). Первому участнику выдается метла, и он должен под песенку станцевать, старательно изображая Бабу-Ягу, не зная, что она в это время подглядывает за происходящим. Когда каждый из детей выполнит задачу, неожиданно появляется расчувствовавшаяся Яга и вернет часы тому ребенку, который смог изобразить ее смешнее и лучше остальных.

Баба-Яга:

Ох, прости меня Дед, и ты Снегурочка тоже. Я очень хочу сделаться хорошей, но старые привычки дают о себе знать. Ребята, разрешите мне остаться у вас на празднике? Вы такие добрые и веселые, что мне стало стыдно за свое поведение! Буду вести себя хорошо! Честно, честно! Я ведь тоже могу придумать для вас интересную игру!

Игра «Рыбалка»

В игре могут участвовать все желающие дети – ограничения по возрасту тут нет. Нужно определиться, кто из детей возьмет на себя роль рыбака, а все оставшиеся будут рыбками. Для того, кто будет рыбок «ловить», необходимо соорудить удочку. Подойдет обычная веревка или скакалка, но они должны быть длинными.

Дети встают в круг, а рыболов занимает место в его центре. Он должен начать медленно крутить веревку по полу вкруговую, а рыбки должны постараться ее перепрыгнуть. Спустя десять кругов, которые хором считают ребята, рыбак поднимает веревку выше и крутит ее с уже большей скоростью. Проигравшим считается тот, чьей ноги коснулась веревка – он считается «пойманным» и выбывает. А вот рыбка, которая продержится дольше всех и остается последней не пойманной, выигрывает.

Снегурочка:

Ну что, детишки, вам понравилась игра Бабы-Яги? Разрешим ей остаться у нас на празднике? Хорошо! Между прочим, я тоже приготовила для вас интересное соревнование! Хотите узнать какое?

Конкурс «Меткий стрелок»

На расстоянии 2-2,5 м от игроков ставится стул. На стул ставится подставка для воздушного шарика. Это может быть ведерко для песочницы, кастрюля, цилиндр из ватмана. На верхнюю часть шарика можно поставить небольшое яблоко, картофелину, вареное яйцо без скорлупы. Это цель. Подставкой для цели может послужить бумажный цилиндр. Теперь каждый игрок дротиком попадает в цель. Разумеется, он рискует лопнуть шарик, поэтому их нужно надуть с запасом. Если не хочется лопать шарики, пусть стрелки кидают в цель бумажные снежки, пытаясь сбить ее. За каждую удачную попытку присуждается балл, а в конце соревнований подсчитываются очки для выявления победителя.

Дед Мороз:

Знаете, дети, я решил, что надо бы наглядно показать нашей старой проказнице, что такое добро и зло. А по исходу дела и ее реакции посмотрим, как она исправилась!

Конкурс «Битва добра и зла»

Это – эстафета, для проведения которой нужно создать две команды. В них должно быть одинаковое количество мальчиков. Также участвуют две девочки. «Мужские» команды распределяют между собой названия: первая называется «Кощеями», а вторая зовется «Иванами Царевичами». Целью вторых становится спасение Василис Прекрасных, роль которых отдается девочкам. Цель Кощеев – помешать героям спасти красавиц. Команды образуют две шеренги в одном конце помещения, пока Василисы усаживаются на стулья на другой стороне напротив них.
Когда игра начинается, дети должны по очереди на скорость оббежать стул с Василисой напротив них, возвращаясь обратно в шеренгу и передавая эстафету другим. Команда, которая быстрее ее завершит – побеждает. Победа отдана добру (Царевичи) - Василисы спасены. Победа отдана злу (Кощеи) - Василисы не считаются спасенными, оставаясь у них в заточении.

Баба-Яга:

Да, ребята! Признаюсь откровенно, сначала я болела за Кощеев, но потом мне стало так жалко несчастных Василисушек, что теперь я точно знаю, что буду на стороне добра!

Снегурочка и Дед Мороз:

Ну что, детки, вы верите ей? Нам показалось, что бабушка действительно раскаялась! А давайте-ка покажем ей, насколько сильным, ловким и быстрым бывает добро.

«Ящерица, не потеряй хвост!»

Перед игрой ребятам, а их может быть любое количество, можно рассказать про ящерок, которые отбрасывают свои хвостики и убегают из плена. Затем привязать каждому из детей свой хвостик и объяснить, что его нужно сохранить до конца игры. Но другие участник постараются оторвать его. Держать хвостик руками нельзя, можно лишь ловко уворачиваться от противника. Толкать противников тоже нельзя. Дети пытаются оторвать друг у друга хвосты, но и за своим необходимо следить. Побеждает единственный, кто остался с хвостом.

Конкурс «Праздничное украшение»

Для этой игры понадобятся две команды. В одной должно быть четыре человека. Каждой группе выдается веревочка и бублики, которые они нанизывают на веревку, тем самым создав украшение к празднику. Задачи строго распределены между четырьмя участниками: кто-то должен будет подавать второму бублики, чтобы тот их нанизывал, после чего третий завяжет концы веревки в узелок. Последнему же достанется честь надеть на себя готовые «бусы». Те, кто успел быстрее и аккуратнее всех создать бусы, – победители.

Баба-Яга, Дед Мороз, Снегурочка:

А теперь детишки, все спешите сюда, чтобы получить долгожданные подарки!

Вот такой простой и интересный сценарий сказки на Новый год 2024 поможет вам устроить ребятам незабываемый праздник! С наступающим!


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Детские конкурсы Новый год 2024
Новый год занимает важное место в жизни каждого ребенка. Ведь для детишек это не просто большой праздник, каникулы и прекрасная возможность повеселиться, а еще и время ...
Корпоративный Новый год «Праздник в гавайском стиле»
Сейчас всё больше и больше входят в моду тематические вечеринки на разные темы. Предлагаем корпоративный Новый год встретить в гавайском  стиле. Все присутствующие ...
Конкурсы на Новый год 2024 для семьи
Традиционно Новый год – это праздник для семьи. И грядущий 2024, символом которого является Зеленый Дракон, не является исключением. Если вы обожаете проводить время ...
Игры и конкурсы на Новый год 2024
Совсем скоро наступит долгожданный праздник – Новый год 2024. Его символ – Зеленый Деревянный Дракон, который обожает веселье, хорошее настроение и звонкий смех. К встрече ...
Сценарий мини-спектакля «Новогодняя сказка»
Предлагаем вашему вниманию мини-спектакль «Новогодняя сказка». Занавес закрыт. По краям авансцены стоят декорации заснеженных деревьев. В зале выключается свет. ...
Веселый сценарий на Новый год 2023
Тем, кто хочет отметить Новый год 2023 весело и с размахом, придется немало потрудиться. Совсем не просто заниматься предпраздничной суетой, ничего не упустить и при этом ...