Главная Новый год Сценарий современного Нового года 2024


Сценарий современного Нового года 2024

Популярные аудио поздравления

Новый год – замечательный повод собраться с друзьями, близкими или коллегами и отлично провести время. Однако сразу напрашивается вопрос: в каком ключе провести мероприятие? Выбрать ли какой-то определенный стиль, а может, отпраздновать как обычно и без изысков? Где провести этот вечер: дома, в ресторане, офисе или вообще на городской площади? Современному обществу открываются большие перспективы в плане выбора. Предлагаем несколько советов для правильной подготовки к мероприятию.

Сценарий современного Нового года 2024

Где встретить Новый год 2024?

Первое, что необходимо знать: прежде, чем выбирать место для празднования, хорошенько подумайте, будет ли вам там комфортно. И, кстати, не только вам, но и остальным участникам мероприятия. Согласуйте этот вопрос с ближними и постарайтесь учесть все их пожелания. В наше время такое событие, как новогодний праздник, можно провести в следующих местах:

  • В загородном доме. Ароматные шашлыки, легкий треск поленьев в камине (если таковой имеется), свежий воздух и никакого городского шума.
  • На туристической базе. Удобство, шикарный банкет, красота природы и всевозможные приятные праздничные услуги (фейерверк, зимняя рыбалка, праздничная дискотека, обслуживание номеров).
  • Ресторан, кафе, клуб. Отличный выбор для тех, кому не хочется обременять себя приготовлением блюд, а также последующей уборкой и мытьем посуды. Этот вариант особенно уместен для новогоднего корпоратива или празднования в компании друзей.
  • У себя в квартире/доме. В наше время можно так организовать праздник на дому, что обзавидуется любое креативное агентство. Сегодня вообще не проблема найти необычные украшения для интерьера, наряды и прочее.
  • В бане/сауне. Тепло и непринужденно, а главное — все включено. Очень необычный способ празднования. Только не переусердствуйте с алкоголем, ведь он очень плохо сочетается с высокими температурами в парилке.

Новогоднее оформление площадки

Сегодня в супермаркетах можно приобрести самые современные новогодние украшения. Это и разноцветные светомузыкальные шары, и светящиеся в темноте снежинки, и искусственные елочки со встроенными диодами. А также целые шторы из гирлянд, праздничные наклейки, рукавички и носки для подарков, венки и многое другое. Почти в любом магазине можно приобрести костюмы Снегурочек и Дедов Морозов и прочие тематические наряды. Даже посуда продается с новогодней тематикой. Все, что вам нужно, — это хорошенько подумать, каким вы видите свой новогодний интерьер.

А еще в интернете можно найти массу видео мастер-классов по изготовлению оригинальных современных украшений. С ними легко создать свой, неповторимый праздничный вид вашего дома.

Развлекательная программа для современного новогоднего праздника

Это очень интересный и веселый сценарий с самыми неожиданными конкурсами. Он превосходно подойдет для современного Нового года и привнесет море позитива всем гостям. Сценарий рассчитан на количество людей от 4 и больше.

Ведущий:

Привет всем! Нам представился отличный повод для встречи – это Новый 2024 год! Как у вас настроение? Сейчас будет еще лучше! Давайте начнем наш незабываемый вечер!

Игра «Ты куда?»

Для этого развлечения понадобятся от 3 до 6 участников. Их усаживают на стулья в одну линию в центре помещения, а ведущий, обойдя игроков сзади, наклеивает им на спины листы бумаги с заранее сделанными надписями. Каждая из них обозначает какое-то место. Например, БАНЯ, СУПЕРМАРКЕТ, ЛЕС, ШКОЛА, КУРОРТ и прочее. Ни сам участник, ни его соседи не должны видеть, что клеится ему на спину.

Далее ведущий или оставшиеся вне конкурса гости задают игрокам провокационные вопросы вроде: «Как часто ты бываешь в этом месте? И зачем ты туда ходишь? Что по этому поводу думает твоя жена/муж?» Все вопросы так или иначе должны относится к этому месту. Соответственно, цель игрока — давать ответы, не зная, что написано на его табличке. Ответы бывают невероятно смешными!

Ведущий:

Что ж, начало нашего вечера удалось, за что предлагаю выпить по бокалу шампанского! А я тем временем приготовлю для вас пару съедобных конкурсов. Обещаю, скучать не придется!

Конкурс «Фруктовые ковбои»

В конкурсе участвуют два игрока. Они встают напротив друг друга. Ведущий раздает бананы, которые участники прячут в кобуру (за пояс). По сигналу каждый «ковбой» достает банан, очищает и съедает его на скорость. Побеждает тот, кто обгонит соперника и съест фрукт быстрее.

Можно немного изменить ход конкурса, задействовав в процессе больше игроков. В таком случае участники делятся на две команды. В каждом раунде на дуэль выходят по одному ковбою. Выиграет та команда, в которой будет больше победителей этих забавных дуэлей.

Конкурс «Виноградная гроздь»

Необходимо расформировать участников по парам, по принципу «мальчик и девочка». Каждая пара получает миску и кисть винограда. Парень берет веточку винограда в рот. А девушка в это время одними губами срывает виноградинки и бросает в миску. Победит та пара, которая наполнит свою миску раньше остальных. И, конечно, не забывайте наградить лидеров!

Ведущий:

Ну как, перекусили?! А теперь неплохо бы размяться! Кто готов поучаствовать в марафоне? Самые смелые и спортивные, выходите ко мне!

Конкурс «Генеральские старты»

Участники делятся на две команды и выстраиваются в цепочку. Ведущий шеренги кладет себе на плечи два спичечных коробка, символизирующих погоны. Затем он добегает до «финиша» и возвращается обратно, передавая эстафету следующему игроку. Во время забега необходимо следить за тем, чтобы коробки не падали с плеч участников. Победит команда, преодолевшая дистанцию раньше соперников.

Ведущий:

А пока наши бегуны отдыхают, мне понадобится несколько помощников для тайной миссии!

Конкурс «Ошибочка вышла»

Ведущий выбирает 4 помощников и, уведя их от гостей, предлагает что-то изменить в своем образе, добавив нелепую деталь. Можно повернуть «бабочку» наоборот, расстегнуть застежки на туфлях, надеть кофту наизнанку и пр.

После того, как первичные приготовления завершены, ведущий вызывает от 2 до 4 участников и им раздает блокноты и ручки. Игроки в течение 5 минут наблюдают за четырьмя «засланцами», блуждающими по залу, фиксируя «ошибки» в их облике. Победит тот, кто заметит больше нелепых деталей. «Помощь зала» запрещена.

Ведущий:

Какие вы молодцы! И спортсмены, и превосходные наблюдатели. А давайте-ка проверим еще кое-какие ваши способности, друзья!

Конкурс «Борьба за лот»

В интересную коробку необходимо заранее спрятать приготовленные лоты. Это должны быть простые и дешевые, но полезные в хозяйстве и жизни вещи. В импровизированный ящик можно спрятать гребень, стакан, крем для рук, карандаш, набор прищепок и т.д. Ведущий рассказывает правила аукциона гостям:

  • лоты поступают в руки нового владельца на бесплатной основе;
  • содержание лота победитель сможет узнать только тогда, когда заберет свой приз;
  • чтобы выиграть лот, нужно отстоять свою позицию (поднять руку и обосновать мнение).

Таким образом, игроки поднимают руки, ждут своей очереди и рассказывают о том, почему они нуждаются в данном объекте (секретном на момент розыгрыша). Кто сможет сделать это креативней и убедительней других, получит награду!

Ведущий:

Дорогие гости, предлагаю посвятить немного времени праздничным поздравлениям друг друга! Давайте, каждый из вас, скажет несколько теплых слов остальным. А потом перейдем к следующему конкурсу!

Конкурс «Трубочка»

Перед началом конкурса необходимо приготовить трубочки для напитков, пластиковые или резиновые шарики, а также пустые бутылки. С помощью бутылок создаются трассы с препятствиями (по количеству участников). С помощью трубочек игроки должны направлять шарики, заставляя их под давлением воздуха двигаться вперед и преодолевать препятствия. Победителем станет тот, кто первый сможет привести свой шарик к финишу, дуя на него через трубочку.

Ведущий:

Пришло время для музыкального соревнования! Самый талантливый певец получит наградную медаль лично от меня!

Конкурс «Урок музыки»

Игроки получают на руки листочки с распечатанными отрывками из стихотворений. Ведущий включает музыку. От участников соревнования требуется пропеть стихи под музыкальное сопровождение. Победителя выбирают по реакции зрителей.

Ведущий:

В завершение нашей праздничной программы предлагаю еще одно развлечение, которое никого не оставит равнодушным! А после мне придется попрощаться с вами, друзья!

Игра «Зайцы и волки»

Перед началом конкурса ведущий обозначает места (количество игроков + 1 лишнее место). После этого начинается само соревнование. Участник, находящийся по левую сторону от свободного места, стучит по нему рукой и выкрикивает имя одного из игроков. Этот субъект обязан занять свободное место. Стул, освободившийся после первого перемещения, занимает игрок, находящийся по левую сторону от освободившегося стула. В этот момент он говорит: «Я заяц». Следующий участник говорит: «Я рядом». Третий говорит: «Я тоже». В итоге освобождается новое место, по которому хлопает участник, находящийся с левой стороны от свободной «ячейки». Это очень веселая и азартная игра!

Ведущий:

Как бы прискорбно это ни звучало, но мне пора откланяться. Очень надеюсь, что ваш праздник останется таким же веселым и интересным, как это было в течение вечера! Желаю всем успехов и еще раз поздравляю с Новым 2024 годом!

Попробуйте этот сценарий и не пожалеете! С наступающим Новым годом!


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Веселые конкурсы на Новый год 2024
Если вы собираетесь хорошенько оторваться на Новый год 2024, нужно учесть каждую мелочь. Например, у вас будет больше шансов организовать веселый праздник, собрав большую ...
Сценарий Нового года 2024 дома
Как ни крути, а Новый год – это праздник, который не зря называют семейным. Это вовсе не означает, что вы должны проводить его исключительно с родными, но согласитесь, ...
Смешные конкурсы на Новый год 2024
Какой праздник может обойтись без смеха и хорошего настроения?! Правильно! Никакой! Особенно это касается такого события как грядущий Новый год 2024. Что же нужно для ...
Детские конкурсы Новый год 2024
Новый год занимает важное место в жизни каждого ребенка. Ведь для детишек это не просто большой праздник, каникулы и прекрасная возможность повеселиться, а еще и время ...
Сценарий на Новый год 2023 детям
Ни одного события так не ждут дети, как Нового года. Еще бы, ведь это самый красивый, полный волшебства и хорошего настроения праздник. Именно в этот день можно повстречаться ...
Сценарий мини-спектакля «Новогодняя сказка»
Предлагаем вашему вниманию мини-спектакль «Новогодняя сказка». Занавес закрыт. По краям авансцены стоят декорации заснеженных деревьев. В зале выключается свет. ...