Главная Новый год Веселый сценарий на Новый год 2023


Веселый сценарий на Новый год 2023

Популярные аудио поздравления

Тем, кто хочет отметить Новый год 2023 весело и с размахом, придется немало потрудиться. Совсем не просто заниматься предпраздничной суетой, ничего не упустить и при этом еще организовать мероприятие так, чтобы никто не заскучал. Особенно трудно устроить зажигательную новогоднюю тусовку, если у вас будет совсем маленькая компания (3-4 человека), но даже в этом случае вам поможет веселый сценарий на Новый год 2023. Хотя стоит запомнить очень важную вещь: чем больше на празднике людей, тем более насыщенным он получится. И лучше разобраться с этим вопросом до начала подготовки помещения, разработки праздничного меню и прочего.

Веселый сценарий на Новый год 2023

Как оформить помещение к Новому 2023 году

Обязательными атрибутами Нового года неизменно остаются елка, рождественские венки, фигурки Деда Мороза и, конечно же, символ года – Черный Кролик. Все это сопровождается блестящей мишурой, фонариками, снежинками, новогодним дождиком, красивыми шарами и бантами. Главное – сохранять стилистику и сочетаемость цветов. Контрастирующие оттенки придадут убранству комнаты праздничную атмосферу, а однотонность будет добавлять в интерьер уют и домашнюю обстановку.

Для гармонии разумно выделить в комнате основной элемент праздника, к примеру, елку, а остальными деталями просто дополнить дизайн. Окна можно украсить ажурными снежинками и фонариками, маленькие украшения подойдут для дверных проемов. Особой оригинальностью можно отличиться, продумав сервировку стола – художественные салфетки, свечи-елочки, посуда с зимним декором и ваза с живыми хвойными веточками, источающими приятный аромат, прибавят сказочности к настроению. Задобрить хозяйку наступающего года поспособствуют настенные изображения кролика на фоне красивых мест – курортов, дальних стран, исторических земель.

Наряды на Новый 2023 год

Первым делом следует определиться, где и как вы будете праздновать Новый год. Общие правила для Черного Кролика — королевская роскошь в сочетании с естественностью и натуральностью.

Для дома подойдут коктейльные легкие платья, возможно с объемными рукавами, рюшами или пышным низом. Спокойные светлые оттенки в вашем полном распоряжении. Для тех, кто предпочитает деловой стиль, можно подобрать консервативное черное платье, но обязательно с золотистой отделкой или вышивкой. Ткань должна создавать образ богатства и роскоши: кожа, бархат, шелк, шифон, атлас – идеальные варианты для таких нарядов. А для клубных вечеринок подойдут не цветные, но блестящие комбинезоны, шортики с блузами или мини-платья с блестками и пайетками. Но не стоит выбирать одежду слишком ярких «кислотных» оттенков – Кролик не приемлет излишнего пафоса. Самое главное – выбирайте то, в чем вы будете себя чувствовать комфортно и по-королевски.

Веселая праздничная программа на Новый год 2023

В этом сценарии собраны конкурсы и игры, которые смогут поднять настроение даже самым угрюмым гостям мероприятия. Для возможности разгуляться рекомендуем проводить праздник в максимально просторном помещении. Развлекательная программа рассчитана на компанию взрослых от 6 и более человек. Не забудьте предусмотреть поощрительные призы для победителей.

Ведущий:

Привет, привет! Спешу поздравить вас с Новым 2023 годом и хочу немного раскачать вашу компанию интересной программой. Обещаю, будет весело! У нас уже есть первые кандидаты на участие в конкурсе?

Конкурс «Экстренные праздничные сборы»

Участники разбиваются на пары так, чтобы как минимум один из двух в паре был в рубашке на пуговицах. Второму выдаются варежки, в которых он должен как можно быстрее застегнуть все пуговицы. Кто сделает это первым – победитель.

Ведущий:

Хм… Неплохо! Оказывается, вы довольно проворные и находчивые люди. Как насчет того, чтобы блеснуть ловкостью еще раз?

Конкурс «Помоги раздеться»

Для проведения конкурса понадобятся пары, состоящие из одного представителя сильного пола и одного представителя прекрасного – мужчина и женщина. На шеях мужчин туго завязывают «бабочки», используя обычные детские банты. Цель женщин: как можно быстрее их развязать, но, учитывая одну деталь – у всех участников руки находятся за спиной, а поэтому мужчинам придется постараться изогнуться так, чтобы как-то помочь своей паре в этом деле. Самой ловкой и быстрой парочке приз!

Ведущий:

Молодцы! Предлагаю немного передохнуть и приступим к следующему соревнованию. Скажите, вы любили помогать родителям в детстве с подготовкой к Новому году? Прекрасно! Пора вспомнить былые времена!

Игра «Праздничная гирлянда»

Для проведения соревнования достаточно будет две-три команды, каждой из которых выдают равное количество больших скрепок. Задача: создать праздничную гирлянду, цепляя одну скрепку к другой по очереди, передавая «эстафету» следующему участнику в команде. Один игрок цепляет одну скрепку. Это конкурс на скорость, а потому побеждают тут самые быстрые.

Ведущий:

Интересно, а какие бы из вас получились актеры? Наверняка среди гостей имеются люди, способные затмить своим талантом самых знаменитых голливудских звезд!

Конкурс «Праздничный кастинг актеров»

Для этого развлечения нужно подготовить карточки, на которых будут написаны имена разных новогодних персонажей из сказок, мультфильмов и т.д. Каждый участник должен спародировать такую походку, чтобы остальные гости смогли как можно быстрее угадать, кто перед ними. Победа присуждается тому, чьего персонажа называли быстрее остальных.

Ведущий:

Дорогие друзья! Пришло время для музыкальных соревнований! Кто готов поучаствовать?

Конкурс «Караоке по памяти»

Если на празднике есть возможность включить музыку, то этот конкурс без сомнения можно будет провести. Всем участникам предлагается прослушать мелодию, которая связана с самим праздником или просто зимой, и постараться ее запомнить, после чего попытаться спеть. Чем менее популярны песни, тем интереснее и сложнее будет проходить конкурс. Победа отдается тому, кто запомнил и сумел спеть больше всего песен.

Конкурс «Странные танцы»

Для конкурса понадобятся карточки, на которых написаны названия какой-то части тела. Каждый из участников вытягивает случайную карточку. В зависимости от того, какая часть тела ему выпала, он должен будет станцевать под играющую мелодию, используя преимущественно ее и применив всю свою фантазию для получения победы. Чей танец окажется самым креативным и смелым – тот и победитель.

Ведущий:

Сделаем небольшую передышку! Давайте поднимем бокалы за символ 2023 года – Черного Кролика! А после продолжим наш веселый вечер!

Игра «Строители в Антарктике»

Для проведения нужно подготовить миску с большим количеством кусочков льда, из которых три-четыре участника на скорость должны будут построить ледяной замок. На выполнение задания дается не больше минуты, а поэтому от участников требуется проявить креативность, дабы за такое короткое время соорудить что-то, что привлечет внимание «судей». Затем, остальные гости должны выбрать победителя, учитывая, у кого замок получился самым интересным и красивым.

Ведущий:

Жаль, что вечер подходит концу, но это не беда. Мы наверняка встретимся с вами снова на других праздниках! А теперь пара игр, в которых могут поучаствовать самые смелые и находчивые из гостей. Найдутся ли такие?

Игра «Правда или действие?»

В этом развлечении может участвовать любое количество игроков, главное — более 2-х человек. Участники по очереди предлагают соперникам выбор: правда или действие. Если участник, к которому обратились, выбирает правду, то должен честно ответить на любой вопрос, заданный другими игроками. Если действие, то должен выполнить любое задание предложенное остальными. В случае отказа говорить правду или осуществлять действие, участник выбывает из игры. Победят самые стойкие!

Игра «Машина времени»

Игроки собираются за столом или в зале. Потребуется пара шкатулок. В одной будут находиться листочки с именами участников. В другой – запись о событиях, их подстерегающих в будущем. Но все это было бы слишком просто, не правда ли? Поэтому мы добавим вариативности. Машина времени — это ведь техника? А она имеет тенденцию к поломкам. Так вот. Листочков с предсказаниями будет значительно больше, нежели листочков с именами наших счастливчиков. И это неспроста. Нам нужно сначала (из первой шкатулки) достать имя, а из второй — страничку из дневника будущего. Но вот беда, иногда можно вытащить пустой листочек. Это значит, что игрок отправится в путешествие во времени во второй раз.

При желании можно сделать условие-бонус, при котором игроки могут вытаскивать по два листочка с предсказаниями и забавно комбинировать их: «Полетишь на Марс. Станешь юристом и будешь лучшим адвокатом Красной планеты».

Ведущий:

Еще раз с праздником, друзья! Прекрасного вечера!

Это очень веселый сценарий, который прекрасно подойдет для празднования Нового 2023 года! С ним гости надолго запомнят этот замечательный вечер и будут очень благодарны за ваши старания! С наступающим!


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Сценарий Нового года 2024 дома
Как ни крути, а Новый год – это праздник, который не зря называют семейным. Это вовсе не означает, что вы должны проводить его исключительно с родными, но согласитесь, ...
Взрослый сценарий на Новый год 2024
Новогодние праздники – самый ожидаемый период среди наших соотечественников. Это не только елочки, гирлянды и прекрасное настроение, но и возможность повидаться с ...
Конкурсы для взрослых на Новый год 2024
Зимних каникул ежегодно ожидает вся страна. Праздники в это время года кажутся особенными и чудесными. И Новый год 2024 – далеко не исключение! Если вы не планируете проводить ...
Сценарий Нового года 2024 в 10-11 классе
Как провести Новый 2024 год в старших классах ярко, оригинально, зажигательно, чтобы запомнилось надолго, какие нестандартные творческие решения внедрить в жизнь? Мы ...
Сценарий Нового года 2023 для взрослой компании
Такой замечательный праздник, как Новый год, является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Люди в любом возрасте обожают повеселиться, поплясать ...
Сценарий Старого Нового года «Забытые часы»
С 13 по 14 января мы празднуем некогда забытый праздник Старый Новый год, а праздники надо отмечать. Пусть это будет не широкое застолье с праздничными посиделками, а ...