Главная Новый год Взрослый сценарий на Новый год 2024


Взрослый сценарий на Новый год 2024

Популярные аудио поздравления

Новогодние праздники – самый ожидаемый период среди наших соотечественников. Это не только елочки, гирлянды и прекрасное настроение, но и возможность повидаться с друзьями, близкими и хорошенько отдохнуть. Однако, как заведено, перед каждым таким праздником встает вопрос: где и как его провести? И Новый год 2024 не является исключением!

Взрослый сценарий на Новый год 2024

Где отпраздновать Новый год 2024?

Традиционно Новый год – праздник домашний. И большинство из нас будут отмечать его в компании близких в своей квартире. Здесь есть несколько вариантов. По степени авантюризма в порядке убывания:

  • с шутками, танцами и конкурсами;
  • с телевизором и салатами;
  • совместный ужин и сон в 01:00.

На первых двух пунктах останавливаться, пожалуй, незачем. Здесь все просто и понятно. Все и так знают, как это делается. С последним вообще кошмарно, но есть и те, кого такой сценарий привлекает, как бы странно это ни звучало. Но вообще, как-то это все скучновато. И что делать тем, кто хочет эксклюзива в новогодний праздник?

Любители нестандартных решений могут организовать вечеринку как в сказке «12 месяцев». Что нужно делать? В ночном заснеженном лесу вокруг костра любоваться вековыми деревьями, изгибами заледенелой реки, слушать завывание дикого зимнего ветра (и волков). Вариант для малой аудитории, однако любители походов оценят. Если вы не настолько экстремальные люди, но идея сказки заинтересовала, устройте Новый год 2024 дома, но в соответствующей тематике.

Кому-то понравится отдых с размещением в домиках и отелях. В таких местах обычно организовывают праздничные вечера. А в дневное время для всей компании найдутся другие варианты для досуга. Катание со склонов, прогулки, бильярд. Некоторые отели находятся на термальных источниках. Купание в горячем бассейне в морозный день понравится многим. Здесь есть возможность как побеседовать за столом, так и поиграть всем вместе в водные игры.

Для тех, кто желает отправиться еще дальше, можно предложить посещение зарубежных стран. Если соберетесь, знайте, что лето в декабре в таких странах: Таиланд, Доминикана, Бали, Мальдивы, Куба, Вьетнам. А в Египте, Израиле и Тунисе начинается сезон дождей.

Посмотреть на снежную зиму отправляйтесь в Лапландию. Здесь находится резиденция Санта-Клауса, доступная для посещения туристами. Каждую ночь небо расцвечивается разноцветными всполохами северного сияния, которое можно наблюдать из гостиниц-куполов со стеклянными крышами. Распространено катание на оленях, но помните, что спрашивать хозяина, сколько у него животных, в этой стране некорректно.

Оформление помещения к Новому году 2024

Поскольку следующий год будет символизировать Дракон, пожалуй, стоит для него найти место в интерьере. Например, расположить фигурку в родной стихии – на земле (полу) и окружить всем, что он любит.

В европейских странах есть тенденция вешать на елку игрушки в виде фруктов, например, крупные желтые груши. Можно на время ее перенять. Тем более что для предстоящего года Зеленого Дракона она актуальна. Если украшений такой формы найти не удастся – не беда. Природные материалы будут смотреться не хуже. К тому же они порадуют младших (если дети будут присутствовать на празднике). Наверное, все взрослые помнят, с каким удовольствием в детстве снимали с елки мандарины, конфеты, орешки в послепраздничные дни. Удачно дополнять оформление будут традиционные декорации. Гирлянды, бусы и дождик неизменно создают атмосферу волшебства и подходят для подготовки помещения к Новому году независимо от тематики.

Праздничная программа для взрослых на Новый год 2024

Этот сценарий обязательно понравится всем присутствующим на празднике. Он рассчитан на взрослых людей. Конкурсы и игры подобраны с учетом того, чтобы гостей было не менее 5 человек. Для проведения программы выберите максимально просторное помещение.

Ведущий:

Здравствуйте, друзья! В этот чудесный вечер спешу поздравить вас с новогодними праздниками и пожелать вам успехов в будущем году! Вы готовы поднять настроение парой интересных развлечений? Тогда поехали!

Конкурс «Последняя станция метро»

В этом веселом состязании нужны двое парней и пять девушек (можно больше). Чем больше участвует людей – тем конкурс интереснее. От парней требуется снять один ботинок с ноги и поставить в него рюмку с любым напитком, кому какой нравится. Девушки должны создать шеренгу в форме зигзага, притом расставить широко ноги (правая впереди, левая – сзади).
Нога, что находится сзади, примыкает к ступне следующей девушки. Парни изображают поезда, которые начинают свой путь с противоположных сторон, где первый вагон - ботинок с рюмкой внутри. Главная цель парней - встретившись в середине ветки «метро», как можно ловчее разминуться. Суть конкурса заключается не в победе одного из парней, а в поднятии настроения и духа. Следовательно, оба парня получают приз, а девушки - благодарность за участие.

Ведущий:

Весьма многообещающее начало! И кадры должны получится великолепные, если их не забыли запечатлеть! А теперь переходим к следующим состязаниям!

Конкурс «Слепой освободитель»

Этот конкурс предназначен для пар противоположного пола. Принимать в нем участие должны минимум две пары, максимальное число не ограничено. Всем участникам завязывают глаза, после чего на одного из партнеров в каждой паре крепится 7 булавок. Вторая половинка должна как можно быстрее найти и снять все булавки со своего партнера. Этот конкурс не только вызывает азарт у игроков, но и прекрасно поднимает настроение!

Игра «Ветхий мостик»

В игре должны принимать участие как минимум два человека. Каждому участнику выдается по два листа бумаги. Концы комнаты – это берега, а весь пол – бурная река, в которую ни в коем случае нельзя упасть. Игроки должны пересечь комнату как можно быстрее, но наступать при этом можно только на листы бумаги – части мостика. Это развлечение отлично подойдет для тех, кто не привык сидеть на месте и хочет хорошенько размяться.

Ведущий:

Молодцы! Предлагаю передохнуть и выпить по бокалу шампанского! Дальше вас ждет еще более интересное развлечение!

Игра «Голодный водящий»

В этой игре участники встают в круг, прижавшись плечами друг к другу. Руки при этом надо держать у себя за спиной. В центре круга находится водящий. Игроки, которые стоят в круге, должны передавать из рук в руки яблоко и быстро откусывать от него в тот момент, когда водящий не видит этого. Если участник в центре ловит другого игрока в момент укуса, то они меняются местами. Так продолжается до тех пор, пока все яблоко не будет съедено.

Ведущий:

А теперь пришло время проверить, насколько вы находчивы и целеустремленны. Найдутся ли среди гостей смельчаки, готовые отстаивать свою точку зрения?

Игра «Сила внушения»

Необходимо выбрать ведущего, который загадывает и затем выписывает на листок какое-нибудь слово, например, Кинг-Конг. Все остальные участники должны произнести одно слово, которое, по их мнению, загадал ведущий. Затем объявляется загаданное изначально слово, и все участники должны доказать, что они почти угадали. То есть придумать и сказать, почему Кинг-Конг не так уж и отличается от слова, которое они до этого произнесли. Самый убедительный игрок побеждает.

Ведущий:

Ваши способности могут удивить кого угодно! Награда действительно нашла своего победителя, хотя другие мало чем уступают нашему лидеру. Что ж, а теперь переходим к новым подвигам!

Игра «Снежинка»

Участники встают в круг. По сигналу включается музыка, и по кругу пускается какой-нибудь предмет, играющий роль снежинки, например, кусочек ваты. Задача участников – передавать предмет, долго не задерживая его в собственных руках, ведь снежинка может растаять в теплых ладонях. По окончании музыки игрок, в чьих руках оказался предмет, – выбывает. Игра продолжается до тех пор, пока не останется только один участник.

Ведущий:

Потрясающе! А теперь отдохните те, кто устал, и поднимитесь те, кто хочет продолжить наш вечер свершений! Сейчас мы покажем всем, что такое настоящий креатив!

Конкурс «Фальшивый Дед Мороз»

Для конкурса потребуется пена для бритья. Играть можно в одиночку или разбившись на пары. Задача – сделать из пены бороду, похожую на ту, которую носит Дед Мороз. Тот, чья борода не обвалится и покажется зрителям симпатичнее, выигрывает.

Ведущий:

Вы не перестаете меня удивлять, друзья! Предлагаю еще раз продемонстрировать ваши таланты, после чего вынужден буду откланяться!

Конкурс «Точное попадание»

Для конкурса потребуются листы мягкой бумаги и два ведра. Участники делятся на две команды по 3-4 человека. Суть игры заключается в том, что игроки должны «слепить» из разбросанных на полу листов снежки и затем с заранее определенного места попасть в ведро своей команды. Конкурс начинается по сигналу. В качестве сигнала можно использовать момент включения музыки. Команда-победитель определяется по числу оказавшихся в ведре снежков.

Ведущий:

До новых встреч, дорогие гости! Мне было очень весело с вами. С удовольствием увижусь с вами снова, если пожелаете. А теперь еще раз поздравляю всех с Новым 2024 годом и желаю побольше любви, здоровья и взаимоуважения!

Сценарий поможет расшевелить даже самых ленивых гостей. В таких конкурсах с удовольствием поучаствуют все без исключения, а значит, ваш новогодний праздник обречен на успех! С наступающим!


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Сценарий Нового года 2024 в 8-9 классе
Как известно, предвкушение и ожидание какого-либо праздника порой ничуть не уступает самому процессу. Новый год в этом случае – не исключение. Впереди 2024 год, предпраздничная ...
Сценарий на Новый год 2023 детям
Ни одного события так не ждут дети, как Нового года. Еще бы, ведь это самый красивый, полный волшебства и хорошего настроения праздник. Именно в этот день можно повстречаться ...
Смешной сценарий на Новый год 2023
Если вы планируете провести Новый год 2023 в великолепном настроении, с громогласным смехом друзей, коллег и близких, с танцами, песнями и хорошим сценарием, лучше позаботиться ...
Сценарий корпоратива на Новый год 2024
Новогодний корпоратив – одно из самых ожидаемых мероприятий в конце года. К нему готовятся с особым трепетом, предвкушая веселые посиделки с коллегами и прекрасное ...
Сценарий корпоратива к Старому Новому году
Этот мини-сценарий корпоратива к Старому Новому году, назовем его «Старорусский Новый год», разработан специально для небольшого и дружного коллектива из 20-30 человек. ...
Новогодний корпоратив «Топ-топ в детский сад»
В преддверии Нового года на всех предприятиях и коммерческих компаниях проходят корпоративы, посвященные этому событию. Обычно корпоративы проходят в 20-х числах декабря ...