Главная Свадьба Что надеть на свадьбу?

Что надеть на свадьбу?

Что надеть на свадьбу?После получения приглашения на свадьбу встает важный вопрос: что надеть на свадьбу, чтобы выглядеть достойно? Не стоит даже сомневаться, что наряд на торжество обойдется недешево. Ведь нужно учесть сезон проведения праздника, не отстать от моды, не впасть в крайность и не выглядеть слишком скромно. К тому же, необходимо приобрести аксессуары к купленному наряду, а если у вас есть красивые вещицы, то подобрать одежду «под них».

Как выбрать свадебную одежду?

При выборе платья или костюма следует ориентироваться на свой возраст, тип фигуры, на тот цвет, который освежит ваше лицо и скроет недостатки. Только тогда вы будете чувствовать себя уверенно и вызовите одобрительные взгляды окружающих. Для этого вы можете воспользоваться нашими советами.

Советы для свидетелей

Советы для свидетелей. Свидетелям отведена одна из главных ролей на свадьбе. Им необходимо выглядеть красиво, но быть чуть скромнее одетыми, чем жених и невеста. Наряды для свидетелей не должны идти в разрез со стилем молодых. Цвет выбирают другой, иначе и свидетели, и молодожены будут теряться на фоне друг друга. Свидетельнице рекомендуется иметь при себе маленькую дамскую сумочку, в которой поместятся всякие женские мелочи вроде помады, зеркальца, пудреницы, платочка.

Советы женщинам

В этот день женщины стараются выглядеть особенно эффектно. Они тщательно подбирают наряды и макияж для предстоящего торжества.

• Заранее нужно узнать, какого цвета платье у невесты. Не стоит отдавать предпочтение белым и бежевым оттенкам, не стоит одеваться слишком мрачно. Считается, что черное платье - не самый удачный вариант для свадьбы. С этим можно поспорить, так как если платье (именно платье, а не костюм) стильное, прекрасно сшито, к нему подобраны красивые аксессуары, то оно будет смотреться нарядно и изысканно, а не навевать мысли о плохом настроении. Хорошо на празднике смотрятся пастельные оттенки, нежные лиловые, зеленые, синие или розовые цвета. Лучше избегать слишком насыщенных красных и оранжевых расцветок. Не выбирайте для предстоящего торжества слишком эксцентричных фасонов. К тому же одежда должна быть удобной и для застолья, и для танцев. Прекрасно смотрится брючный костюм. Это считается хорошим тоном в Европе и в России, а слишком длинное платье больше подойдет для светских раутов.
  • Обувь выбирается в тон с нарядом. Откажитесь от слишком высоких каблуков, потому что ноги в такой обуви быстро устанут.
  • Не перегружайте свой образ большим количеством украшений. Отдайте предпочтение серьгам, броши, нескольким кольцам и кулону на изящной цепочке. Обратите самое пристальное внимание на аксессуары. Они способны придать вам шарм и очарование. Идеальной для свадьбы будет сумочка-«клатч», вечерняя сумочка на цепочке.
  • Не обливайте себя духами. Это неуместно. Для свадьбы подойдут легкие ненавязчивые ароматы, которые не будут тянуться за вами удушливым шлейфом, забивая дыхание гостей и отбивая у них аппетит за столом. Не забудьте взять с собой помаду, расческу, пудреницу и носовой платок.

Советы мужчинам

Черный костюм и белую рубашку оставим жениху. Для холодного времени года рекомендуется костюм темных синих и серых оттенков. В теплое время вы будете прекрасно выглядеть в костюме светло-серых, фисташковых или голубых оттенков. Такой наряд нужно сочетать со светлой рубашкой и галстуком в единой цветовой гамме. Галстук можно не одевать, но он все же подчеркивает статус праздника. Не одевайте пестрых рубашек, слишком яркого костюма, избегайте клетки и полоски.

Обувь должна сочетаться с выбранным костюмом по цвету и фасону. Черная обувь весьма демократична и подойдет к любой одежде. Носки подбираются в тон обуви.

Не стоит слишком увлекаться парфюмом. Запах должен быть приятным и почти неуловимым.

Соблюдая эти советы, вы не будете пятном среди гостей, а станете частью коллектива, но одетыми со вкусом и вкусом стиля.