Главная Свадьба Что одеть на свадьбу зимой?

Что одеть на свадьбу зимой?

Что одеть на свадьбу зимойМногие совершенно напрасно считают зиму неподходящим временем для свадьбы. Наоборот, и в это время, несмотря на суровую погоду, невеста будет выглядеть прекрасно, романтично, женственно и даже особенно роскошно. Аналогично и жених может многое выбрать из моделей современных дизайнеров, достойно оттеняя свою любимую. Итак, подборка советов: что одеть на свадьбу зимой?

В центре внимания прекрасная и очаровательная невеста!

Славянская зима достаточно холодная и суровая, поэтому невесте, решившей выйти замуж зимой, приходится не всегда сладко. Ведь хочется выглядеть красиво, изящно, и при этом не замёрзнуть. Но, тем не менее, даже на свадьбу зимой можно одеться и оригинально, и тепло:

• Одним из вариантов является идея подобрать свой наряд таким образом, чтобы походить на Снежную Королеву. Подружки невесты и её свидетельница могут одеться в виде снежинок;
  • Свадебные салоны для невест зимнего периода предлагают красивые накидки, манто, как из натуральных, так и из искусственных мехов. Изящная шубка, муфта и пара изящных сапожек – и любая фотосессия пройдёт замечательно, а для невесты - комфортно;
  • Каждому фасону подвенечного платья соответствует свой стиль верхней одежды. Если новобрачная заказывает узкое платье, стоит дополнить его манто или пелериной. В платье присутствуют ленточки, завязки, застёжки? Накидка будет вполне уместна. А под пышное платье лучше присмотреть нарядную шубку.

Необходимо очень внимательно подойти к выбору тканей, из которых будет пошито подвенечное платье, его внешнему виду и модели:

1. Из  модных материалов, которые часто используются при пошиве свадебных нарядов зимнего сезона, наиболее востребованными являются панбархат, джерси, тафта. Одним из самых популярных видов тканей считается атлас, который хорошо защищает от холода и безупречно выглядит. Ещё дизайнеры советуют заказывать подвенечный наряд из таких тёплых тканей, как парча, бархат, креп, шерсть, трикотаж;
  2. Конечно, цвет платья должен гармонировать со временем года, поэтому подвенечный наряд белого, слоновой кости или шампань цветов будет как нельзя лучше подчёркивать невинность и красоту невесты;
  3. Не стоит заказывать короткое платье, ведь зимние морозы достаточно суровые, ввиду этого ножки от колен до ступней точно закоченеют, а тёплые колготки одеть будет нельзя из-за короткой юбки.

Разумеется, зима – не то время года, когда можно пощеголять в лёгкой одежде. Какие варианты утепления предлагает мода сейчас?

• Множественные модели тёплой верхней одежды включают в себя палантины, накидки, болеро;
  • Если невеста решает надеть на свадебную церемонию платье с открытой спиной, отделанное кружевом или сшитое из шелка, обязательно необходимо подобрать такие аксессуары, как тёплые колготки, объёмный шарф, меховая муфта, перчатки, нарядные и изящные сапожки;
  • Важное замечание: по мнению стилистов, пелерины, изготовленные из лебяжьего пуха, совершенно не согревают в мороз, придавая лишь нарядный внешний вид. Поэтому при покупке такого дорогого аксессуара учтите, что примеряете его в салоне, где тепло, а одевать придётся на морозе;
  • Не хватает денег на меховой полушубок, который изготовлен из натуральной шерсти? Можно выбрать изделие из искусственной шерсти. Оно тоже будет выглядеть достаточно красиво;
  • Разумеется, если жених богат, то он может преподнести любимой норковую шубку белоснежного цвета или кремового мутона. Она неподражаемо оттенит красоту любого подвенечного платья самых разных фасонов.

Выбираем свадебную одежду для жениха

Если с одеждой для новобрачного всё обстоит гораздо проще, ведь костюмов, пошитых из традиционно зимних тканей, множество, то о красивой и тёплой верхней одежде жениха для свадьбы стоит подумать заранее:

• Классика свадебной моды для жениха – костюм-двойка или тройка, а для особенно оригинального стиля можно поискать френч или авторский костюм с воротником-стойкой;
  • Не стоит одевать пуховик, дублёнку или куртку – это минимизирует ощущение торжественности от общего парадного стиля жениха. Очень красиво и оригинально будут выглядеть плащ прямого покроя, меховое полупальто. Верхний наряд стоит дополнить изящным и строгим кашне;
  • Последние тенденции моды подтвердили, что тренч создаёт общее впечатление стильности и элегантности. Его длина должна достигать жениху почти что до колена. Поэтому можно остановить свой выбор и на нём;
  • Материал, из которого изготавливается костюм жениха, обычно представляет собой шерстяную или буклированную ткань. Само собой разумеется, что под пиджаком свитер совершенно недопустим.

Тонкости и нюансы зимнего наряда свидетелей

Для свидетелей – особая мода. Своими нарядами близкие друзья не должны затмевать новобрачных:

1. Одежда свидетеля должна контрастировать с костюмом жениха. Например, если жених одет в чёрный костюм, то стоит выбрать серый, если белый, можно нарядиться в серый или синий;
  2. Свидетельница невесты может использовать те же советы, которые изложены в разделе для новобрачной. Но есть вариант приобрести два платья – одно, более лёгкое и нарядное, для фотосессии на улице, второе – для банкетного зала, церкви или проведения регистрации в ЗАГСе.

Несложные советы, изложенные в нашей статье, позволят невесте, жениху и их шаферам даже в самую суровую стужу выглядеть прекрасно и комфортно. Яркий искристый снег, на фоне которого будут запечатлены новобрачные, только подчеркнёт красоту пары и позволит спустя много лет любоваться фотографиями, на которых отражены незабываемые минуты свадебного торжества.