Главная Свадьба Идеи свадьбы зимой

Идеи свадьбы зимой

Идеи свадьбы зимойСейчас считается, что самое непопулярное время года для свадеб – зима. Но славянские традиции противоречат такому сложившемуся мнению, ведь чаще играли свадьбы именно тогда, когда заканчивалась пора всяких страдных работ и люди могли отдыхать. Какие идеи свадьбы зимой предлагают современные организаторы?

Оформление зала и свадебная прогулка: подходим творчески!

Раньше невесты хотели устроить свадьбу роскошную. Сейчас вкусы современных невест изменились: большинство из них хотят сделать необычное и оригинальное торжество. Какие есть идеи для того, чтобы зимой провести свадебную церемонию ярко, необычно и красиво?

• Начнём с оформления свадебного зала. Как его оформить? Выберите цвета для оформления. Это могут быть красный, золотой, зелёный, серебристый цвета для того, чтобы которые вызывают ассоциации с зимой. Снежинки – бумажные, пластиковые, сделанные из фольги, шары и множество мишуры в виде дождика и разноцветных гирлянд придадут необычный вид залу. Торжественный зал можно отделать также кристаллами, серебристыми нитями;
  • Весело и незабываемо провести время можно на катке, устроив танцы на льду. А если рядом разместить столики для фуршета, то свадьба запомнится гостям необычайно зажигательной. А потом можно поиграть в снежки, устроив весёлую снежную баталию. Посмотрите, как развлекаются дети и берите с них пример. Построить снежную крепость, разделить гостей на две группы, а затем устроить освобождение из заточения пленницы – похищенной невесты? Здорово, просто замечательно! В качестве развлечений зимой можно выбрать также катание с горок, лепку снеговика и его невесты;
  • Эх, прокатиться на тройке коней зимой! Почему бы и нет? Вернуться в старину 18 – 19 века, когда в лицо морозный ветер, звенят бубенцы, а прекрасная невеста с женихом, а за ними следом и гости летят с горки на разукрашенных санях. Необычно будет выглядеть свадебный кортеж, который будет состоять из саней или повозок, запряжённых лошадями.

Фотосессия, важные мелочи и музыка: варианты идей!

Так уж устроены мы, что постепенно забываем даже самые приятные моменты. Чтобы в любой момент вы могли вспомнить свадьбу, устройте фотосессию, которая запечатлит все до мельчайших подробностей. Букет, музыка, фотограф,... Как все сделать на 5? Воспользуйтесь этими идеями:

• Оформление зимнего букета – сложная процедура, поэтому необходимо обращаться к профессиональному флорист ведь не все цветы могут выдержать холод. Для украшения букета могут быть использованы шишки, веточки калины или рябины, сосновые иголки и веточки хвойных деревьев. Из числа оранжерейных цветов можно посоветовать белоснежные гортензии, каменную розу (её официальное название – суккулент). Каменная роза придаёт шарм любому свадебному букету;
  • Планируете выездную регистрацию? Тогда обязательно  подумайте о том, как приобрести белый бархатный ковёр, свечи и зимние цветы для украшения зала. Выездную церемонию можно провести в горах или в лесу, густом бору: сейчас есть множество миниатюрных домиков, которые используют для проведения празднеств. Представьте себе: низкая температура, за окнами снег, а в дом шумит веселье по полной программе!
  • Почему-то зимой больше хочется слушать классическую музыку. Поэтому уместной на свадебном торжестве зимой может быть игра на фортепиано или пианино. Для разнообразия можно добавить немножко джаза. А если вы хотите чего-то экстравагантного, то закажите африканский коллектив, гавайских певцов или ансамбль, который исполняет традиционные русские песни;
  • Зимняя фотосессия: выбирайте самые красивые и интересные места в вашем городе или сельской местности. Это могут быть и старинные замки, и разрушенные, заброшенные здания, и густой лес, и замёрзшее озеро или река. А если хочется окунуться в природу, тогда можно остановить свой выбор на оранжерее или теплице. Искрящиеся фотографии – весёлые, озорные, романтичные -  это будет незабываемо!

Вы мечтаете о том, чтобы с любимой насладиться теплом и солнцем? Тогда прямиком из ЗАГСа или храма, после короткого фуршета отправляйтесь в аэропорт – и вперёд, на тропический остров!

Кулинарные изыски – море предложений!

Чем зимой накормить гостей, особенно если праздничному банкету или фуршету предстоит длительная церемония венчания или росписи, а затем не менее длительное путешествие для фотосессии? Каким же будет свадебный стол?

• Шампанское – не оригинально. На морозе, в перерыве между переездами, к месту окажется пунш, сбитень или грог. Обязательно прихватите термос. Об этом может побеспокоиться свидетельница или подружка невесты. Ведь так приятно на морозе выпить чашечку горячего напитка, закусив тёплым пирожком или булочкой. Это самый оптимальный вариант.
  • Как необычно украсить свадебный торт? Разместить сверху парочку забавных снеговиков, а рядом, по бокам, можно украсить изделиями из марципана, желе или мармелада, напоминающими ёлочные игрушки.
  • Если гости не хотят пить спиртные напитки, им можно предложить горячий шоколад или кофе. А шоколадный фонтан, пончики понравятся всем. Удивите гостей тёплыми салатами, жареными каштанами. Почему бы не заказать кулебяку, горячие бутерброды, горячие закуски и салаты? Не забудьте о том, что гости захотят согреться, а для этого потребуется хороший коньяк, креплёное вино, и, наверное, качественная водка.

Запомните одно: если в день свадьбы будет идти обильный и пушистый снег – это означает, что жизнь новобрачных будет богатой и благополучной. Сильный мороз – к тому, что первым ребёнком у новобрачных родится мальчик, который будет расти сильным и здоровым. Надеемся, что наши советы помогут организовать свадьбу в зимний период можно не менее весело и интересно, чем летом. Хорошего вам празднества и удачи в семейной жизни!