Главная Свадьба Как выбрать оператора на свадьбу?

Как выбрать оператора на свадьбу?

Как выбрать оператора на свадьбуМногие молодожены, чтобы сохранить историю своей свадьбы, приглашают оператора на свадьбу. Оператор на свадьбу нужен потому, что со временем этот прекрасный свадебный день может постепенно размыться в памяти, и вы уже не вспомните все подробности. Видеозапись позволит вам в любое время сесть в обнимку со своей половинкой и посмотреть, как когда-то в один день вы связали себя узами брака.

Видеооператор станет  своеобразным хранителем впечатлений. Оператор запечатлит все самые лучшие моменты вашей свадьбы: вот вы обменялись кольцами, вот ваш первый поцелуй в статусе мужа и жены, вот вам первый супружеский танец, вот вы обвенчались, а вот вы и голубей уже выпустили…

Как же выбрать оператора на свадьбу?

Профессиональная видеосъемка может стать дорогостоящей, но и качество у такой съемки на высшем уровне. Вы платите не только за дорогостоящее оборудование, которое использует оператор, но и за его опыт и креативность. Даже самый веселый и креативный родственник не сможет так хорошо снять вашу свадьбу, так что, не стоит экономить на свадебном операторе.

Но если вы будете заказывать в одном агентстве и видео- и фотосъемку свадьбы, то у вас получится немного сэкономить, так как обычно за пакеты приобретенных услуг агентства предоставляют скидки.

Взгляните на прошлые работы

Пусть стоимость и важна при выборе оператора, но она, все же, не является приоритетной. Важнее найти оператора с нужным вам стилем съемки и обработки. У каждого оператора свой стиль: кто-то снимает исключительно молодоженов, кто-то снимает всех подряд, кто-то снимает молодоженов, но и на родственников обращает внимание. Просмотрев прошлые работы операторов, вы сможете выбрать нужного вам человека.

Если же ваши знакомые уже выходили замуж или женились, то можете посмотреть съемку их свадьбы и их фотографии, быть может, оператор, снимавший их, станет и вашим оператором. Но в этом есть один минус – ваши свадьбы будут чем-то похожими.

В заключение хочется вам пожелать выбрать самого лучшего оператора на свадьбу. Пусть ваша свадьба станет самым красивым и счастливым днем в вашей жизни, который вы потом будете еще не раз вспоминать, просматривая видео- и фотосъемку.