Главная Свадьба Расписание свадьбы

Расписание свадьбы

Расписание свадьбыЕсли у вас есть желание, то вы можете для себя лично написать расписание свадьбы. Причем, сделать это лучше заранее, с первых дней подготовки свадьбы. В течение последующих дней вносите коррективы в расписание – они у вас обязательно появятся. Так вам будет легче справиться с хлопотами и волнениями во время  свадьбы, потому что запланированные загодя действия прочно «улягутся» в вашей голове.

Можно написать расписание в блокноте, красивом ежедневнике, на оформленном листе бумаги, создать текстовый документ в компьютере. Суть от этого не меняется. Важно, что вы до мелочей продумаете свои действия, и будете следовать им.

Кому-то не нужно планирование дня свадьбы. Его привлекает спонтанность, элемент неожиданности. Так ему кажется интересней. А кто-то держит все в голове, полагаясь на свою организованность и память.

Пример расписания свадьбы

• 7.00. Подъем. Встать пораньше, чтобы успеть без спешки умыться, позавтракать до приезда  визажиста. Прохладный душ зарядит энергией, снимет сонливость, успокоит нервы. Завтрак обязателен. Помним, что на ногах проведем много времени. На голодный желудок все проблемы кажутся вдвойне неприятными. Завтрак должен быть легким. Никаких экзотических блюд. Неизвестно, как отреагирует на них желудок. Йогурт, пара яиц, бананы, апельсин. Если регистрация назначена на утро, то встать придется еще раньше.
  • 8.00. Приезд визажиста. Создание прически и макияж занимают часа 3-3.5. Будьте готовы провести их спокойно. Иногда это сильно утомляет. Выпейте чашку кофе или чая. После завершения работы специалиста надевайте свадебный наряд. Все аксессуары приготовьте с вечера, чтобы их не пришлось искать в спешке. До приезда жениха вы должны быть готовы, в доме должен быть порядок.
  • 11.00. Приезд жениха. Жених выезжает к невесте заранее минут на 30, чтобы избежать непредвиденных обстоятельств. Выкуп, после выкупа небольшой фуршет.
  • 12.00. Выезд в Загс. Для регистрации следует приехать чуть раньше, чтобы была возможность оглядеться, привести себя в порядок, кому-то позвонить и.т.д.
  • 12.30. Церемония регистрации. Роспись с фотографированием, поздравлениями, традиционным шампанским займет не менее часа.
  • 13.40. Прогулка, фотографирование на природе. Не отводите слишком много времени на прогулку, иначе все устанут, и банкет будет уже не в радость.
  • 17.30. Выезд в ресторан на свадебный банкет. По дороге в ресторан есть возможность немного расслабиться. Необходимо помнить, что у вас должно быть хорошее настроение, потому что жених и невеста – главные фигуры на празднике.
  • 18.00. Банкет.
  • 23.00. Гости разъезжаются по домам. Молодые могут уехать раньше. Заранее подумайте, на чем вы поедете домой.

Каким бы ни было расписание, самое главное на свадьбе – хорошее настроение, благожелательность, искренние чувства и веселье от души.