Главная Свадьба Свадьба под водой

Свадьба под водой

Свадьба под водойВспомнилось крылатое выражение: их и водой не разольёшь. А что, если применить водную стихию в качестве хорошего испытателя любви? Такая идея подойдёт всем, кто хочет весело и необычно зарегистрировать свои отношения, став мужем и женой. Свадьба под водой – это не так просто, зато широкий ареал возможностей проведения церемонии не должен вызвать у молодых нареканий. Ведь хоть в бассейне, океане, речке, озере или море можно отлично организовать подводное действо.

Отправляемся на южные моря и тропические острова!

Для тех, кто готов потратить от 3 до 10 тысяч долларов на церемонию подводного заключения брака, свои услуги готовы предоставить множество фирм в южных широтах. Правда, в Мексике за такую свадьбу придётся выложить пару тысяч долларов за возможность погружения жениху, невесте и регистратору и 200-400 долларов, если под воду захочет опуститься кто-то из приглашённых гостей и свидетелей.

А вот в Таиланде, если новобрачные захотят заказать корабль, блюда, погружение под воду, то за день они заплатят где-то 10 тысяч долларов. Разумеется, такая прогулка на корабле будет незабываемой, не говоря уж о том, чтобы опуститься в подводное царство и полюбоваться тропическими рыбками, красочным миром водорослей и прочими обитателями морского дна – звёздами, ежами, моллюсками и так далее.

Конечно, этот вариант свадьбы подходит для состоятельных новобрачных, ведь не каждый сможет позволить так отпраздновать заключение брака.

Если рядом море, река или огромное озеро?

Но и бюджетный вариант свадьбы под водой прекрасно могут позволить себе те, кто живёт на берегу моря, озера или реки. Для этого понадобятся услуги профессиональных дайверов, если новобрачные ни разу не погружались под воду в снаряжении. Разумеется, один из них будет исполнять роль регистратора брака под водой, хотя не исключено, что найдётся рисковый сотрудник в ЗАГСе, которому будет интересно опуститься под воду.

Так, даже в таком суровом климате, где находится озеро Байкал, новобрачные спустились под воду и там провели церемонию заключения брака. Правда, в холодную воду, кроме них, рискнул погрузиться только один человек – их свидетель, который проводил также видеосъёмку и подтверждал заключение семейных отношений.

А вот другие молодые опустились под воду, пригласив множество друзей, профессиональных дайверов, с тем, чтобы провести регистрацию и одновременно привлечь внимание общественности к уменьшению количества акул. Правда, это были зарубежные новобрачные, для которых любое действо носит некоторый оттенок рекламы. Обычно в славянских странах свадебное торжество само по себе является знаменательным событием ввиду появления ещё одного прочного кирпичика общества – семьи.

Какие тонкости и нюансы обряда под водой?

Разумеется, свадьба под водой – специфическое торжество, но ведь и оно проходит с определёнными правилами и уже сформировавшимися традициями. Вот лишь некоторые из традиций свадьбы под водой:

1. Под воду из крепких напитков можно брать только шампанское, ведь только оно позволяет насладиться вкусом благородного напитка после произнесения слов любви и верности. Ведь только шампанское (впрочем, если найдёте другие игристые напитки, то и их можно взять) можно пить под водой: сопротивление водного окружения проходит благодаря рвущимся из бутылки газам;
  2. Самое сложное – поцеловать друг друга после поздравлений. Поэтому новобрачным стоит потренироваться делать это заранее: для этого нужно будет снять маску и прильнуть губами друг к другу, не промахнувшись с местом: как говорится, влепив точно в точку;
  3. Подводная церемония – это уже что-то необычайное, поэтому такое торжество обязательно надо запечатлеть. Пусть это обойдётся дороже, чем обычные фото- и видео-сессии, зато потом какое удовольствие будет показывать такие фотографии и видеозаписи детям и внукам;
  4. Макияж невесте делать под воду нужно специальный, да и косметика должна быть водостойкой. Если есть возможность, стоит подготовить два подвенечных наряда, чтобы в одном опуститься под воду, а второй использовать для празднования на суше;
  5. Обычно ритуал заключения брака продолжается около полутора часов (это среднее время кислородного баллона). Поэтому нужно продумать все этапы церемонии, чтобы не пришлось спускаться под воду ещё раз.

Что делать после подводной церемонии?

Обычно молодые после подписания пластиковых сертификатов, иногда проведения обряда венчания формальным священником и традиционного выпускания рыбок (аналога голубей) не знают, как дальше праздновать торжество. Разумеется, намного проще тем, кто заказал для себя яхту, скоростной катер или другое судно: празднество продолжается именно там. А если нет? Как провести свадьбу после подводной регистрации?

Накрытые столики прямо на берегу моря или озера – прекрасный вариант празднования. Ведь в таком случае разгорячённые гости могут сразу погрузиться в водную стихию. Поэтому позаботиться придётся и о том, чтобы было где переодеться в купальные костюмы (обычно вполне достаточно будет одной кабинки, если число гостей составляет 20-30 человек). Пример могут подать и сами молодожёны, когда после традиционного обряда снятия фаты переоденутся в купальные костюмы и отправятся покорять водную стихию. Разумеется, застолье должно в таком случае проходить с минимальным количеством крепких спиртных напитков вроде коньяка, водки, бренди.

Свадьба сама по себе является прекрасным праздником, а уж если молодые решили её проводить в объятиях водной стихии, то таким образом они докажут, что их не сможет разлучить даже вода. Счастья и удачи вам, будущие супруги!