Главная Украшение шарами Мишка из воздушных шаров

Мишка из воздушных шаров

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-0Только дети умеют радоваться тому, что они стали взрослее. Каждый ребенок с надеждой ждёт праздника в честь дня рождения, подарков, веселья и, конечно, воздушных шаров. Воздушные шарики стали частью детского праздника. Но можно проявить свою фантазию и подарить детям радость не от воздушных шаров, а от фигур из шариков. Если вы сомневаетесь, что сможете сделать фигуры из шаров своими руками, предлагаем ознакомиться с процессом изготовления мишки из воздушных шаров. Вы поймете, что это интересно, и с радостью возьметесь за изготовление фигур, которые подарят вашим детям неописуемый восторг.

Что потребуется?

1. ШДМ 260 коричневого цвета – 1шт.
  2. Шар круглый белый № 5 – 2 шт.
  3. Шар круглый бордовый №5 - 1шт.
  4. Шар сердце розовый  №6 – 1шт.
  5. Насос двухходовой для воздушных шаров
  6. Маркер

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-1

Надуваем ШДМ, оставив на конце 12-15 см не надутыми. Это делается для того, чтобы у нас было место для скруток.

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-2

Скручиваем шарик по схеме:

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-3

Все скрутки делаем в одном направлении. Сначала скрутим нос, первую щеку, ухо, лоб, второе ухо, вторую щеку. После этого начинаем сворачивать голову. Уши необходимо скрутить бубликами, для этого перекрутите между собой начало и конец уха, чтобы конец щеки и начало лба совпадали.

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-4

Надуваем 2 белых шарика №5, примерно 3 см в диаметре, это будут глаза.

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-5

Вставляем глаза в отверстия в мордочке. Надуваем бордовый шарик, это будет нос. Привязываем его к пуцке шарика.

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-6    mishka-iz-vozdushnyx-sharov-7

Продолжаем скручивать мишку. Делаем шею. Лапы.

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-8

Делаем спинку. Затем вторую пару лап и хвостик.

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-9

После этого надуваем шарик сердечко.

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-10

Закрепляем шарик в лапах мишки. Рисуем глазки, пишем надпись. Фигурка готова!

mishka-iz-vozdushnyx-sharov-11