Главная Украшение шарами Оформление свадьбы воздушными шарами

Оформление свадьбы воздушными шарами

Украшение зала воздушными шарамиОформление свадьбы – это ответственный и важный момент в этом празднике. Никакому другому торжеству так не важна красота действа, изысканность и представительность. Очень важно, чтобы каждый элемент украшения, каждая ленточка и шар были красивы, дарили радость и удивление своим блеском.

Оформление зала воздушными шарами – это удачный способ придать интерьеру неповторимость, элегантность, дает возможность провести праздник в приятной атмосфере. В наше время ассортимент услуг по украшению очень широк, есть возможность оформить свадьбу профессионально и со вкусом. По желанию можно выбрать шары различных форм, расцветок, размеров, с текстом и без него.

Существует несколько видов оформления торжества шарами: композиции из гелиевых шаров, статичные композиции и динамичные композиции.

Гелиевые шары и композиции из них

Гелиевые шары отлично подходят для создания праздничного настроения. Из них делают букеты, задача которых неспешно парить под потолком, на заданном уровне или стоять на столах. Для этого верхние шары композиции наполняют гелем, а нижние – простым воздухом. Также из гелиевых шаров создают гирлянды, которыми украшают стены, колонны, лестницы, оконные и дверные проемы. Необычно и торжественно выглядят арки из шаров, можно выполнить панно с орнаментом, вензелем из букв, гербом и.т.д.

Очень часто над столом молодоженов крепят сердца и кольца из воздушных шаров. Классический вариант – сердце из красных шаров. Но по желанию можно разнообразить эту композицию живыми и искусственными цветами, фольгой и кружевом, вплести в шары травы, приклеить стразы.

Оформление свадьбы воздушными шарами

Статические композиции из шаров

К статическим композициям относятся фигуры, выполненные из шаров. Фигуры могут быть разными, все зависит от желания молодоженов и их родителей. Как правило, чаще всего на свадьбу заказывают фигуры жениха и невесты. Также это могут быть птицы счастья, аисты, приносящие детей, феи, фигуры – символы.

Украшение свадьбы воздушными шарами

Динамические композиции из шаров

Большое впечатление производят на всех динамические композиции. Шар-сюрприз никого не оставит равнодушным! В определенный момент огромный шар взрывается, и из него на присутствующих изливается дождь из конфетти, розовых лепестков или маленьких шариков в виде сердца, которые разлетаются по всему залу.

Шары на свадьбе

Эффектно смотрится сброс шаров. Они помещены под потолком в шаре большого диаметра, и в нужный момент лавиной сбрасываются на гостей. Такая композиция применяется при невысоких потолках.

Запуск шаров – противоположное действие сбросу. На полу располагается цепочка гелиевых шаров, образуя своеобразный коридор. Когда молодые проходят по нему, шары один за другим взмывают вверх.

На свадьбе красиво и трогательно выглядят маленькие шары-сердечки, вылетающие из машины невесты. На улице довольно часто практикуют выпуск шаров: яркое и легкое облако медленно уплывает в синее небо.

Оформление праздника воздушными шарами подчеркнет торжественность момента, оставит благоприятное впечатление у присутствующих. Многие из них захотят в будущем видеть такой декор не только на свадьбе детей и внуков, но и днях рождения, юбилеях, детских праздниках.