Главная Украшение шарами Украшение зала воздушными шарами

Украшение зала воздушными шарами

Украшение зала шарамиУ многих людей праздник в первую очередь ассоциируется с воздушными шарами. Их популярность с каждым годом все растет, на рынке появляется все больше фирм, предлагающих услуги по украшению зала шарами. Но что именно они предлагают?

Гелиевые шары

В первую очередь, это воздушные шары, надутые гелием. Взлетая под потолок, они радуют не только детей всех возрастов, но и взрослых. Шарики с гелием можно привязать к стульям гостей, сделать из них арку над сценой или входом или выпустить в небо в конце торжества. Обычно шары с гелием держатся около 15-16 часов, поэтому, если вы хотите украсить зал заранее и не думать о том, что в середине праздника шарики начнут падать – закажите шары, обработанные хай-флоатом. Это жидкий раствор пластмассы, который, высыхая, образует защитный слой внутри шаров. Этот защитный слой не пропускает гелий, и время полета шаров увеличивается в несколько раз, иногда достигая двух недель. Это бывает полезно в тех случаях, когда зал оформляется для нескольких мероприятий, проходящих в разные дни.

Обычные воздушные шары

Шарики без гелия не менее интересны и представляют большой простор для фантазии: фигуры людей и животных, герои мультфильмов, имена юбиляров или молодоженов, арки – вот лишь малая часть того, что можно сделать для украшения зала из обычных воздушных шаров. На свадьбах все чаще можно увидеть сердца или кольца из маленьких шариков. Обычно их делают на жестком каркасе, чтобы они держали форму на протяжении всего праздника и крепят на стену за спинами молодоженов. На детских праздниках, оформление которых без воздушных шаров почти невозможно, большой популярностью пользуются фигуры смешариков, Лунтика, Микки Мауса и других мультящных героев. На корпоративных вечерах и презентациях хорошо смотрятся большие панно из шаров с названиями компаний или текстами поздравлений.

Шары для моделирования

Говоря о воздушных шарах, нельзя не упомянуть ШДМ. Шары для моделирования (а именно так расшифровывается эта аббревиатура), есть ни что иное, как всеми любимые шарики-«колбаски», которые в умелых руках превращаются в собачек, жирафов и цветы. И, конечно же, шары для моделирования можно использовать в украшении зала. В первую очередь они используются при создании фигурок животных и людей (для рук, ног, волос). Цветами из этих шаров можно оформить перила лестниц, колонны или стены в зале.

Взрыв-шары - необычные сюрприз

Еще один интересный вид воздушных шаров – это взрыв-шары, которые на протяжении всего торжества висят под потолком как элемент декора, а в нужный момент взрываются, осыпая гостей маленькими шариками, конфетти или серпантином.

Если вам предстоит украшать зал воздушными шарами, тщательно продумайте дизайн, чтобы он выглядел не только красиво, но и уместно для конкретного праздника. Или пригласите профессионалов, которые не только сделают это за вас, но и порекомендуют что-нибудь интересное именно для вашего праздника.