Главная Украшение шарами Жираф из воздушных шаров

Жираф из воздушных шаров

figury-iz-vozdushnyx-sharov-0Фигуры из воздушных шаров украшают и взрослые, и детские праздники, и свадьбы, и дни рождения. Это возможно благодаря многообразию форм и расцветок воздушных шаров и фигур из них. Если вам предстоит украсить комнату для проведения детского дня рождения, или вы решили побаловать своих деток оригинальной композицией, то сделайте им жирафа из воздушных шаров.

Что потребуется?

1. ШДМ 260 оранжевого цвета – 1 шт.
  2. Круглый шар оранжевого цвета № 12 – 1 шт.
  3. Круглые шары №5 розового цвета – 5 шт.
  4. Круглый шар №5 красного цвета – 1шт
  5. Круглые шары №5 белого цвета – 2 шт.
  6. Насос двухходовой для воздушных шаров
  7. Скотч двухсторонний
  8. Ножницы
  9. Черный маркер

figury-iz-vozdushnyx-sharov-1

Надуваем шарики. На конце ШДМ оставляем примерно 8 см не надутыми.  Розовые шары должны быть одинаковые по размеру, надуваем их примерно до 12 см в диаметре. Белые надуваем на 4-5 см в диаметре.

figury-iz-vozdushnyx-sharov-2

Соединяем розовые шарики.

figury-iz-vozdushnyx-sharov-3

К розовым шарикам привязываем оранжевый.

figury-iz-vozdushnyx-sharov-4

Оборачиваем шарики шаром для моделирования.

figury-iz-vozdushnyx-sharov-5

Из кончика ШДМ делаем ушки. Для этого сделайте 2 скрутки на одинаковом расстоянии и закрепите их между собой.

figury-iz-vozdushnyx-sharov-6

Прикрепляем к ушам голову из красного шара №5.

figury-iz-vozdushnyx-sharov-7

Присоединяем 2 круглых белых шарика, это будут глаза. У нас получается вот такая композиция, которую необходимо немного доработать.

figury-iz-vozdushnyx-sharov-8

Приклеиваем небольшой кусочек двухстороннего скотча к корпусу нашего жирафа. Приклеиваем шею, чтобы она плотно прилегала к телу. Наносим рисунок. Жираф готов! Получилась прикольная фигура из воздушных шаров.

figury-iz-vozdushnyx-sharov-9

Если Вам что-то не понятно, или есть замечания, спрашивайте в комментариях.