Главная Кому подарок Подарки для женщин Какой подарок подарить маме

Какой подарок подарить маме

Какой подарок подарить мамеВ школьные годы у детей никогда не возникает вопросов, какой подарок подарить маме. Они делают аппликации, вышивают салфеточки, мастерят табуреты. Но, как только дети вырастают, покупка подарка самому родному на свете человеку становится глобальной проблемой.

Полезный подарок

Мама – человек, который создает в доме ощущение тепла, уюта, и, конечно же, счастья. Из любой вещи она извлечет максимум пользы, и переведет ее в статус «незаменимой». Удивите маму действительно практичными презентами.

• Набор для готовки на природе

Выезжая на природу, частенько забываешь самое главное – посуду для приготовления пищи. И приходится готовить в старом засаленном котле. Измените ситуацию и подарите маме набор. В него входит жаростойкая кастрюлька с крышкой, сковорода и длинная ложка. На пикник ей станет собираться проще.

Цена вопроса: 1800 рублей.

• Сумка для пикника

Отличный презент для мамы, которая уже устала закупаться одноразовыми пластиковыми тарелками перед каждой поездкой за город. В набор входит все, что необходимо для употребления пищи на 6 персон. Такие наборы продаются в ярких и очень удобных сумках. В комплект иногда еще входит небольшой плед или соломенная подстилка. Это значительно сократит время сборов.

Цена вопроса: 2000 рублей.

• Настенная погодная станция

С помощью домашней метеостанции мама всегда будет «в курсе» капризов погоды. Это подарок с заботой. Выбирайте станции с прогнозом на 2 дня вперед и с возможностью обновления данных через интернет. Они самые точные. Обратите внимание на модели с подсветкой и проектором, они замечательно смотрятся в интерьере, отражая данные на стену.

Цена вопроса: от 2000 рублей.

• Набор для декора помещения

Предоставьте маме почувствовать себя дизайнером и украсить помещение с помощью силиконовых наклеек. Их множество – на любой вкус и цвет. Набор можете составить сами, скомпоновав наклейки разных тематик в красивую подарочную коробку.

Цена вопроса – от 1000 рублей.

• Набор разделочных досок

Для каждого вида продуктов должна быть личная доска. Купите маме набор деревянных досок, компактно расположенных в прозрачном футляре. Их можно использовать и как подставки под горячее. Оформление самих подставок может быть разное. Маме наверняка понравится готовить на доске в виде алых губ, кошек или веселых человечков.

Цена вопроса: от 1200 рублей.

• Эко-человечек

Хватит дарить обычные цветы в коричневых горшках! Купите милого фарфорового эко-человечка. Вместо волос у него - трава или полезные пряности, которые можно использовать для приправы блюд. Эстетическое удовольствие обеспечено.

Цена вопроса: 400 рублей.

• Этажерка для цветов

Купите оригинальную этажерку в виде переплетающихся веток лианы или классическую деревянную модель. И цветы, заполонившие половину квартиры, будут собраны в одном месте – своеобразный уголок отдыха. Сюда можно будет повесить клетку с птичкой или поставить фонтан.

Цена вопроса: от 1 000 рублей.

• Гамак

Этот подарок станет главным предметом, без которого мама не поедет на дачу или на природу. Наилучший вариант – гамак, в котором можно не только лежать, но и сидеть с книгой. Приобретите гамак без брусков - он мягче, компактнее и, соответственно, удобнее.

Цена вопроса: от 800 рублей.

Подарок «для души»

Маме нужно дарить как можно больше мелких дамских принадлежностей. Превратите ее жизнь в сказку, где она – принцесса. Ведь мама безоговорочно это заслужила.

• Очки для сна

Подарите маме полноценный отдых с креативными и веселыми очками. В них она будет похожа на главную героиню их фильма «Завтрак у Тиффани».

• Кольцо с жанровой сценой внутри

Пристальное изучение прозрачного кольца откроет глазу прелестные пейзажи. Мотивы можно выбрать самим. Можете подарить маме уголок Венеции или Эйфелеву башню, запечатанную в модном аксессуаре.

• Набор авторских украшений

Hand-madeна сегодняшний день актуален. Закажите у мастеров оригинальные украшения. Они выделят вашу маму на работе, станут предметом зависти подруг и знакомых.

• Автомобильная женская подушка

Подушка с надписью: «Вожу умело» или «Богиня дорог» вызовет интерес и уважение других участников движения. К тому же подушка всегда пригодится в поездках.

• Шкатулка

Помните знаменитые музыкальные шкатулки с балеринами? Позвольте маме вспомнить с ней молодость и помечтать. Можете подарить ей шкатулку для часов. Очень удобная вещица.

• Авторские куклы

В детстве мама наверняка мечтала иметь коллекцию кукол. Осуществите ее мечту. Они не обязательно должны быть фарфоровыми. Сейчас можно найти куколок из различных материалов.

Приятные мелочи

Небольшие мелочи могут дополнить основной подарок. Они необычны, чем и интересны.

1. Roly Poly – небольшое яичко, которое реагирует на прикосновение людей. Вам достаточно будет дотронуться до яйца, когда заскучаете по маме. И, несмотря на расстояние, она об этом узнает по такому же яичку – оно начнет вибрировать.
  2. Дворник на зеркало в ванную. Согласитесь, неприятно, когда после душа зеркало запотевает. Этот незатейливый прибор крепится на присоске к стеклу и очищает его.
  3. Аквариумные медузы. Купите небольшой аквариум и поместите туда пару медуз. Это смотрится очень красиво, да и медузы не прихотливы в уходе.
  4. Вешалки в виде рук. Яркие вешалки разнообразят интерьер. Их можно прикрепить в прихожую и использовать для шляпок и сумочек.
  5. Салфетки со шпаргалкой. Правила верного расположения столовых приборов и фужеров иногда вылетают из головы. «Умная» салфетка наглядно подскажет, что и куда ставить по этикету.

Мама обрадуется любому подарку, ведь душевный презент от близких не может быть плохим. Он всегда самый ценный и самый нужный. Плюс к любому подарку можете вместо открытки приложить сертификат на массаж или SPA-процедуру.