Главная Кому подарок Подарки для мужчин Идеи подарков для мужчин своими руками

Идеи подарков для мужчин своими руками

Идеи подарков для мужчин своими рукамиПодарки «hand made» в нашей стране пережили несколько этапов: во времена советского и постперестроечного дефицита к ручной работе относились с некоей долей снисходительности. Сегодня же, когда к изобилию все давно привыкли, подарки ручной работы стали цениться очень высоко, ведь в такой презент человек вкладывает частицу своей души, к тому же полученная вещь часто не имеет аналогов. В этой статье мы приведем не только самые популярные, но и менее известные идеи подарков для мужчин своими руками, которые могут сделать и взрослые, и дети.

Популярные идеи связанных и сшитых подарков для мужчин

Первое, что приходит на ум, когда начинаешь искать идею подарка «hand made», это связанные или сшитые изделия. Спицы или крючок в умелых руках способны создать такие шедевры, которым позавидуют даже дизайнеры модного трикотажа. Это может быть:

• мягкий теплый плед – такой подарок подойдет как пожилому мужчине, так и любителю путешествий;
  • оригинальная подушка в машину – полет фантазии здесь не ограничен ничем, можно экспериментировать с формой, размером, дизайном;
  • массажный чехол на сидение из толстых натуральных ниток или бусин – для красоты салона и комфорта водителя;
  • стильный свитер, безрукавка или футболка – кстати, в этом сезоне снова в моде ажурные мужские пуловеры;
  • модный шарф – связать его сможет даже новичок;
  • теплые перчатки – проявив немного фантазии, можно изготовить оригинальные перчатки-митенки или варежки;
  • прикольные носки – такой подарок нельзя даже сравнивать с покупными изделиями, ваши носки согреют в любую погоду. Для мужчин, которые проводят много времени на открытом воздухе, носки могут иметь специально вывязанный один или несколько пальчиков. А носки обычной формы можно украсить прикольной вышивкой или аппликацией;
  • набор для сауны (мочалка, шапка и сумка).

Конечно, такие изделия проще изготовить женщинам, но и некоторые мужчины могут сплести кое-что своими руками, например, уютный гамак для дачи. А отличную мочалку для своего отца или деда сможет сделать даже ребенок!

Для человека, который владеет швейным мастерством, границ для воплощения идей подарков ручной работы, практически, не существует! Уникальный комплект постельного белья, уютный банный халат, полотенце нужного размера, трикотажные изделия, рубашки – все это лишь первые пункты в списке, который может продлить ваша фантазия. Например:

• гламурному мачо презентуйте стильный нашейный платок с уверением, что второго такого больше ни у кого не будет;
  • мужчине-повару можно сшить замечательный фартук и колпак;
  • такой же подарок только другого фасона и дизайна, а также специальные карманы, пояса, сумки, жилеты, сортеры для инструмента подойдет личностям, чья деятельность или увлечения связаны с каким-либо мастерством;
  • шикарный домашний халат из натурального шелка оценит и полюбит даже тот, кто никогда его не носил;
  • обладатель ноутбука или другой переносной техники будет очень благодарен за удобную сумку, а интересный чехол из толстой кожи для смартфона или планшета существенно продлит срок эксплуатации дорогого гаджета;
  • владельцу авто можно сшить оригинальный комплект – чехлы на сидения и на руль, плед и подушку в одном стиле, а рыбаку или охотнику – теплую накидку на складной стульчик;
  • мужчине, который занимается умственным трудом на дому, можно своими руками изготовить и преподнести уютные угги;
  • заядлого садовода обрадуют удобные перчатки, сшитые с заботой;
  • а бывший пограничник или вдвешник, безусловно, оценит стильный чехол для фото альбома, оберегающего его армейские воспоминания.

Любое изделие, украшенное монограммой, станет еще ценнее для получателя такого подарка.

Редкие идеи подарков для мужчин в стиле «handmade»

Развитие индустрии товаров для ручного творчества существенно раздвинуло границы наших возможностей: появилось столько разнообразных наборов, что идей подарков для мужчин своими руками порой бывает больше, чем поводов их подарить:

• Офисному работнику, например, можно красиво оформить небольшую рамку для семейного фото или формата А4 – для знаков отличия, которые висят в его кабинете.
  • Из полимерной глины легко слепить удивительную подставку для мобильного телефона.
  • Современные наборы специальных красок позволяют воплотить самые смелые идеи и создать уникальный зажим для денег или запонки, например, в корпоративных цветах владельца фирмы.

Кроме того, всевозможные подарочные аксессуары и предметы быта, сделанные своими руками из необычных материалов, могут стать замечательным подарком любому мужчине:

• техника «декупаж» поможет придать новую жизнь любимым вещам, которые утратили презентабельный вид;
  • пивная кружка, вылепленная из соленого теста, не только займет почетное место на полке сувениров, но и может быть использована по предназначению;
  • стильная настенная рамка из газет способна украсить любой интерьер;
  • уникальная мебель из картона или пластиковых бутылок порадует новосела или дачника;
  • оригинальные часы на фоне семейного портрета послужат и украшением помещения, и вполне функциональной вещью.

И не забывайте: своими руками можно изготовить не только подарок, но и упаковку к нему или открытку. В этом увлекательном занятии с большим удовольствием примут участие и ваши дети.