Главная Повод для подарка День рождения Что подарить девочке на 7 лет?

Что подарить девочке на 7 лет?

Что подарить девочке на 7 лет7 лет – чудесный возраст на грани младенчества и детства. Человечек уже способен принимать обдуманные решения и аргументировано их отстаивать, но при этом еще жива искренняя детская вера в Сказку, Чудо и неизбежную победу Добра. Задача взрослых, окружающих ребенка, не разрушить этот удивительный восторженный мир. И задаваясь вопросом: «Что подарить девочке на 7 лет?», помните, что подарок на день рождения должен вызвать искреннюю радость ребенка. Тут уже не получиться ограничиться нарядным конвертиком с вложенной денежной купюрой. Придется подключить к работе Госпожу Фантазию.

Кукла в подарок

Любимой игрушкой девочки во все времена вполне заслужено считалась кукла. Это правило неизменным проходило через тысячелетия. Даже малышки в Древнем Египте игрались куколками. Меняется только облик любимицы маленьких принцесс. От деревянных или восковых самодельных фигурок до образцов, которые можно отнести к представителям высокого искусства. Если Вы собираетесь выбрать в качестве подарка куклу, стоит навести справки о последних тенденциях. Если лет 10 назад самым желанным подарком для семилетней красавицы была изящная длинноногая Барби и аксессуары для неё, то теперь в фаворе стильные и озорные сестрички Bratz.

"Взрослые" подарки девочке 7 лет

Дети умиляют своим стремлениям максимально походить на взрослых. Если малыши 2-3 лет делают это неосознанно, копируя манеры и движения родителей, как обезьянки в зоопарке, то девочка в возрасте 7 лет уже вполне осмыслено подходит к воспроизведению «взрослых манер». И признание её права на это – прекрасный подарок не только на день рождения, но и на любой другой случай. Подарите малышке что-то из арсенала взрослой женщины, но при этом выполненное с учетом детских предпочтений: ярко, интересно, необычно. Это могут быть комплекты бижутерии (бусики, клипсы, браслеты), шкатулочка для нехитрых драгоценностей, красивые украшения для волос, изящная «дамская» сумочка или набор детской косметики.

Подарки для творчества

Проявление творческих порывов у ребенка всегда происходит остро и требует немедленной реализации. Яркие двусторонние фломастеры, сочные гелевые ручки с блестками, насыщенные быстросохнущие акриловые краски, восковой пластилин или масса для лепки – отличные варианты ответа на вопрос: «Что подарить девочке на 7 лет?».

Если кроха проявляет артистизм, с удовольствием демонстрируя свои вокальные и танцевальные навыки, наверняка, ей по душе придется кукольный театр. Тут тоже есть простор для выбора. Пальчиковые куклы, марионетки, куклы-рукавички, амигуруми или картонные силуэты. Можно подключить уже свое творчество и приготовить на день рождения ребенку подарок Hand Made. Такое преподношение, кроме прочего, заверит маленькое сердечко, что оно горячо и нежно любимо.

Игра в подарок

Для любого человека важно знать, что он любим и желанен, а для 7-летней девчонки это вдвойне актуально. Замечательный способ продемонстрировать подросшей крохе, как значима она в жизни всей большой семьи – подарить ей игру, за которой может собраться вся родня. Вариантов много. Игры разнообразны по своему оформлению и назначению. Кроме развлекательной функции они наделены способностью в игровой форме обучать ребенка, знакомить с законами окружающего мира и правилами поведения в обществе, вырабатывать логическое мышление и скорость реакции.

Выбор подарка ребенку – невероятно увлекательный процесс. Чтобы сделать дар действительно удачным, нужно поставить себя на место того, кому предназначается сюрприз. А разве не заманчива перспектива на несколько часов окунуться в волшебный мир Детства?