Главная Повод для подарка Свадьба Что подарить на льняную свадьбу?

Что подарить на льняную свадьбу?

Что подарить на льняную свадьбу?Супруги прожили вместе уже 4 года с момента, когда они в присутствии гостей и свидетелей заключили священный союз, пришел день четырехлетней годовщины. Называется он льняной или восковой свадьбой. Лён является символом достатка в семье, а также прочности отношений. Уже минули зеленая, ситцевая, бумажная и кожаная. Пролетели, словно миг. И снова пришла пора дарить друг другу подарки и принимать их от гостей и родных.

Что может подарить жена мужу на льняную (восковую) свадьбу?

Издревле супруга преподносила своему суженному рубашку изо льна. Можно воспользоваться данной традицией и сегодня. Если ваш муж - художник, то вам несказанно повезло, ведь проблем с выбором подарка не возникнет. Выбирайте холсты, но не простые, а льняные! Они наиболее ценны, и картины на таких холстах живут сотни лет. А если вы сами пишете картины, то преподнесите супругу его портрет, нарисованный на холсте изо льна. Это будет самый оригинальный и бесценный презент. Купите ткань и сшейте чехол для телефона или очков. Пускай это будет лишь дополнением к другому, более значимому и весомому подарку, но вещь, сделанная руками, всегда таит в себе тепло и чувства, а именно они и должны быть в семейной жизни.

Что может подарить муж жене на льняную (восковую) свадьбу?

Удивите свою супругу романтическим ужином, приготовленным лично вами! Или закажите еду в её любимом ресторане. Создайте атмосферу уюта и таинства, воспользовавшись множеством свечей, ведь 4-летие свадьбы называется восковым недаром… Можете поставить стол прямо на крыше вашего дома, на веранде или в саду, либо вовсе отвести свою супругу на прогулку, конечным пунктом которой станет шатер на поляне, а внутри – сотни маленьких свечек. Приключение запомнится ей на долгие годы, а вы всегда будете её королем, подарившим сказку.

Можно также преподнести любимой шикарные канделябры или подсвечники затейливых форм, размеров и расцветок, естественно, со свечами, но лишь в том случае, если она любит такие предметы декора.

Купите брендовую сумочку изо льна, кошелек или косметичку. Такие предметы всегда пригодятся, ведь они не только полезны, но и говорят о стиле и вкусе их обладательницы.

Подберите украшения, в которых фигурируют льняные нити. Или купите золотое изделие и упакуйте его в льняной маленький мешочек. От такого подарка не откажется ни одна женщина!

И не забудьте приложить к  подарку маленький букетик цветущего льна или веточки засушенного льна.

Что могут подарить родители супругам на льняную свадьбу?

Поскольку родители всегда ратуют за то, чтобы в доме их детей было уютно, и царил достаток, именно им лучше выбирать в качестве подарков супругам на льняную свадьбу постельное белье изо льна, льняные полотенца, скатерть и салфетки, покрывала, шторы или даже гобелены. Можно купить в подарок и льняную одежду, если вы уверены в размере. Одежда изо льна считается легкой и приятной к телу, особенно удобно в ней летом, так что такой подарок дети, несомненно, оценят.

Что могут подарить друзья супругам на льняную свадьбу?

Кажется, что друзьям-то уже и выбрать нечего, ведь весь список предметов изо льна уже обозначен и поделен среди родственников и самих супругов. Однако вам никто не мешает выбрать что-то из него. Хотите подарить скатерть – дарите! А если умеете вышивать, то вышейте супругам картину на льняной ткани, либо сделайте небольшие вышивки на полотенцах. Умеете шить? Тогда сделайте подушечки в технике пэчворк (из кусочков тканей, используя и лён) или одеяло. Можно и картину смастерить, если хватит терпения, и будет желание.

Устройте вечеринку, используя свечи, хлопушки, гирлянды, шары и прочие праздничные атрибуты. Ведь за 4 года совместной жизни порой так хочется, чтобы посиделки были не семейными и не тихими, а громкими и веселыми, с лучшими друзьями и массой разнообразных конкурсов. В качестве одного из них можете использовать прыжки мужа с женой в мешках, сшитых из льняной ткани, а победителю вручить свечку, либо оба мешка, чтобы он хранил в них, что пожелает.

Купите в подарок своим друзьям любой подарок, какой посчитаете нужным, и просто упакуйте его в льняной отрез! Таким образом, вы соблюдете традицию, которая призывает дарить лён на 4 годовщину совместной жизни супругов.