Главная Новый год Как правильно написать письмо Деду Морозу 2024


Как правильно написать письмо Деду Морозу 2024

Популярные аудио поздравления

Новогодние праздники обожают все, но особенно нетрепливо и радостно ждут их дети. Задолго до самого Нового года они начинают планировать, какие подарки хотят найти под ёлочкой или в других оговоренных местах. И, конечно, все малыши стараются заранее заказать себе презент по вкусу. Но часто они не знают, как правильно написать письмо Деду Морозу 2024, чтобы оно гарантированно было доставлено доброму волшебнику. Помогут в этом любящие родители и наша статья.

Как правильно написать письмо Деду Морозу 2024

Правила написания

Традиции написания писем Деду Морозу или другому новогоднему волшебнику уже много лет и даже десятилетий. Но это не меняет того факта, что с приближением Нового года 2024 дети всё также тщательно составляют свои записки с надеждой на осуществление всех пожеланий. Некоторые особо нетерпеливые малыши начинают придумывать план письма ещё летом, чтобы их творение уж точно было замечено Дедом Морозом, и это правильно.

Правила написания письма Деду Морозу

План своего послания надо хорошенько обдумать. Обычно его делят на несколько важных блоков:

 

  • Поздравления. Начинать письмо с просьб некрасиво. В самом началеобязательно поздравьте деда Мороза с предстоящими Новогодними праздниками, пожелать что-то приятное, например, побольше послушных детей и весёлого Нового года. Снегурочке также стоит передать привет и поздравления. Хотя послание адресуется и не ей лично, забывать о верной спутнице и помощнице дорого волшебника нельзя. 
  • Рассказ о себе. Обязательно надо представиться и рассказать о своей жизни, о любимой семье и питомцах, если они есть. И, конечно, стоит упомянуть о своих увлечениях и самых интересных вещах. 
  • Добрые поступки. Все знают, что Дед Мороз приносит подарки только хорошим и послушным детям. Поэтому обязательно надо рассказать о самых добрых делах за этот год, а также о тех усилиях, которые были приложены для получения желанного подарка. Если же не все поступки были хорошими, а нашлось место для непослушания и ошибок, обязательно надо упомянуть и об этом. Только важно написать о своём раскаянии и понимании того, что случилось что-то плохое, а также о желании и намерении исправить неблагоприятные последствия своих действий. 
  • Просьбы. Это самый важный раздел письма. В нём можно поделиться с Дедом Морозом самыми сокровенными желаниями и мечтами и попросить об их исполнении. 
  • Завершение. В этом блоке необходимо поблагодарить Дедушку Мороза за то, что он уделил внимание письму и прочитал его. Также важно написать, что вы ждёте встречи с ним и со Снегурочкой, конечно, на утренниках на Новый год 2024. 

Очень важно написать письмо Деду Морозу разборчивым почерком и без ошибок. Поэтому обязательно проверьте его и при необходимости перепишите.

Если ребёнок не умеет писать, он может нарисовать рисунок, а объяснение к нему напишут родители.

На чём писать письмо Деду Морозу

Это не самый важный вопрос, но только на первый взгляд. Если, не подумав, взять слишком маленький листик, то на нём может не уместиться всё послание. А неровно вырванный тетрадный лист испортит впечатление даже от самого красиво написанного письма. Поэтому листик должен быть ровным и аккуратным, а также достаточно большим. Если вы вырываете листок из тетради, сделайте это, разогнув скобки. Также можно взять альбомный лист или обычный А4 для принтера.

На чем писать письмо Деду Морозу

Ещё одна идея – написать письмо Деду Морозу 2024 на открытке или специальном шаблоне. Они Обычно продаются в книжных магазинах или киосках с полиграфией. Такая основа для послания смотрится очень красиво, но оставляет меньше простора для детской фантазии. Там не получится нарисовать рисунок или добавить свой декор.

Декорирование письма

Творческий подход при написании письма Деду Морозу 2024 обязателен. Его необходимо декорировать в соответствии со вкусами пишущего и тематикой праздника. Можно нарисовать картинку или открытку своими руками и вложить её в конверт вместе с посланием или сделать рисунок прямо на листке с письмом.

Также можно декорировать сам листик с текстом, украсив его аппликацией или блестками. Будут уместны и объёмные детали, и двухмерные. Если хотите, нарисуйте картинку ещё и для Снегурочки. Также можно взять готовую открытку, но это не так интересно.

Выбирая декоративное дополнение для послания, не забывайте, что почта принимает письма весом до 100 граммов.

Как и куда отправить письмо?

На самом деле отправка письма Деду Морозу – вовсе не сложная проблема. Руководство почты прекрасно знает, сколько детей мечтает написать волшебнику, и идёт им на встречу, выделяя для такой корреспонденции специальные ящики. Их можно увидеть не только в почтовых отделениях, но и в школах, и детских садах, супермаркетах и других местах. Поэтому бросить в ящик письмо сможет любой малыш, топая по своим делам.

Как и куда отправить письмо для Деда Мороза?

На конверте обязательно надо написать, кому предназначается письмо, даже если вы планируете бросить его в специальный ящик. Официальная резиденция Дедушки Мороза располагается в городе Великий Устюг, её адрес:

162390, Россия.
Вологодская обл.,
г. Великий Устюг,
пер. Октябрьский, д. 1А
Почта Деда Мороза

Также можно отправить в Московскую резиденцию по адресу:

109472
г. Москва,
Кузьминский лес,
Дедушке Морозу

Говорят, что письма Деду Морозу доходят, даже если не написать адрес, указав только получателя. Но лучше не надо рисковать, проверяя это.

Отправляя письмо, обязательно помните, что наземная почта доставляется не очень быстро. Если вы живете далеко, чтобы послание дошло вовремя, его стоит отправить заранее, например, в начале декабря или даже в конце ноября. Если не успели, отправьте письмо на электронную почту. Дед Мороз не отстаёт от прогресса, и будет ждать ваших посланий на мэйл: dedmoroz@vologda.ru или info@pochta-dm.ru. Можно написать даже в Твиттере - https://twitter.com/dedmorozzz.

Ждать ли ответа?

Отправляла заветное письмо, дети переживают, дойдёт ли оно до Дедушки Мороза, успеет ли он его прочитать, ответит ли. Действительно, перед Новым годом 2024 у волшебника множество дел по подготовке подарков, проверке саней и планированию маршрута. Но переживать не стоит, каждое дошедшее письмо будет прочитано. Узнать, что Дед Мороз прочитал послание можно по двум признакам:

Дед Мороз отвечает на письма детей

  • От него пришла ответная открытка или даже целое письмо;

  • Под ёлочкой в новогоднюю ночь нашёлся подарок.

Но помните, что Дед Мороз не всегда дарит именно то, о чём написано в письме. Дело в том, что он уже очень старый и мудрый, а ещё он точно знает, какой подарок будет более полезным каждому из детей. Если попросить что-то ненужное или со злым умыслом, например, из зависти, то Дедушка выберет другой, более уместный презент.

Что делать родителям

Родители, обязательно перед написанием постарайтесь поговорить с ребёнком, чтобы объяснить, как и что писать. Если он пока маленький и не знал, что можно написать письмо, предложите сделать это вместе. Но не стоит прямо диктовать ребёнку, что и как делать, чтобы не ограничивать его фантазию. Но несколько советов от опытного человека точно не повредят.

Как помочь ребенку написать письмо Деду Морозу?

Обязательно расскажите детям, как в детстве мечтали о подарках и как писали письма Деду Морозу на Новый год. Это будет интересный и познавательный разговор, в котором можно намекнуть о том, что лучше просить и дать несколько полезных советов.

Если ребёнок ещё маленький, помогите ему подготовить нужные материалы, например, карандаши, яркие фломастеры, разноцветные гелевые ручки, блестки и другие декоративные материалы. Помогите также в написании текста письма на Новый год 2024, но ненавязчиво, например, предложив проверить его на грамматические и другие ошибки. Проследите, чтобы адрес был написан правильно, и письмо было отправлено по назначению.


Лучшие магазины подарков России, которым можно доверять
  1. dolina-podarkov.ru - Магазин подарков вне конкуренции. Такого оригинального и большого ассортимента нет ни у кого. Очень быстрое реагирование на заказы.
  2. mrgeek.ru - прикольные подарки по нормальным ценам.
  3. timesprint.ru - оригинальный подарок на юбилей в виде газеты "Правда". В архивный номер газеты будет вставлена статья об имениннике. Красивое оформление в солидной рамке.
  4. darivip.com - портретные статуэтки по фото.
  5. lidart.ru - портреты из слов, фотомозаика.
  6. milarky.ru - Оригинальные подарки коллегам-мужчинам.

 

Куда поехать отдыхать на Новый год 2024
В каждой семье есть свои традиции связанные с новогодними праздниками. Кто-то предпочитает проводить это время дома, но всё популярнее становятся путешествия. Если ...
Письмо Деду Морозу от мужчины
Обычно мужчинам хочется казаться сильными и смелыми, этакими брутальными мачо, которые точно не верят в чудеса. Но перед Новым годом всем нам хочется немного волшебства, ...
Лучшие идеи 2024 года по украшению новогоднего окна
Подготовка к новогодним праздникам – непростое и ответственное дело. Надо не только спланировать ужин или вечеринку, выбрать всем подарки, определиться с нарядом, ...
Как правильно выбрать натуральную елку и сосну на Новый год 2024
Представить себе новогодние праздники без наряженной ёлочки просто невозможно. Поэтому обычно мы задолго до этой даты начинам думать, какое дерево купить, когда лучше ...
Картинки-поздравления с Новым годом 2024
Поздравлять другу друга с новогодними праздниками при помощи открыток – давняя традиция. Сейчас мы уже реже отправляем бумажные письма по почте, так как на смену им ...
Как выбрать искусственную елку на Новый год 2024
Новый год - это не просто длительные выходные, а настоящее волшебство, которое окутывает каждого из нас. Одним из главных атрибутов праздника является наряженная ёлочка ...