Главная Свадьба Свадьба в небе

Свадьба в небе

Свадьба в небеНедаром говорят, что браки совершаются на небесах. Сам Господь Бог выбирает нам пару: ведь не случайно кто-то знакомится в поездке, кто – на вечеринке, а иногда бывают такие ситуации, что люди находят друг друга в интернете и потом уже понимают, что настолько влюбились, что жить не могут без второй половинки. Как говорится, это дело молодое, а пути Господни – неисповедимы. Если молодые считают, что ими руководит рука Всевышнего, они могут это подтвердить, выбрав в качестве варианта празднества при заключении брака, такое необычное торжество, как свадьба в небе.

Если экстрим – главное!

Для жениха и невесты – профессиональных парашютистов, конечно, понравится такой вариант, когда непосредственно после церемонии бракосочетания они отправятся в аэропорт и прыгнут вместе с парашютом. Для этого можно заказать вертолёт или небольшой спортивный самолёт.

Бывают случаи, когда и сама роспись – торжественное подписание документов – аналогично совершается в воздухе. В таком случае в качестве свидетеля и мастера проведения церемонии в воздухе может быть уполномоченный друг, который и соблюдёт все необходимые процедуры.

Такой вариант свадьбы в небе обойдётся в 15-20 тысяч рублей, зато и невесте и жениху она запомнится лавиной эмоций, морем ощущений. Кстати, нет особой необходимости невесте снимать подвенечное платье, особенно если действо происходит в тёплое время года.

Безопасный и прекрасный вариант – на платформе!

Во многих странах Европы немало есть таких молодых пар, которые хотят сыграть свадьбу в воздухе. Разумеется, что придумать такой вариант достаточно сложно, если поставлена цель пригласить всех близких и друзей присутствовать на торжестве. Для этого разработаны специальные устройства, которые позволяют поднять безопасным образом сконструированную площадку на высоту 50 и более метров. Гости усаживаются в лётные, оборудованные ремнями безопасности, кресла, новобрачные и руководитель церемонии располагаются в головной части платформы – и сложное техническое сооружение начинает подниматься вверх.

На такое устройство можно уговорить подняться даже священника, чтобы он провёл обряд венчания прямо в объятиях воздушной стихии, нимало не заботясь о том, что случится какая-то катастрофа. Разумеется, из числа гостей не стоит приглашать тех, кто панически боится высоты, чтобы они не испортили торжество.

По завершении процедуры бракосочетания и венчания, поздравлений и традиционного шампанского молодые обычно прыгают вниз при помощи специальных джамперов. Разумеется, все моменты и церемонии, и прыжка обычно запечатлевает профессиональный оператор (лучше, чтобы их было два: один для видео-, другой – для фотосъёмки).

Можно сделать одновременный заказ нескольких платформ для свадьбы: на одной будут музыканты, на других – накрыты столы с угощениями. Такой вариант праздника понравится и необычностью, и схожестью с пикником, ведь недаром очень популярен ресторан, находящийся, например, в Ласточкином Гнезде (Крым). Аналогично и на платформах можно и повеселиться, и потанцевать, и вкусно поесть. Разумеется, этот вид празднования подходит только для тёплой поры года.

Воздушные шары – и в небо!

В летний период начинают взмывать в небо гигантские аэростаты. В них часто прогуливаются влюблённые пары, семьи с детишками и просто все, кому захотелось обозреть землю с птичьего полёта. Поэтому иногда в такое путешествие отправляются и новобрачные, которые хотят засвидетельствовать свои отношения в необычном месте.

Дирижабль может быть относительно небольшим, рассчитанным на 5-6 человек (сами новобрачные, свидетели, священник и регистратор ЗАГСа). Помимо того, что клятвы и обещания будут звучать не в стандартном, пусть и парадном зале дворца бракосочетаний, само действо приобретает антураж некоей волшебности. Ведь свидетелями этих слов одновременно являются все стихии: воздух, огонь, вода в виде облаков, а также земля, над которой они произносятся.

Конечно, редкий священник захочет провести обряд в таком месте, зато обычно возражений от представителя ЗАГСа не возникает, ведь это и интересно, и красиво, и безопасно. После традиционного поцелуя жених и невеста могут ещё долго любоваться видами открывающегося города и окрестностей, ведь так приятно быть рядом, купаясь в нежных объятиях воздушной стихии.

На крыльях самолёта или вертолёта, когда сердце поёт!

Для настоящих экстремалов, которым любая доза адреналина всегда окажется слишком маленькой, есть необычный вариант регистрации семейных отношений – свадьба на крыле самолёта. Конечно, для этого надо заручиться помощью и поддержкой хороших профессионалов, чтобы церемония в небе не превратилась в трагикомедию и соответствующим образом отрепетировать порядок действия.

Можно просто выразить согласие в воздушной стихии, находясь в летательном средстве, а затем прыгнуть вниз с парашютом. Но если хочется особенного, тогда молодожёны и специальным образом подготовленный человек подтвердит законность слов согласия, произнесённых в прямом смысле на крыльях самолёта (разумеется, молодожёнов закрепляют специальными креплениями, а самолёт летит на минимальной скорости).

Правда, современные средства позволяют всё торжество от начала до конца: начиная от регистрации брака до торжественного банкета, провести в салоне самолёта. Тут можно и танцевать, и пить, есть, и провести время, любуясь красотами, открывающимися с высоты.

Порой оторваться от земли бывает очень полезно. Поэтому, если молодые решили сыграть свадьбу в воздухе, для них это будет не только интересно и памятно, но и позволит ощутить необычные чувства и эмоции, да и сам момент сочетания на «десятом небе» даст особенный толчок чувствам, которые побудили молодых к соединению своих судеб. Кстати, новинка вдогонку. В столице России сейчас заканчивается строительство гигантского эллипсоида. В нём на высоте 80 м могут зарегистрировать свои отношения все желающие молодожёны.