Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок для новорожденной девочки

Подарок для новорожденной девочки

Подарок для новорожденной девочкиУкраинцы до сегодняшнего дня сохраняют традицию сажать в подарок новорожденным деревья. Особенно актуален этот ритуал при рождении девочек. К совершеннолетию ребенка они вырастают, приносят плоды и символизируют долголетие, плодородие. Вы можете подарить более удобный вариант – лимонное деревце, которое будет расти в домашних условиях. Подарок для новорожденной девочки может быть не только символичным, но и полезным.

Подарок для самой девочки

Дарить новорожденной малышке плюшевые игрушки и вещи на вырост не стоит. Если хотите преподнести что-нибудь по-настоящему полезное, откройте счет в банке. На каждый день рождения пополняйте его. К моменту совершеннолетия банковская карта станет лучшим подарком для девочки. Помимо денежного презента можете порадовать малышку вещами, которые пригодятся ей уже сегодня:

• Говорящая копилка

Прекрасная замена банковской карте. Установите в семье малышки традицию пополнять копилку на каждый праздник. Тем более что кидать монеты в нее приятно, ведь копилка-щенок или котенок при этом умильно пищит, дергает хвостиком. Забавная игрушка дополнит интерьер детской и пригодится девочке в будущем.

• Набор сосок

Соски постоянно падают, теряются, пачкаются. Подарите маме новорожденной набор ярких сосок с цепочками. Выбирайте наборы с веселыми зверушками, чтобы  угодить малышке.

• Музыкальная карусель для девочки

Приятная музыка не только успокоит ребенка перед сном, но и развеселит его в моменты бодрствования. Кроме того, музыкальная карусель развивает зрение, способности различать цвета и формы предметов, прислушиваться к музыке. Специалисты утверждают, что подобная вещь даже развивает воображение ребенка с первых дней его жизни. В купе с каруселью можете подарить маме диск с классической музыкой. Пусть она тоже наслаждается приятными звуками в любую свободную минуту.

• Ползунки, пинетки

Чем больше, тем, конечно, лучше. Не покупайте дорогие. Лучше выберите набор дешевых, но качественных ползунков из хлопка или льна. В ателье можете заказать вязаные пинетки с цветочками или бантиками. Такой «модной» новорожденной девочкой будут восхищаться все.

• Книга-подушка

Книгу-подушку можно сшить самим или заказать в ателье. Помните, что приемлемыми для ребенка могут быть только натуральные материалы. Мягкая книжка пригодится малышке и ее маме при пеленании, поможет развивать его осязательные и зрительные органы чувств.

Подарок для счастливой мамы

На этом празднике жизни маме новорожденной принадлежит главная роль. Теперь ей нужна масса вещей по уходу за собой и малышкой. Поэтому не стремитесь выделиться и подарить что-то необычное. Лучше прикупите действительно полезные вещи, как например:

• Набор для ухода за кожей новорожденного

Приобретите набор средств по уходу за кожей в послеродовой период и вам скажут большое искреннее «Спасибо». Ведь после родов кожа растягивается, и привести ее в изначальное состояние очень трудно. Пусть первым шагом на пути к восстановлению идеальной кожи станет набор профессиональных средств.

• Слинг

С помощью слинга – приспособления для переноски новорожденной девочки, маме будет легче совершать покупки, прогуливаться в парке. Ведь ее руки свободны, при этом ребенок под жестким контролем. Выберите наиболее подходящий вариант: слинг-кольца, шарф, карман или омбухимо.

• Подогрев бутылочек

Заботливые техники придумали чудо-устройство, которое берет на себя заботу о подогреве бутылочек с молоком. В него встроен таймер, с помощью которого прибор будет без указки греть бутылочки. Вы ставите необходимую температуру, задаете программу – и одной проблемой меньше.

• Книга полезных советов для девочки

Иногда родителям не хватает сил и времени зайти в Интернет, чтобы прочесть необходимую информацию по уходу за новорожденным. Презентуйте им книгу с удобными разделами, наглядными изображениями, советами бывалых мамочек. Она сразу станет настольной и поможет в любой ситуации.

• Набор полотенец - очень практичный подарок

Полотенца из бамбука пригодятся маме и ее доченьке. Приобретите сразу набор из нескольких полотенец разного размера. Поверьте, лишними они никогда не будут.

Конечно, стоит сказать про модный на сегодняшний день подарок новорожденным - торт из подгузников. Специалисты утверждают, что это весьма негигиеничный презент, потому как подгузники должны храниться в упаковке. Поэтому лучше купите несколько пачек подгузников и не делайте с ними ничего нестандартного. В дополнение к подарку можете преподнести сертификат в магазин детских товаров – очень практично.