Главная Кому подарок Подарки для детей Подарок для девочки 9 лет выбираем вместе

Подарок для девочки 9 лет выбираем вместе

Подарок для девочки 9 летВсе дети разные, и когда появляется повод выбрать подарок, многие взрослые просто оказываются в тупике. Вы тоже не знаете, какой подарок для девочки 9 лет будет желанным, а что закончит свой век на дальней полке шкафа? Мы провели исследование, и предлагаем несколько подсказок от людей, которые сами были в таком же положении.

Подарок для девочки 9 лет – что думают обычные люди

Интернет – это наше все! Здесь можно найти массу подсказок на любой интересующий вопрос. На форумах среди прочего встречается активное обсуждение на тему: «хороший подарок для девочки 9 лет». Мнения людей разделились:

• кто-то считает, что самое время дарить кукол и аксессуары к ним;
  • кому-то идея с игрушками кажется смешной, они выступают за косметику и украшения;
  • другие предпочитают развивающие подарки или ролики;
  • высказываются также нейтральные предложения дарить деньги или подарочные сертификаты;
  • есть среди форумчан и приверженцы подарков в стиле шоу.

Но все они – и взрослые, и дети – едины в одном: не стоит дарить одежду и другие предметы обихода. А в выборе подарка нужно отталкиваться от самого ребенка (его склада характера, увлечений, желаний).  Итак, самые популярные варианты – это…

Играют ли в куклы в 9 лет?

Многие девочки в 9 лет еще играют в куклы. Конечно же, банальные принцессы с завитыми волосами и пупсы остались в прошлом. В этом возрасте запросы другие:

• девочек, воспитанных на современном кинематографе, привлекают куклы из серии «Монстр Хай»;
  • некоторым еще интересны Bratz, но чаще юные модницы уже предпочитают только голову Братц (со всеми необходимыми аксессуарами для укладки);
  • иногда еще востребована Барби, особенно набор make-up для нее, который включает трафареты и средства для макияжа (тени, блестки и пр.);
  • очень актуален большой деревянный домик с мебелью – подходит для всех современных кукол высотой до 30см.

Не обязательно дарить еще одну, пусть и любимую, куклу. Как видно из рассказов мам, многих девочек радуют игрушки, которые просто имеют отношение к любимой кукле, например, книга с MP3-плеером «Барби: мелодии грез».

«Женские штучки»

В 9 лет некоторые девочки еще самозабвенно играют в куклы, а другие уже умеют накладывать макияж и листают глянцевые журналы. Поэтому значительная доля мнений сходится в том, что уже пора дарить косметику, золотые и серебряные украшения, бижутерию, сумочки и прочие аксессуары взрослой жизни.

Мы считаем, что не обязательно так радикально менять категорию подарков, но подыскать необычное украшение для волос, кулончик или оригинальную сумочку в стиле героев любимого мультфильма, нейтральный блеск для губ проверенного производителя – в самый раз!

Девочки и спорт – что подарить?

Выбирая подарок девочке 9 лет, нужно хотя бы приблизительно представлять, чем она живет. Активные увлечения современных детей варьируется в очень широких пределах – от женского футбола до дельфинов.

• Кто-то мечтает о роликах.
  • Кому-то очень хочется получить танцевальный коврик или кроссовки «пять пальцев».
  • Для кого-то лучшим подарком станет футбольный мяч.
  • А некоторые с нетерпением ждут приспособления для подводного плаванья.

Разобраться в спортивных принадлежностях и потребностях современных девочек достаточно сложно. Может быть, подарочный сертификат в специализированный магазин – это лучший выход в таком случае?

А еще многие советуют дарить копилку с деньгами, тогда девочка со временем сможет купить себе то, о чем мечтает. Конечно же, не банальную свинку! Например, достаточно современный вариант – электронная копилка «банкомат» – удобное приспособление и шикарный подарок!

Полезные подарки для девочек 9 лет

Помните, мы против дарения вещей, но всегда можно найти массу полезных подарков, которые пригодятся девочке 9 лет.

• Интерактивный глобус или детский микроскоп – для любопытного ребенка это отличный презент!
  • Книги и настольные игры – эти варианты были признаны всегда, и сегодня не теряют своей актуальности.
  • Детский миксер – отличный подарок для будущей хозяйки – с его помощью можно после школы угостить подружек мороженным или своим фирменным коктейлем,
  • Наборы из серии «Сделай сам» – интересно и полезно!
  • Всевозможные девайсы и гаджеты – детские планшеты, игрушки-колонки для компьютера или смартфона, наушники и пр.
  • Различные шоу, например, мастер-класс фокусов или лепки фигурок из шоколада – дети просто в восторге!

Выбирая презент, не забывайте о его вручении: красивая упаковка, необычная презентация, оригинальные аксессуары – это уже половина подарка. Воздушные шары, композиции из конфет и прикольные открытки добавят ощущения праздника и украсят ваш дар. А еще в последнее время появились необычные букеты из мягких игрушек – даже перестав играть в игрушки, девочка в 9 лет оценит такой подарок по достоинству, ведь теперь у нее будет, чем похвастаться перед подружками!